1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

9395.офф.Натюрморт - 2014

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 1 янв 2014.

  1. Я бы руку от шарлотки убрал.
     
  2. Это во флору нужно, тут как минимум 3 вида плесени :)
     
    14 пользователям это понравилось.
  3. Да наоборот же - жизнь! :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. Вспоминаю фото девочки, вроде в портретах,  что-то в мрачных тонах. Насколько я помню, было сделано вами. Я тогда еще хотел написать что у меня проассоциировалось с творчеством Ozzy и иллюстрациями к одному из его альбомов. А сейчас опять фото так гармонично связано с Вашей аватаркой :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Вот "PS" про SEL-50f18 тоже стал причиной плюса. Так ведь реально лучше. Спасибо!

    И, если не секрет, что с ним было ("вновь обретённый")? У меня просто "полтинник" (другой, ближе к SAL) масло на диафрагму выпустил, на A-байонете это приводит к зацикливанию диафрагмы на открытой. Тоже остался пока без этого полтинника. Если была подобная причина (устранение тех.неисправности) - поделитесь, пожалуйста.
     
  6. #207 15 окт 2014 в 12:43 | 9395.офф.Натюрморт - 2014 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2014
    К счастью нет. С приобретением 35/1,8 показалось, что он может заменить полтишка. Ну, я и продал... Ан, нет. Ну, никак не заменяет, настолько они разные. По здравому размышлению, когда восторг от новенького 35-го поулегся, стал "точить зуб" на новый полтинник. Даже пару раз заходил в "фотоплюс", но чёрного не оказывалось в наличии... А тут, давеча, в нашем продаме подвернулся вариант по гуманной цене. Вот, как-то так.
     
    7 пользователям это понравилось.
  7. Вариант с раскрытым фотоальбомом - лучший. ИМХО Цвет бы потеплее.
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. Карамазов, понравился последний вариант . Можно маленькую придирку? :) вместо коричневого графинчика поставила бы сахарницу с кусочками сахара ...или очки ...ну ,наверно ,чтобы не было случайных деталей...(сама эту тему еще не пробовала ,готовлюсь :)
     
  9. Да, нужно будет еще с температурой поиграть и глянец графинчика заматовать.
     
  10. Коньяку только много налили, а дым от сигары на заднем плане?
     


  11. Вот чего нет, того нет - не курю, поэтому фитиль тушил.
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. #213 20 окт 2014 в 22:01 | 9395.офф.Натюрморт - 2014 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2014
    Ну, вот. Сообщаю. "Мастер шеф" - второй сезон, с 23-го октября в 21:30 в москве.

    «МастерШеф»-2014. Кто он?

     

    [​IMG]

    16.10.2014

    Второй сезон – с 23 октября в 21:30!
    Кто-то уже в пять лет удивил маму борщом собственного приготовления. Кто-то покорил любимую девушку фонданом из бабаевского шоколада. Кто-то стал королем вечеринки, подав фрукты в горящем коньяке. У каждого участника «МастерШефа» своя история большой любви с высоким кулинарным искусством. Но цель у всех одна — звание «МастерШеф»!​





    СТС объявляет второй сезон супербитвы рецептов, сковородок и поварских амбиций: «МастерШеф» снова собирает тех, кто хочет стать лучшим поваром России ­– 2014! Снова обладатели именных фартуков с огненной буквой «М» пройдут через самые неожиданные гастрономические испытания. Снова три самых авторитетных человека из ресторанного бизнеса решают, кому выйти в финал, а кому вернуться на домашнюю кухню.

    Кто судит? Аркадий Новиков

    [​IMG]Главный судья шоу. Человек, которого вспоминают в первую очередь, когда слышат слова «московский ресторатор». Прошел путь от столичного кулинарного училища до открытия именного ресторана в Лондоне.

    Готовить начал с должности повара в ресторане «Университетский», в 90-е получил колпак шеф-повара в Hard Rock Café и открыл собственный рыбный ресторан. В «нулевые» наладил выпуск и продажу экологически чистой продукции под собственным именем. Сейчас в его активе более 50 успешных проектов самых разных направлений и цен: от премиум-заведений русской и итальянской кухни до демократичных сетей азиатских кафе и полезного фаст-фуда.

    Аркадий Новиков:

    — В прошлом году я получил незабываемый опыт. Я месяц прожил вместе со своими товарищами, с которыми мы вели это шоу, со съемочной группой, с теми участниками, которые готовили. Это была маленькая жизнь. В этом году я ожидаю того же самого. Я жду, что получу много эмоций, удовольствия. Жду для себя каких-нибудь откровений в кулинарии, может быть, участники меня чему-нибудь научат, посмотрим. Надеюсь, что новые люди будут в первую очередь более квалифицированными, подготовленными, интересными, необычными, веселыми, сильными, с желанием готовить. Но, вообще, я жду шоу, интересного события.

    Мирко Дзаго

    [​IMG]Кулинарный кудесник родом с севера Италии. Взялся за ножи и сковородки на ресторанной кухне в 17 лет. Талант, трудолюбие и упорство открыли перед Мирко двери лучших ресторанов и отелей на родине, в Швейцарии и Испании. Принимал участие во множестве тематических программ на итальянском и российском телевидении.

    С 2003 года Мирко — член Гильдии шеф-поваров России, а с осени 2004 года он заседает в жюри российского отборочного тура международного кулинарного конкурса Bocuse d'Or. Дзаго уверен, что залог успеха повара — в качественных свежих продуктах, в легких, но насыщенных блюдах.

    В данный момент является шеф-поваром знаменитого ресторана Аркадия Новикова «Сыр».

    Мирко Дзаго

    — Будут новые люди, новые эмоции, новые блюда, новый вкус и новый победитель. Правила останутся теми же, что и в прошлом году: люди готовят блюда, мы пробуем и даем или не даем белый фартук. А потом начинается соревнование. И это будет очень интересно. Обещаю.

    Денис Крупеня

    [​IMG]Креативный шеф модных ресторанных проектов столицы и преподаватель поварской школы Ragout. Участник проекта The Stolovka.

    Денис начинал с позиции пекаря на хлебобулочном комбинате в 1998 году. Дальше — больше: две пиццерии и должности шеф-поваров в ресторанах, гастрономические мастер-классы. Активно участвует в кулинарных теле- и радиопрограммах, пишет статьи и работает фуд-стилистом, консультирует рестораны. Совместно с культурологом Светланой Сидоровой ведет «Литературную кухню»: готовит по рецептам из книг Толстого и Бальзака.

    Денис Крупеня

    — Я очень рад, что буду ведущим в этом шоу. Если бы в свое время, когда я только начинал готовить, такое шоу было, я обязательно воспользовался бы этим шансом и стал бы его участником. В новом сезоне зрителям стоит ждать гастрономических открытий, потому что тот кастинг, который был произведен, даже меня впечатлил. Отобрали огромное количество людей, которые действительно любят готовить. И я думаю, что они покажут настоящий класс своего поварского мастерства.

    Кто участвует?

    Чтобы второй сезон был еще жарче, а конкуренция запредельной, первоначальный кастинг планировался среди учеников кулинарных школ. Но начинающим профессионалам иногда не хватало креативности и мотивации. Если для поваров-любителей «МастерШеф» означал шанс радикально изменить свою жизнь, то для студентов техникумов — просто проверить перед телекамерами заученные приемы. Поэтому, как и в первом сезоне, шанс стать «МастерШефом-2014» получили талантливые самоучки.

    [​IMG]

    Домохозяйки с многолетним стажем и молодые жены, студенты-модники и серьезные мужчины в темных поло, таксист-частник, специалист по мужскому стриптизу — на первый кастинг «МастерШефа» пришли более тысячи человек со всей России. Перед стартом съемок из них были отобраны 100 претендентов и только 25 получили от жюри заветный белый фартук и прошли в основную часть проекта.

    Кстати, именно на первом же испытании выяснилась и общая ошибка игроков.

    Денис Крупеня— Самый распространенный порок — непонимание того, что ты хочешь приготовить. Прежде чем начать что-либо делать, надо подумать: зачем, для чего, что вы хотите получить в результате. Неважно, что вы делаете: переворачиваете на сковородке мясо, выбираете на рынке продукты или солите уже готовое блюдо. Мы учим осознанному подходу к поварскому делу.

    Что всех ждет? С каждым новым выпуском количество участников будет только сокращаться, второй сезон шоу готовит им самые настоящие кулинарные испытания.

    [​IMG]

    «Черный ящик» — тест на творческий подход и поварскую интуицию. Задача: приготовить блюдо из продуктов, которых не увидишь на полках российских магазинов. Для этого испытания креативная группа шоу обзванивала знакомых со всего мира и просила привезти что-нибудь экзотическое. В ящике может оказаться конина или корень лотоса, личинки шелкопряда или мармит.

    Экзамен по классическим приемам кулинарии. Из обычных ингредиентов нужно будет создать блюдо ресторанного качества.

    Выездные испытания. Участников ждут сборы во 2-й гвардейской Таманской мотострелковой дивизии, где сначала «новобранцам» прикажут почистить ведро картошки, а потом — накормить целую роту солдат. Также им придется впечатлить своим кулинарным искусством огромное ранчо настоящих ковбоев.

    Звездные конкурсы. Претенденты должны будут приготовить обед для легендарного бренд-шефа ресторанов «Метрополь» Андрея Шмакова и накормить актеров «Кухни» Марка Богатырева и Валерию Федорович.

    «Битва черных фартуков». В каждом из конкурсов судьи могут поощрить лидеров и обязаны «наградить» аутсайдеров черной формой. Именно они будут бороться за право остаться в шоу на этом этапе.

    Между баттлами участники переведут дух в зоне отдыха с диванами, чаем-кофе, профессиональной литературой и мультимедийными пособиями. Здесь можно выпустить пар, поделиться впечатлениями и повысить свое мастерство. И именно здесь будут плестись заговоры против конкурентов и раскрываться чужие секреты.

     ​
    Ради чего все это?

     ​
    Победителю второго сезона достанется звание «МастерШефа» года, 1 000 000 рублей и право пройти стажировку в одном из заведений Новикова. Но самое главное: после таких препятствий даже самая смелая мечта окажется реальным планом. Так, победитель прошлого сезона Рафаэль Казумян вложил часть призовых денег в открытие своего дела. Сегодня его сервис помогает москвичам попробовать блюда из ресторанов, не выходя из дома, а поварам — проявить свое высокое мастерство на обычной домашней кухне.

    Рафаэль Казумян

    — После победы у меня появилась возможность еще сильнее влиться в ресторанную тематику. Участие в «МастерШефе» стало для меня переломным моментом: там я познакомился с судьями — рестораторами Аркадием Новиковым и Александром Соркиным, шеф-поваром Мирко Дзаго. Они помогли мне устроиться на практику: сначала я работал в ресторане «Большой» Новикова, а потом перешел под шефство Дзаго. Помимо связей и приза, победа на проекте подарила мне возможность учиться в кулинарной академии Le Cordon Bleu в Париже. Это была моя главная мечта.

    Идея проекта, в котором каждый желающий мог бы нанять себе профессионального повара на вечер, давно зародилась в моей голове, но для ее реализации мне не хватало команды. Как-то я разговаривал со своим приятелем Луиджи, который тогда работал личным шеф-поваром футболиста Самюэля Это’О, и он сказал мне, что многие люди хотели бы иметь личного шефа. И тогда я подумал: «А почему они его не имеют? Потому что его надо нанимать на целый месяц? На год? А почему нельзя нанять его на один вечер?».

    [​IMG]

    Ресторан авторской кухни, курсы авангардной гастрономии или собственный кулинарный бренд — гадать, как распорядится своей победой лучший повар года, еще рано. Битва за звание лучшего только начинается! Второй сезон «МастерШефа» уже 

    23 октября в 21:30

     на СТС!
     
    16 пользователям это понравилось.
  13. Донки-Хот, Натюрморт интересный. Больше репортаж.Ждем подробных фото блюд желательно с рецептом. :)
     
  14. Это, обещанный мной, анонс передачи, участником которой была моя супруга, автор блюд выставляемых мною в этой теме. 

    Регулярно публикую. Описание и рецепты можно узнать в яндексфотках, кликнув по фотографии. Попадаешь на страничку автора этих блюд.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Донки-Хот,


    кликая на яндексе по фотке - я к странице автора не попадаю(((((( включается следующая фотка


    дайте ссылку
     
  16. #217 21 окт 2014 в 13:57 | 9395.офф.Натюрморт - 2014 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2014
  17. Ну, в общем так.

    Справа, вверху, под логином, правее названия работы есть значки "^". Эти значки открывают описание... В ранних картинках подробные, в поздних - лень. :)  А если нужен более подробный рецепт, то можно там-же спросить у автора. К сожалению сборника рецептов, пока, в интернете нет. Дать ссылку не на что. Извиняйте, если ввёл в заблуждение.
     
  18. Донки-Хот,


    теперь ясно)))


    вам с женой пора!!!! сайт делать и это будет бомба!!!!!!!!!!!!!
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей