1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Квадрокоптеры

Тема в разделе "Дроны и коптеры", создана пользователем NikM, 6 ноя 2015.

  1. Думаю в этой теме уместен вопрос мой к знающим.
    Подскажите, для первого квадрокоптера достаточно будет [FONT=&amp]DJI Phantom 3 Advanced?
    Снимать для души отдых и автоклубные выезды.
    Насколько я понял со Стандартом разница лишь в дальности полета. 1км против 3.5-5?
    Или все же Стандарта за глаза?
    И еще- использование зимой возможно? Скажется лишь на более короткой работе батарее- замерзнет)))?

    ПыСы- Вика, поделитесь пожалуйста впечатлениями? Как долго "дружились", как от картинки ощущения и т.д.?[/FONT]
     
  2. Я недавно в теме еще и коптер один из немногих в России т.к. новинка. Кто то еще балуется аэрофотосъемкой или аэровидеосъемкой?
     
  3. #44 11 дек 2016 в 23:54 | Квадрокоптеры | Страница 3
    Последнее редактирование: 12 дек 2016
    Creep - нереально крутой. Он купил Мавик раньше, чем китайцы успели довести его до магазина. Видимо, он своим ходом к нему из Китая прилетал :D
    Жалко погода сейчас нелетная в нашей деревне.
     
  4. Давно снимают. И на камеры Sony тоже.
     
  5. Ахах, так получилось что Мавики целую неделю были в свободной продаже в Apple Store в США в разных штатах и городах, вот я и подсуетился))) Реально интересное видео у меня появится только в марте, уезжаю на Филиппины на месяц, там есть что поснимать. А пока по району не очень то)
     
  6. creep
    В России вроде бы уже начали в людных местах эти коптеры гонять.
    Советую изучить что там наши горе-законодатели напридумывали, мало ли что.
     
  7. в России можно летать везде :girl_witch:, главное аккуратно. Не пришибить кого нибудь из ползающих по земле. Тогда действует УК РФ.
    А так, полиция это не контролирует, так как административное дело по данному нарушению может возбудить только должностное лицо из РОСАВИАЦИИ. А найти их можно только вблизи аэропортов.
    Не, ну если сильно раззадорить полицейских, они могут чисто теоретически вызвать росавиацию, но это из области фантастики.
     
  8. А для боль-мень качесвтенного фото Фантом 3 адванс и профи подойдет?
    Или и стоковую версию можно?
    Может кто посоветует другую модель?
    Дайте совет кто пользует.
    Мне для авто выездов и для поснимать архитектуру, гда не подлезть, да и с высоты- есть свои плюсы.
     
  9. Выбирать нужно из моделей DJI. Они безусловные лидеры и идут на шаг впереди конкурентов.
    Сейчас дроны делятся по классам, примерно как в фото.
    серия Mavic - любительская.
    серия Phantom - полупрофессиональная
    серия Inspare - профессиональная

    Соответственно и выбирать нужно от целей и задач.
    Фантом 3 - немного устаревшая модель, матрица 1/2.3", - типа NEX6 - если на наш язык переводить.
    Новый Фантом 4 про - матрица 1", датчики от столкновений с препятствиями с 4 сторон + снизу, увеличенная дальность + много других фенечек - это а6500 по нашему.
    Мавик про - очень компактный, но при этом очень напичканный электроникой. Матрица 1/2.3" - это как RX100V
    Новые Инспаэры - полнометражное кино можно снимать.
     
  10. Понял. Мне пока понять - нужно ли оно мне вообще.
    Так что думаю на первое время попроще.
     
  11. Лучше начать с Мавик. Он очень удачный получился. Получите реальное удовольствие от полетов.
     
  12. Извиняюсь, не видела. У нас профешенел, но я думаю и адванса будет за глаза для того, чтобы понять нужно ли. К примеру мы поняли, что хотим фантом 4. Летает муж, я лишь занимаюсь обработкой того, что он мне наснимает, а в этом плане им сложно управлять. Качество мне нравится, если снимаем днём. Вечером понятно, что и с зеркалки качество не всегда устроит.
    Довольна, что он у нас есть и хочу, чтобы мы двигались вперед.

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    shanek-08, KotoPalych, another и 5 другим нравится это.
  13. Мавик от 90 тыр((((
    Друзья, я не готов на "поучиться" столько отдать))))
     
  14. Просто сейчас ажиотаж т.к. новинка и предзаказ растянулся на неизвестное время, по сути он $999 стоит. А поучиться можно на моделях по 50 баксов, потом выбросить или детям отдать
     
  15. Посмотрел и почитал ттх про Фантом 3 Адвансед.
    Наверное пока хватит.
    А там если пойдет- буду к Вам опять за советом идти)
     
    Викка нравится это.
  16. Не пожалеете.

     
    Rock-N-Roll нравится это.
  17. #58 14 дек 2016 в 22:17 | Квадрокоптеры | Страница 3
    Последнее редактирование: 15 дек 2016
    Не торопитесь, сезон еще не наступил. Фантик 3 Адван. стоит в Китае 750 долл + надо пару запасных батареек + сумку + и .т.д и .т.п все равно набежит немало. Кроме того это уже устаревшая модель, продать сложно будет. В поездки только если на своем авто, иначе отдельный рюкзак нужен. Неудобно.

    Мавик - 999 долл. Матрицы одинаковые, объектив у Адв. 20мм в экв., у Мавика 28мм. У первого фокус на бесконечность, у второго угол меньше, но есть автофокус - можно завесить дрон в режиме "штатив" сфокусироваться и сделать семейное фото :take_example:
    Датчики препятствий - раздолбать сложнее. Технически он круче в 2 раза адванса. А главное - он реально очень компактный, и пульт маленький. А можно и вообще без пульта, со смартфона управлять.
    Можно и в сумку бросить и в чемодан. Это огромный плюс в поездках.
     
  18. Рюкзак мы купили в том же Китае за 6000 рублей, дополнительно докупили две оригинальные батареи, брать китайские не рекомендую -вздуваются.
     
  19. Всем спасибо. Первичная инфа есть, осталось получить в инете исчерпывающую)
     

Поделиться этой страницей