1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Квадрокоптеры

Тема в разделе "Дроны и коптеры", создана пользователем NikM, 6 ноя 2015.

  1. Ребят, а квадрокоптеры кто-нибудь пробовал для фото-видео?
    Интересно узнать детали. С чем их едят и что они умеют?
     
  2. сегодня как раз хотел задать на форуме этот вопрос. ИМХО, вещь полезная, но хочется услышать мнение владельцев
     
  3. Видимо среди наших соклубников любителей квадрокоптеров нет. Думал попробовать, но они гарантированно летают в диапазоне температур от 0 до +40. Так что отложу пока до более тёплых времён.
     
  4. #4 10 ноя 2015 в 21:52 | Квадрокоптеры
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2015
    Летаем изредка, чаще фотографируем. Практики мало. Летаем на tarrot t960, на подвесе - Nex-5N с 16/2.8.
     
  5. А как управление фотокамерой происходит? Думаю, что нажал на кнопку пуск видео и полетел всё-таки не наш вариант? Можно контролировать камеру в полёте? Чтобы фото делать? Меня видео меньше интересует.
     
  6. Товарищ, владелец квадрокоптера, брал в поездку, поснимать с коптера.
    Управление у него - отдельно пультик для коптера, отдельно пультик для камеры. Поэтому вдвоём удобнее) Он управлял коптером, а я камерой и говорил куда лететь и где зависнуть.
    На подвесе была сони некс 3, но сейчас он уже апгрейдился.
    Результат из той поездки:
    [​IMG]
    Я так понимаю, что одному летать и снимать несколько неудобно.
     
  7. У нас два пульта, для коптера и для подвеса. Один человек летает, второй занимается фото/видео съемкой, управляя подвесом. Включение фото и видеосъемки производится с пульта (грубо говоря: рычаг вниз - фото, вверх - начало записи видео). На пульте в реальном времени видим что снимаем (отдельный монитор), а так же дублируется дисплей с параметрами съемки, но их в воздухе менять нельзя, по крайней мере у нас. Так что все выставляем заранее.

    На фантоме 3 проще, 1 пульт + телефон или планшет. Но своя камера и подвес регулируется только по одной оси.
     
  8. Видел эту карточку, хорошая.

    А в чём проблема? Летишь, увидел хорошую картинку, завис, взял другой пульт и щёлкнул. Или я не прав?
     
  9. Дольше получится - постоянно поправлять положение коптера в пространстве, выстраивать ракурс.
     
  10. #10 10 ноя 2015 в 22:31 | Квадрокоптеры
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2015
    Не пользуюсь пока, но слежу за темой квадрокоптеров. Из доступных относительно популярны DJI Phantom 3 Standard (есть версии Advanced и Professional)

    качество самого доступного (т.е. "Standard") примерно такое:
    [video=youtube;3wLcIXh5_fg]https://youtu.be/3wLcIXh5_fg[/video]

    Обзор на русском.

    Офсайт.
     
  11. Вот на них я и засматриваюсь уже несколько дней. Только что просмотрел несколько роликов. Круть! И в одиночку можно управлять и снимать.

    - - - Добавлено - - -

    Жалко в минусовую температуру не фурычат. Купил бы прямо сейчас. А к весне могу остыть....
     
  12. #12 10 ноя 2015 в 22:49 | Квадрокоптеры
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2015
    Да, мне тоже нравятся они, особенно версия "Professional", у неё камера самая самая и снимает в 4К. В путешествии конечно вещь прикольная или на активном отдыхе (лыжи, альпинизм и т.д.). )

    К сожалению мне щас не до путешествий, а то б поделился опытом. ;) Судя по обзору управляется вроде легко, и что самое прикольное если садится батарея или превышено расстояние автоматом возвращается в исходную точку. Мне кажется максимально удобный квадрокоптер. И камеру отдельно покупать не нужно. ))
     
  13. Ну что сказать....Когда смотришь на профессиональных фигуристов, или горнолыжников, или гимнастов.....тоже выглядит легко. А уж с какой лёгкостью Мацуев на рояле мацает....
    А как на самом деле? Просто игрушка за 1,5 тышши таллеров если накернится где-нибудь об провода или об стену....обидно будет. Фиг потом найдёшь его за 2 км, не говоря уже о ценнике на ремонт.
     
  14. Ну это да, обидно будет точно )
     
  15. были мысли еще до подорожания собрать самому, читал форумы, накидал на хобикинге в корзину все что нужно для сборки... и...
    полетав с другом на фантоме понял, что мне это не надо.
    ну не нравится мне почему-та, не зацепило, да и время полета крайне мало, 15-20 минут в лучшем случае, плюс эти батарейки которые надо хранить в спецпакетах в холодильнике....
     
  16. Вот, вот. Я специально дешевый китайский квадрик покупал, чтобы понять нужен он мне или нет. Теперь рад что не купил дорогую модель, так как валяется он без дела. Тоже не зацепило.

    NikM
    Договоритесь с кем-нибудь встретиться, полетать на его квадрокоптере. На форумах люди увлечённые сидят, они кого хочешь убедят что квадрокоптер вещь прикольная и всем необходимая, по себе знаю. А собственный опыт бесценен.
     
  17. Тут рядом вроде клуб есть. Попробую.
     
  18. Ну вот да, я заради хороших ракурсов в фото, чем заради удовольствия поуправлять игрушкой. Во всех поездках люблю забраться на самую высокую точку, а тут такие возможности....ух.
    epty, а ваш большой, такой в отпуск тащить даже не знаю. Фантом кажется поменьше, хотя конечно тоже отдельного рюкзака требует.
     

Поделиться этой страницей