1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Квадрокоптеры

Тема в разделе "Дроны и коптеры", создана пользователем NikM, 6 ноя 2015.

  1. Мы с Мавиком пока только притираемя, так что желе и волны на картинке в изобилии, печалька. Но уж больно погода классная была для видео. В общем вот, не судите строго, по сути один из первых моих полётов на коптере

     
    artist, KotoPalych, Викка и 7 другим нравится это.
  2. Запощу сюда, более подходящей темы не нашёл!

    Победители конкурса SkyPixel 2016
    Лучшие фотографии, снятые с дронов

    Конкурс дрон-фотографий, проведённый сообществом SkyPixel в 2016 году, привлёк 27 000 работ со всего мира.
    Судьи объявили победителей, отдав главный приз Ги Чженгу, автору снимка рыбака с сетями.
     
  3. Я послезавтра улетаю на месяц, надеюсь что по возвращении привезу достаточно материала, ну и опишу каково мне было с Мавиком
     
  4. А оттуда вещать не будет возможности?
     
  5. Вообще на Филиппинах 3G или 4G есть в любой деревне, на любом населенном острове, симку безлимитную мы всегда покупаем, впервые беру с собой ноутбук, так что вполне возможно. Но что-то короткое я наверное в Инстаграмм буду выкладывать, а на Ютюб уже лучше дома смонтировать и выложить, либо на другой аккаунт, там у меня именно особенности Мавика, а не путешествия

    Ой забыл, Мавик же фоткать умеет)) Если не буду забывать фотографировать, то конечно сюда выложу)))
     
  6. В Питере коптером профессионально снимает Петросян и кажется Смелов. У них раньше был самодельный квадрик, способный поднять БЗК камеру для съемки в рав и еще со сменым объективом.
     
  7. Юзаю коптеры Dji 2 с лишним года...
    Пара примеров на фантом4 (качество сильно испорчено форумом)
    DJI_0204.jpg
    и
    DJI_0016.jpg
     
    shanek-08, PavelVll, Nik1120 и 5 другим нравится это.
  8. Я коптерами тоже некоторое время интересуюсь.
    Коллега на работе собрал свой, уже за 100к выскочил. Дал мне простенький китайский Hubsan погонять. Но я с ним так и не подружился: слишком уж простенький он - требует много навыков, сам не зависает, требует постоянного контроля.
    В общем полетал я немного этим Хубсаном по квартире, на улице получалось хуже, т.к. когда прибавляется ветер - сносит малявку. Купил себе Parrot.Ar.Drone 2 (4тыр делов то), у него управление уже полегче - управляется с телефона по WiFi(дальность соответственно не велика), но на улице по прежнему сносит - тренируюсь в квартире. По коптреру уже ориентироваться привык, а вот чтобы по картинке с камеры летать - ещё нет. Камера там конечно так себе. Насчёт температуры вообще не задумывался, летал при -10 в лёгкий снегопад на школьном футбольном поле. В конечном итоге ветер у меня выиграл и снёс его в заградительную сеть. Пришлось искать стремянку и вытаскивать.

    Кстати присматривал DJI - бу первых-вторых версий в пределах 20к реально купить. Но я бы их рассматривал как базу под тюнинг.
    Видел видос коптеровода с хакнутого на высоту DJI-Phantom 1 - очень круто смотрится. Так что я бы старые модели со счетов не списывал. БУ старые фантомы, особенно от "наигравшихся" с моторами с не убитым ресурсом, стоят того.
    Вот единственное, как походил со своим Попугаем - всё таки он крупноват и маленькая Мавика здесь выглядит действительно интереснее. Подожду когда подешевеет, возможно будет моим следующим дроном :)
    Возможно мы доживём до тех времён, когда просто будем указывать дрону точку и ракурс и снимать с пульта, а камеры вообще перестанут делать для держания в руках :).
    Вопрос, как и во многих отраслях, упирается в батареи - нужны маленькие лёгкие и ёмкие.
    И кстати на прошедшем Фотофоруме видел подвес на стенде DJI с камерой с байонетом микро 4/3. Так что компкатные зуйки уже можно запускать в небо без колхозинга.
     
  9. Балуюсь около года коптерами DJI Phantom 3 Standart и Advenced, на Стандарте камера по мне снимает лучше, на Адвансе летать можно дальше, хотя в большом городе улететь дальше 300-400 метров очень сложно даже на Адвансе, на открытой местности Стандарт с установленными антеннами от роутера и смененным регионом летает до 1.5 км, а Адвансед до 3 км. В последнее время понравилось летать по точкам в программе litchi, на компе составлю маршрут и отправлю Стандарт на 5-6 км летать по точкам. Вот примеры видео снятых этими коптерами

    Салют 9 мая (можно посмотреть только на компе, т.к. используется лицензионная музыка)


    Свято-Троицкий Островоезерский монастырь


    Санкт-Петербург - развод Дворцового моста


    Полеты по точкам в Нижнем Новгороде

     
    shanek-08, PavelVll, Викка и 5 другим нравится это.
  10. С монастырем очень красиво!
     
  11. вот примеры фото
    [​IMG]
    [​IMG]
    Валдай - Иверский монастырь
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    shanek-08, PavelVll, SonySeller и 8 другим нравится это.
  12. Вот ещё видео Иверского монастыря на Валдае, очень интересное место, красивое, душевное, но там я чуть не разбил Адвансед, во время полета пропал сигнал GPS, причем там очень странное место, точку взлета нашел не с первого раза, т.к. во многих местах коптер не мог поймать спутники, это должно было меня насторожить, но место действительно шикарное и я хотел его заснять, в результате при очередном пролете над озером у меня пропал сигнал GPS и мой друг полетел в Китай, хорошо, что со мной был сын (у него огромный опыт компьютерных игр и симуляторов), я перевел дрон в ручной режим, отдал пульт сыну и он по карте, дрон уже был на расстоянии около 1 км от нас, с большим трудом вернул дрон к нам и жестко его посадил, но без последствий. После этого, в других местах, даже в городе подобных глюков не было.
     
    shanek-08, Alexurbo, artist и 9 другим нравится это.
  13. Будем продавать фантомчик в полном комплекте, хотим версию выше. Если кого интересует. Полный-это сам фантом, бокс, сменные карбоновые лопасти, защита и две батареи.
     
  14. Спасибо всем за просмотр моих видео и высказанные симпатии. Выбрался 2 недели тому назад к Свято-Троицкому Островоезерскому монастырю, захотелось посмотреть на него зимой, как он будет смотреться по середине замерзшего озера. Погода этой зимой нас не балуют, солнце практически не появляется и в этот раз то-же все небо было затянуто серой пеленой, но случилось чудо, тучи разошлись и показалось солнце, на мою удачу, буквально на 10 минут. Видео начинается со спуска с высоты 500 м., тучи были низко и коптер поднялся над ними.

     
    Mikfoto, shanek-08, Alexurbo и 5 другим нравится это.
  15. А ценик можно узнать?
     
  16. Готовится изменение законодательства, касающееся лиц, управляющих дронами.
    http://vz.ru/news/2017/3/6/860648.html
    Но судя по всему, тревожиться нет причины. Новые требования коснутся пользователей дронов с массой от 30 кг.
     
    Викка нравится это.
  17. Я спрошу у мужу. Сразу уточню, что заказывали на алиэкспресс.
     
  18. Всем добрый день.
    Увлекающимся аэрофотосъемкой посвящается ссылка на видео

    p.s. не реклама
     

Поделиться этой страницей