1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

9385.офф.Дети - 2014

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 30 дек 2013.

  1. #41 2 апр 2014 в 23:30 | 9385.офф.Дети - 2014 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2014
    вариант без рамки смотрелся еще лучше, имхо
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. #42 3 апр 2014 в 06:22 | 9385.офф.Дети - 2014 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2014
  3. Показалось что много снега. И отвлекает от основного объекта. И обрезать было жалко. Вот и придумал таке компромисное решение. Попробую под спойлер (с корым не дружу) выложить 1-й вариант  :)
     
  4. #44 3 апр 2014 в 09:13 | 9385.офф.Дети - 2014 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2014
    mr.Aleksandr, не хочу показаться спорящей, но края придавали этому замечательному сюжету еще и фантастический объем.

    :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. #45 23 апр 2014 в 07:40 | 9385.офф.Дети - 2014 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2014
    del
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Класс!!!
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. Отличная задумка! Очень чувственный снимок.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8.  Класс для такого ИСО. Особенно в ракурсе что для детей ищут светлые стекла. А тут 2.8 -1/250 -2500. Молодца!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. tsl33, благодарствую.
    Учусь. И по Вашим работам в том числе.
     
  10. #50 7 май 2014 в 12:45 | 9385.офф.Дети - 2014 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2014
    mr.Aleksandr,а почему вы выбрали решение сфокусироваться на птичке?  
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. бокеее же ))

    У мну хоть и не квадрат, но 4х3. )
     
  12. #54 7 май 2014 в 19:29 | 9385.офф.Дети - 2014 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2014
    Если модель выразительна то можно и без фона, а так куда без него, а учитывая что у меня моделька всегда одна, без фона вообще не интересно, только в семейный альбом. А к квадратами вообще не режу монитор то не квадратный т.к. соответствует более удобному восприятию глаз - физика. В моей работе косяк конечно есть не хватает места под ногами и над головой больше надо было бы пространства, я абсолютно согласен но за спиной забор и отойти было некуда. По большому счету данное фото - технический брак, но очень уж красиво солнышко травку подсветило, стало жалко в шлак списывать.
    Читал теорию - то что в центре ближнего плана должно быть резким, сомневаясь снимал с фокусировкой и на детях, но выразительней оказалось именно так. В данном случае дети выступают как украшение фона курицы создавая неплохой нивербальный контакт и сюжетная сценка в принципе состоялась. А если сделать резкой курицу и детей или только детей, то нет должного объема и курица на их фоне теряется. Посмотрите одним глазом на картинку прищурив второй - и коментарии не потребуются - мозг все сам построет. Один умный человек давно научил такому приему. Но диафрагму надо было бы чуть побольше поджать, а то курица объемная, а дети плоские, но что поделаешь - учусь.
     
  13. mr.Aleksandr,Спасибо большое за ответ (очень боялась обидеть :) ) Наверно я до чего то не доросла :) мне ооочень нравятся детские эмоции ...они украшение,притягивают ...ну мне так кажется  ...а тут зад птички (вот прицепилась :) )   Спасибо ! :wub:
     
  14. #56 7 май 2014 в 20:29 | 9385.офф.Дети - 2014 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2014
    Доганять фотиком с АФ та еще затея. лучше работать на упреждение. Есть линии есть ворота есть сфера ГРИП. Чем больше f тем шире сфера. Все что в нее попало будет резким. Не надо дагоняшки. нужны упреждашки))
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. #57 7 май 2014 в 23:29 | 9385.офф.Дети - 2014 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2014
    Снимать в режиме непрерывная съемка, на мануале с упреждением фокуса, хотя в принципе и на АФ в режиме непрерывная съемка с включенной электронной шторкой, тоже получается
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. [​IMG]

     Canon nFD 135/2.8
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. tsl33, читаю многие темы про объективы и камеры ...там обсуждают про "мыло по краю кадра ",резкость,достоинства ,недостатки   и тд ... мне не нравится этот снимок технически .Почему так получилось ? Может я хочу невозможного?  Эмоционально  нравится!-технически нет ! Если в чем то не права -приношу извинения .
     
  18. haramu, зачем ваш снимок вертикальный? и направление съемки нужно было выбрать в сторону лица девочки, а не ее коленок.
     

Поделиться этой страницей