1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

7D и впышка 5600HS

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Nemmo, 15 дек 2005.

  1. Друзья!немного оффтоп,но все же:
    поделитесь пожалуйста, а как у вас работает д7д с 5600Хсс на камере с головой в потолок? она у вас точно отрабатывает экспозицию (белый потолок, 85 мм, около 2.5м до портретируемого)?
    Или вы вводите коррекцию вспыха положительную?
    Дело в том что у меня появилась 5600 и мне немного непривычно, что она у меня в потолок направленная все время недосвечивает, приходится +1.5-+2 ставить коррекцию. При этом моя старенькая 36--Хсс в потолок идеально без коррекции отрабатывает.

    или это и есть тот баг вспыха, о котором на дпревью стока копей обломали. и типа лечится перепрошивкой вспыха в сервис центре?
     
  2. Та же картина. с 3600 " в потолок" все было без коррекции
    с 5600 " в потолок" ставлю" коррекцию +1. Но при этом стабильно работает независимо от цвета и интенсивности отражения потолка( в разумных , конечно" пределах), ну и удаленности ну так слегка.
    Sigma при этом очень любит почудить. Во всяком случае мой экземпляр Sigma.
    Так что это явно диагноз. На счет лечния не знаю. В екатеринбурге KM ни то что "сэрвисовать" не хотят, торгуют то с натягом.
     
  3. Кронштейн для вспышки

    Так как выяснилось, что 7D не поддерживает режим WL-CONTROL у 5600
    а тка иногда хочется, чтобы одна пыха стояла на камере, а вторая(например точечно освещала объект, или фон,или работала контровиком или заполняла освешение или...) будуди в режиме WL.
    хочу поделиться с народом кронштейном для закрепления внешней пыхи на камере( не в башмаке).
    При этом обе пыхи будучи в режиме WL( при поднятой встроенной вспышке) будут нормально управляться и будут согласованы.
    В идеи, конечно, никакой новости, просто удачно и красиво получилось.
    Какую взять железку, как согнуть я не рассказываю :) , а вот почему он такой черный и красивый скажу. Просто купил термоусадочную трубку в магазине радиодеталей и , стоя над газовой плитой сделал из ужастной железяки очень красиво.
    И ещё , если у кого возникнет проблема с закреплением фотовинтов( у меня винты HAMA) то просто возмите шайбу , откусите одну четверть од диаметра чуть разогните и зажмите ей винт со стороны резбы. Тогда точно не вылетет и не выкрутится.
    Надеюсь кому-нибудь будет полезно.
     
  4. а можно для несведующих кратко что такое термоусадочная трубка и если Вы в МСК то где этот чудо магазин?я тоЖ хочу! и еще вопрос, а размерчики девайса не дадите?
    Спасибки)
     
  5. Да с удовольствием! Но это моя версия. Размеры можно изменить как удобно будет лично Вам. изменится положение вспышки над камерой больше ничего. Важно лолько учесть , что если у Вас 7D, то главное, чтобы остался доступ к колесику коррекции экспозиции
    в Моем варианте не очень удобно нажимать кнопку блокировки этого колесика( которая сверху) гайка винта рядом слишком.
    О трубке! Это трубка продается в любом магазине торгующем радиодеталями, служит для изоляции контактов и разъемов, чтобы не пользоватся изолентой. Покупаете тот диаметр( у меня 38 мм) который легко залезет на вашу железку и далее нагреваете над газом. Трубка сядет и будет выглядеть прекрасно и перестанет царапать корпус камеры
     
  6. Спасибки за инфу по кронштейну!

    а теперь вопрос еще один созрел.
    с цифрой все понятно а вот с пленкой нет пока.
    В инструкции к вспыху и 7ке пленочной написано,что камера и 2 вспышки в беспроводном режиме могут работать если на камере стоит wireless controller. А про возможность управления 2мя вспыхами в беспроводном режиме от встроенной вспышки нислова.
    Я провел следственный эксперимент, поставил 5600 и 3600 в беспроводной и камеру перевел тоже в ВЛ режим. поставил на камере режим НОРМАЛ (то есть контроллера от встроенного вспыха), нажал АЕЛ все вспыхи подожглись. Почему же в инструкциях об этом не написано?
     
  7. Так я думаю, что это просто имелось в виду
    Ведь управление от встроенной пыхи едет через серию коротких пыхов в которых содержится инфа по запуску и экспопаре.
    То есть если удаленная пыха может принять эту инфу то она запустится в любом случае( если канал у всех пых одинаков)
     
  8. Товарищи, а не знаете ли вы, может существует какой способ поджечь дистанционно минольтовский пых одним импульсом от любой другой вспышки. Или в WL режиме она работает только с минольтовским фотоаппаратом.
     
  9. Рус инструкция к 5600 HS

    Уважаемые,
    не подскажите где можно найти (а возможно у кого-нибудь она есть в цифр виде) инструкцию на русском языке для 5600 HS...:(
     
  10. Большое спасибо, тов. ст. лейтенант;) Я ведь даже и не обращал внимание на эту ветку:cool:
     
  11. Дык, не за что. :) Смотрите на мир через 17-35 :) !
     
  12. 5600 как контроллер для Сигмы

    Много интересного почерпнул из форума, вот и решил и сам добавить немного от себя.

    Выше спрашивали, можно ли управлять внешней вспышкой с помощью 5600, установленной на 7Д. Вроде разобрались:)
    Как выход пользуюсь следующим:
    - ставлю Сигму (ЕФ500ДЖ Супер) в режим светосинхронизатора, но с режимом 1/4 мощности и направляю в потолок;
    - на камере устанавливается 5600 как обычно.
    Сигма отрабатывает как предвспышку, так и основную. Мощности хватает, т.к. сразу всю не выстреливает(по идее можно ставить и 1/2, но так почему-то Сигма иногда начинает не срабатывать, приходилось аккумуляотры вынимать, чтоб снова запустить).
    Экспозамер камеры нормальный, недодержки нет.
    Если вспышка внешняя иногда сильная, то всегда можно с помощью диафрагмы уменьшить её влияние.
    Так снимаю и забыл про все проблемы со вспышкой (конечно в помещениях с белым потолком:) )

    Еще как вариант, можно и 5600 поднять вверх, вынять рассеиватель наполовину (типа как отражатель) - тогда получается вообще равномерное освещение, вспышки и не видно.
     

Поделиться этой страницей