1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

9395.офф.Натюрморт - 2014

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 1 янв 2014.

  1. Донки-Хот

    Очень всё вкусно и аппетитно. Расскажите вкратце как ставите свет. Спасибо.
     
  2. Наздоровье. Всё описано здесь и достаточно подробно. Сейчас осваиваю новые светильники.

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Нравятся ваши блюда,правильно и профессионально поставлен свет! Однако,имхо,такое ощущение что блюдо простояло в холодильнике пол дня и потом его начали фотографировать! Понятно,что процесс съёмки длительный! Мне кажется уместно было бы маленькой кисточкой смазывать мясо и всё остальное маслом-смотрелось бы по другому!
    Свекла и морковь у вас получилась прекрасно(имхо)
     
  4. Скорее всего от того, что тщательно выбираю ракурс освещения, чтобы исключить блики и рефлексы. Собственно именно для этого и "горОдятся" всевозможные лайтбоксы и кубы.

    Блюда снимаются, что называется "с пылу, с жару". После съёмки сразу употребляются по назначению. Часто не успевают остыть и не требуют разогрева. Исключение составляют только заливные, парфе и мороженное, которые снимаются из холодильника. Мне даже делали замечание, что шоколадный слой был "запотевший".

    Смазать маслом, чтобы появились блики и рефлексы? Вы предлагаете то, с чем я так тщательно борюсь.  :)
     
  5. romelenium, Чудесный поваренок ! + 
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Донки-Хот, то ли дело в новых светильниках, то ли в Вашем развитии, но фото стали на порядок круче! Аппетитнее цвета, ракурсы. В общем очень круто! 
     
  7.  так и просится какой-нибудь листик салата для полноты цветовых ощущений!)))
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. Вот бы ещё дополнять строчкой об ингредиентах по... съёмке (камера, объектив), а то переходить на ЯФ ради этого... а на ЯФ дежурит уже автор блюд, а не фото, если я правильно понял... Может, ТТХ в клуб вносить? Мечтательно так...
     
  9. Эта дискуссия "ленивых", вносить-не вносить, продолжается уже довольно долго. Вам "лень" заглянуть в EXSIF на ЯФ, а мне "лень" забивать цифры и буквы при публикации фото. Вот как-то так.  :) В итоге (администрация) договорились, что рекомендация "вносить", действует только в технических ветках.
     
  10. sonik35,а что-надо попробовать виски кофе закусить.))) 
     
  11. Я его в эспрессо добавляю. :)
     
  12. ... и интриган :) . Пришлось узнавать какой же вкус у чернил каракатицы...
     
  13. #175 3 сен 2014 в 20:36 | 9395.офф.Натюрморт - 2014 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2014
    :D рыбный, ореховый, неповторимый... Это для окрашивания, в основном. В данном случае рис (ризотто) окрашен.
     
  14. Блин, зря заглянул в натюрмортную, у меня на обед бутылка кефира была, а тут такое, как теперь жить то :)
     
  15. Вот, вот. Я уже боюсь в ветку "ню" заходить.... :)
     
    7 пользователям это понравилось.
  16. tsmeter,нравится очень по свету,цвету ...не нравится обрезанный незаконченный букет (веточки барбариса -чудесные). Почему такое решение?
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Основной акцент на яблоках всё-таки, можно было бы и с барбарисом переиграть, надо вазу другую, пониже, под рукой не было :)
     

Поделиться этой страницей