1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

9385.офф.Дети - 2014

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 30 дек 2013.

  1.  По последним двум. От чего кожа бледнеет и темнеет кроме виньетирования?
     
  2. #102 26 май 2014 в 08:56 | 9385.офф.Дети - 2014 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2014
    Не знаю как, с точки зрения канонов фото, пусть специалисты подскажут. Но виньетка (причем сильная)на заднем плане околопортретного снимка объем дает, но на ближнем плане (если сильная) воспринимается плохо, так что по маске ее лучше притушить. Тут еще один момент - если задний фон темнее ближнего плана то виньетка просится, а если передний (основной объект) темнее фона, то лучше без виньетки, но тень легкая градиентная от низа к верху переднему объекту не навредит.
    P/S Это не панацея, а мои личные наблюдения. Люблю когда двухмерные снимки воспринимаются объемными (3D) изучаю чужой положительный опыт - применяю на своих.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. #103 26 май 2014 в 23:22 | 9385.офф.Дети - 2014 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2014
    4 пользователям это понравилось.
  4. в этой  теме нужна кнопка "выбрать всё + нра"..  ))  
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. Уже отлистал страницы три назада с конца... Народ совсем обленился где горизонт завален и гордая подпись A7

    ...где кожа зеленая - неужели баланс белого отменили :) фото для семейного просмотра... (
     
  6. Снеговик,

    Хоть и котофей главный, детям шапки и головы не нужно срезать мне кажеться.
     
  7. romelenium,Справа от детей очень объемное пространство, которое отвлекпет.
     
  8. Vich81, немного бы лицо осветлить, и было бы чудесно. 
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. Я тоже так подумал, когда из запасов ее достал) Что-то остановило)
     
  10. ага, правый глаз совсем уж в тени
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. мне кажется слишком зеленый кадр получился
     
  12. Наверно,вы правы-немного с насыщенностью переборщил))) :)
     
  13. #114 24 июн 2014 в 17:49 | 9385.офф.Дети - 2014 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2014
    Кадр классный все как надо только насыщенность зеленки я при проявке бы убрал  слегка - но тут момент еще такой, что из-за якобы естественного цвета, картинка не должна потерять позитивное настроение.

    попробуйте проявить в конвертере заново если снимали в рав и перезалить картинку.

    И кстати я думаю, что править вам надо не столько зеленый цвет, сколько просто баланс белого оттенок.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Спасибо! Вечером попробую переделать)))
     
  15. Мой пост ниже таже проблема была на коже отражение зелени, сначала правим баланс чтобы кожа была естественная и приятная теплая .

    Затем лезем в цвета и двигаем светимость и насыщенность зеленого ну и желтого заодно - проявляя на лице отсвет солнышка прорезавшегося сквозь листву.

    Аквамарина тут мало, его можно не трогать - кстати это цвет зайцев кстати которые стекла ловят получив солнце в глаз :)

    Цвет теней и светов  туда лезу реже.
     
  16. мне кажется перешарп, зерно какое то непонятное или это только мне заметно?
     
  17. #118 26 июн 2014 в 17:50 | 9385.офф.Дети - 2014 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2014
    Артно, ага, только перешарп тута и задумывался ;)
    но все-равно спасибо за отзыв!

    ps под спойлер загнал без шарпа
     
  18. просится мягкость как в 365 посту, некий блюр... только как его сделать? я не умею  :(   хотя на некоторых фото хотелось бы поэксперементировать
     
  19. Кларити в минус. 

    Имхо девушки с мягкой кожей приятнее. 
     

Поделиться этой страницей