1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А что там у нас со 100-400 под E-mount?

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем CyberManiac, 12 окт 2016.

  1. Есть какие-нибудь обоснованные слухи на этот счёт? Или на ближайшее время единственный вариант для фотоохоты - 70-300G.
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Такого и под А-маунт не сподобились изготовить, А под Е и не слышал даже. 
    Минольта понятно есть, но это не в счет. Под Е пожалуйста 70-300 сделали) Готовьте ваши денежки) 
     
  3. Под А было аж две версии 70-400. В 70-300 сильно не нравится отсутствие штативной лапы, без неё будет реально плохо, поскольку сам объектив немаленький. Ну и 300мм фокусного для фотоохоты на А7 маловато, хочется больше.
     
  4. а варианты с конвертером не рассматривали? 
    я вот сам думаю на этот счет, но жду больше фикс 400 или 500, хотя боюсь что если такой и склепают, то передумаю когда увижу ценник...
     
  5. После конвертера хорошего качества можно не ждать, светосилы на длинных фокусных - тем более. А меня как раз длинные фокусные больше всего и интересуют. Гигантский фикс не хочется совсем, я как-то с 70-300 пришёл на "Air Festa-2013", и там как раз весь диапазон фокусных пригодился, а вот владельцы белых труб только и делали, что объективы меняли.
     
  6. Выпустят в конце концов 70-400 такой же как под А огромный и тяжелый. Оно надо вообще...
     
  7. Оно необходимо, потому что фотоохота только начинается с 300мм. А маленьких и лёгких 70-400 просто нет. Ни у кого. Вообще.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Да ну? Правда? Паналейка 100-400 весит столько же сколько телевичёк 70-300.
     
  9. Так оно только полкадра покроет. А мне нужно целый.
     
  10. #10 5 ноя 2016 в 13:51 | А что там у нас со 100-400 под E-mount?
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2016
    Вы фотографировать или в спортзал? Это в моём понимании разные вещи, не имеющие корреляции.


    P.S. Вот я и купил себе под неё GХ8, чтоб полкадра крыть.
     
  11. Мне таки фотографировать, а не таскать полный мешок несовместимых друг с другом фотегов. Именно поэтому я стремлюсь избавиться от Кэнона 70-300L и таким образом сократить численность фотографических систем с трёх до двух. И уж точно не собираюсь заводить четвёртую, чтобы потом героически фотошопить шумы с полуматрицы.
     
  12. #12 5 ноя 2016 в 15:44 | А что там у нас со 100-400 под E-mount?
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2016
    Я таки имею напомнить, что когда фотают пытычек и ейную подобность, вообще ничего с собой кроме одного фотика и одного обьектива не берут. А учитывая то, что даже на кропе 300мм(450mm ЭФР) маловато, то на ФФ и 400 будет ещё ощутимее маловато, то что вы откропаете, по шумам, будет не лучше дваждыкропа с его 800мм ЭФР. Причём А7 любая с батручкой, это считайте та-же зеркалка только неудобнее. ?
     
  13. #13 5 ноя 2016 в 16:13 | А что там у нас со 100-400 под E-mount?
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2016
    del.
     
  14. На выезде, особенно в отпуске, такой фокус не проходит. Минус одна камера в рюкзаке - это круто.

    Но зачем превращать скромную и изящную А7 в "жопу с ручкой"?!

    Чтобы фотографировать птичек, нужно не столько фокусное расстояние, сколько тихо подкрасться и не отсвечивать. И минимальное фокусное 100мм в городе хоть на что-то годится, в отличие от совсем непрактичных 200. А чтобы "дофига фокусного задёшево", у меня есть Pentax Q7 и телескоп. До ЭФР=2.7м при светосиле 6 Панасонику при всём желании не доплюнуть.
     
  15. #15 9 ноя 2016 в 01:25 | А что там у нас со 100-400 под E-mount?
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2016
    1) Однa А7 с обвязкой оптики это больше и тяжелее, чем 5N и GХ8 с обвязкой вместе взятые. Проверено в турне по Австрии.
    2) Точно, а без неё это жопа без ручки. Если бы не уникальные возможности 12Мп матрицы и АФ -4EV А7S, я бы в жизни такое в руки не взял, не то что купил.
    3) Для этого у Панаса(и у меня) существует 35-100/2.8, не имеющий аналогов ни по одному параметру. А знаете куда засунет ваш 2.7 кроп 1" матрица? Ууууу....и даже сменных обьективов не надо.
     
  16. И сразу вспомнил знаменитую иллюстрацию "Ленин с бревном". А вот 70-400 как-то видел в магазине, мой размерчик. Только вот система не моя.
     
  17. Вот оно и случилось!

    [​IMG]

    Но 2500 баксов, сцуко :-(
     

Поделиться этой страницей