1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Квадрокоптеры

Тема в разделе "Дроны и коптеры", создана пользователем NikM, 6 ноя 2015.

  1. kulak, всё Вы прекрасно прочитали и поняли;) зачем меня обманывать то?)))
    Я то вижу Ваши редактирования сообщения)))
     
    kulak нравится это.
  2. А у нас в VVO - туманы...

    [​IMG]
    Вечерний Владивосток
    [​IMG]
    Вечерний Владивосток
    [​IMG]
    Вечерний Владивосток
     
    shanek-08, To Guess, Nevl и 15 другим нравится это.
  3. Бомба была когда во время этой съемки на планшете - черный экран, а дрон на высоте 200 метров в километре от берега) Уже мысленно попрощался с ним. Но - через 8 минут он все таки вернулся)
     
  4. ))) эпично, конечно) выше где-то уже писал, на ютубе натыкался на видео, ребята потеряли коптер во время горного похода на высоте 3500 метров, уронили в трещину ледника))
     
  5. а из-за чего возможны такие потери?
    ну кроме ветра и ресурса батарейки
     
  6. В случае, который я описал, виновата была как раз батарейка + возможно разряженный воздух.
     
  7. PavelVll, конденсата много на корпусе было?
     
  8. Я сегодня хорошенько побаловался. Правда пока фото с телефона.

    [​IMG]
     
    shanek-08 и artyom_b нравится это.
  9. Нет. Конденсата не было. Знающий опытный дроновод объяснил тем, что коптер попал в мощный сигнал радара. Рядом центр наблюдения за судоходством в акватории залива Петра Великого.
     
  10. На этой фотографии, вы прям мой дом сфотографировали) (тот что на горе, по центру) 15 лет прожил во Владивостоке) Прям ностальгия!
     
    PavelVll нравится это.
  11. Иногда удается полетать. Горы Летняя Поперечная и Вачкажицы, Камчатка. Панорама из 3 кадров, снятых стареньким DJI Phantom 2 vision +

    [​IMG]
     
    baryshnikv, ILL, Magadanec и ещё 1-му нравится это.
  12. Купил коптер уже давно, но из-за погоды и работы полетать смогу только в отпуске, сегодня первый день с пробами.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    shanek-08, baryshnikv, Kisliyi и ещё 1-му нравится это.
  13. Купил UPair ONE (UpAir2 PX4) с камерой 4К , начал пробные полёты - ой , как он не любит ветер , особенно порывистый !!. Но камера очень хорошо снимает !.. Приходится выжидать с погодой ...
     
  14. Посмотрел.. Мысли следующие..
    1. Статья 33 Воздушного кодекса была:
    "Статья 33. Государственная регистрация и государственный учет воздушных судов
    1. Государственной регистрации подлежат предназначенные для выполнения полетов следующие воздушные суда:
    1) беспилотные воздушные суда, за исключением беспилотных гражданских воздушных судов с максимальной взлетной массой 0,25 килограмма и менее, и пилотируемые гражданские воздушные суда, за исключением сверхлегких пилотируемых гражданских воздушных судов с массой конструкции 115 килограммов и менее; "
    По ФЗ 291 (который стал действовать с сегодняшнего дня):
    4) в статье 33:
    а) в подпункте 1 пункта 1 слова "0,25 килограмма" заменить словами "30 килограммов";
    Соответственно Статья 33 ВК стала звучать:
    "
    Статья 33. Государственная регистрация и государственный учет воздушных судов
    1. Государственной регистрации подлежат предназначенные для выполнения полетов следующие воздушные суда:
    1) беспилотные воздушные суда, за исключением беспилотных гражданских воздушных судов с максимальной взлетной массой 30 килограммов и менее, и пилотируемые гражданские воздушные суда, за исключением сверхлегких пилотируемых гражданских воздушных судов с массой конструкции 115 килограммов и менее;
    "
    Вопрос - А у кого есть беспилотники, попадающие под действие этой статьи?
     
  15. Возможно , разница в формулировках (в подходе к теме "ограничения") - хотят произвести , скажем так , УЧЁТ и привязать конкретный аппарат к конкретному физ.(юр) лицу (знать с кого спрашивать) ... Бюрократическая система разрастается ...
     
  16. Так там по этому кодексу, надо запрашивать разрешение на взлет и посадку))
    Про дроны таки пишут, что
     
  17. Думаю наказывать всё равно не будут за неразрешённый полёт. Это сделано скорее для того, чтобы тот, кто выложит видео пролёта над дачей какого-нибудь министра, мог быть автоматически признан преступником, т.к. либо летал без разрешения, либо ему бы не разрешили этот полёт.
     

Поделиться этой страницей