1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

9395.офф.Натюрморт - 2014

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 1 янв 2014.

  1. Еще не разобрался , они видимо яндекс под соц сети "запилили" , им это не надо . Сегодня уже "копать" не буду , может завтра вечером .
     
  2. EXSIF там же где "поделиться "рядом где три точечки ...
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Донки-Хот, а вроде же другая картинка была? :blink:
     
  4. _Dobble_, я её не запомнил. А какая была? Я верну, мне не жалко.  :)

    Sveelka, ага увидел. Спасибо. 
     
  5. Там был такой треугольничек кекса вроде, с оранжевыми украшениями :p
     
  6. AlexPat, а нельзя ли , размещать ваши работы в большем размере ? очень интересные , нравятся ! :)
     
  7. Sveelka, Добрый день!

    Заменил последнюю на больший размер.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. А как теперь с Яндекса добавлять фото?
     
  9. СтраховщиК,  название придумал - "Лёгкий завтрак на воздухе"

    :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. Горшок справа на втором плане лишний, ИМХО.
    Пиво? Портвейн "Кавказ", турецкий чай или брэнди, всё что угодно... без верхней части бокала.  :)
     
  11. Позволю не согласится.

    С точки зрения композиции "Горшок справа на втором плане" дает законченность восходящей линии.
     
  12. Восходящей линии чего? Наличие горшка, заставляет взгляд исследовать пространство за кадром... а без него взгляд скользил бы по кадру. Как собственно и рекомендуется в учебниках по композиции. "Правила", конечно, можно нарушать, но не ради нарушения, а ради чего-то большего.  :)
     
  13. :)  Я агрессивно настаиваю на своих заблуждениях, но я Художник, - мне можно!  :)

    В данном случае я пытался построить композицию кадра таким образом, чтобы взгляд зрителя шел от левого нижнего угла кадра (от пересвеченного блика перед яблоком) и уходил в правый верхний угол, на это направлено и изменение резкости и изменение контраста.

    в общем-то каких либо нарушений психологии восприятия зрительных образов в данной работе нет (европейцы, как правило, картинку рассматривают слева направо), я только пытаюсь подправить направление "рассматривания" немного к восходящей линии, добавив тем самым немного позитива
     
  14. #115 8 май 2014 в 12:09 | 9395.офф.Натюрморт - 2014 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2014
    Мне представляется совсем простая штука:

    Хотели кушать - и съели Кука.


    Просто не обратил внимания когда снимал... А теперь оно понятно - замысел Художника.  :D
     
  15. #116 8 май 2014 в 12:22 | 9395.офф.Натюрморт - 2014 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2014
    Донки-Хот, Пиво однозначно! А именно: BOURGOGNE DES FLANDERS (Бургунь де Фландерс Брюн). А верхней части нет по задумке, символизирующей уход пива в бесконечность ;)
     
  16. "Слишком глубоко копаешь", но ход мысли мне нравится. Ну, а над воплощением в кадр нужно ещё работать!  ;)   :)
     
  17. А как выглядит вариант с размытым стеклом окна или запотевшее с несколькими каплями??????
     
  18.  

Поделиться этой страницей