1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

A 77 не работает STEADY SHOT

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Yurij, 7 окт 2014.

  1. Всем доброго времени суток! Проблема следующая - купил запасной аккумулятор на ebay стороннего производителя и после фотоаппарат дал сбой, а именно не работает функция STEADY SHOT, если кто знает как решить проблему, то помогите пожалуйста, буду вам очень признателен. P.S. в меню она стала недоступной., также пробовал скидывать настройки к заводским и вынимал аккумулятор ничего не помогает.
     
  2. Ну если проблема со стабом не решаема ( нет гарантии или ещё что либо), то плюньте и снимайте без него.
    Я уже приводил здесь на форуме слова Скотта Келби (Scott Kelby), весьма авторитетного чела в фотографии.
    Так вот он пишет, что "если ваша камера оборудована стабилизатором, то при съемке динамичных сюжетов эту функцию будет правильнее отключить. При выключенном стабилизаторе у вас получатся более четкие снимки, поскольку при съемке с такой высокой скоростью затвора стабилизатор в принципе не нужен. Попытка подавить вибрации в данном случае приведет лишь к дополнительному дрожанию и отразится на качестве снимков. "
    источник
    Трудно не согласиться с ним. :unknown:

    Многие фотографы, в том числе и я, вообще НИКОГДА не пользуются стабом. А зачем?



    ps но вообще-то странно, что произошло такое от аккума... :unknown:
    Напряжение на нём после зарядки не смотрели? Может быть там 220в на выходе? :sad:
     
  3. Спасибо за ответ! Полностью с вами согласен, что стаб не нужен, но я снимаю декорации в помещениях с искусственным освещением и соответсвенно выставляю минимальное iso и выдержку, чтобы получить хорошего качества фотографии и как раз там и нужен стаб, да и надпись эта маячит, что тоже не совсем нравится, плюс в меню к это функции нет доступа и показывает, что стаб включен, но по факту он выключен.
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Если стаб в меню НЕ активен, значит он нае...сломался.
    Было такое как то.
    Но правда должна еще желтая фигня на экране в верней левой части гореть, что-то типа "error".
    Тогда только ремонт стаба поможет.
     
  5. Разве для макро стаб не прекрасен?
     
  6. WP_000496.jpg Вот такой значок горит, фото не очень, но вроде понятно.
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Это и есть значок "Досвиданья стаб"
    Не работает у вас стаб. Возможно роняли камеру? Возможно ударили где-то даже в сумке?
    В сервис без вариантов. У меня такое было. По гарантии бесплатно, если нет следов падения. Если есть трещины, царапины на корпусе, характерные для падения, то замена по тарифу.
    Просто странно как это может быть связано с аккумом? Не понимаю.
     
  8. В том то и дело гарантия закончилась, фотоаппарат действительно падал, но был в сумке, после этого еще неделю фотал ,все нормально, а потом после нового аккумулятора и вылез этот значок.
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Возможно вы не замечали после падения, внимания не обратили, а потом аккум и опа заметили.
    Потому что аккум ну не должен на это влиять никак. А вот падение это как раз 100% попадание в цель, даже в сумке.
    Плюсы падения в сумке - потом можно по гарантии с круглыми глазами сдать в сервис:eek:
     
  10. К сожалению гарантия уже закончилась...увы... Спасибо вам за разъяснение ситуации!!!
     
  11. Тут я не знаток, не снимаю макро и судить о его пользе в макросъёмке не могу... :unknown:
    Раз вы так лирично и любя :) выразились о работе стаба при макросъёмке, значит что-то в ваших словах есть... :blush:

    Yurij, а вам, скорее всего один выход: продать тушку с нерабочим стабом, ведь обычному любителю фотографу стаб и не нужен, стабом он и не пользуется, да и купить себе другую.
     
  12. НО!!! Только честно предупредить об этом и, соответственно сбросить цену....
     
  13. Так это то как раз само собой... И цена ниже...
    Разве я предложил другой вариант продажи?
     
  14. Если продам, то возьму A77 mark 2, поинтересней экземплярчик. Кстати не подскажите за сколько можно продать сей аппарат??
     
  15. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    5620 р стоит замена стаба скорее всего, судя по инфо с сайта сервиса.
    Вот отсюда и надо плясать.
     
  16. Да не, я так, немного для "новичка" более подробно "разжевал"...

    Во избежание, т.с. ...
     
  17. Да не, я так, немного для "новичка" более подробно "разжевал"...

    Во избежание, т.с. ...

    Да, кстати...

    Есть исчо одна "тонкость"... Когда стаб "заклинивает" - то матрица стоит в непредсказуемом положении, и, соответственно в ВИ видно не ту картинку (по кадрированию) что в "результате"... Затрудняюсь сказать, насколько это верно на СЛТ, но в моей старой, доброй, первой камере А350 (уроненной) было именно так.
     
  18. На slt как матрица стоит, так изображение и видно - хоть в видоискателе, хоть в итоговом кадре.
     
  19. Влияет на изображение нерабочий STEADY SHOT? (Вдруг матрица накренённая осталась)
    Автофокус не промахивается ? (по всему полю)
    error высвечивается на экране постоянно? (или при отключении этой функции надпиь пропадает)
    Что там вообще выходит из строя при падении? (если кто знает)
     
  20. #20 28 окт 2018 в 12:29 | A 77 не работает STEADY SHOT
    Последнее редактирование: 28 окт 2018
    Механически ломается керамический актуатор.

    [​IMG]

    Статья разъясняющая как устроен и работает стабилизатор: The Technology Behind Sony Alpha DSLR’s SteadyShot INSIDE
    Некоторые картинки умерли, но они открываются по клику.
     
    HiTEX нравится это.

Поделиться этой страницей