1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF 70-210/3.5-4.5 на цифре

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Wingsword, 17 апр 2006.

  1. Как этот объектив на цифре?
    Собираюсь взять для закрытия дыры между 75 и 100мм, изредка 210мм.
     
  2. Спасибо за ссылки. Карта совсем плоха на 3.5-4.5.
    С другой стороны рейтинги /4 и /3,5-4,5 на photozone.de сравнимы. Возможно дело в тестируемом экземпляре.
     
  3. Я использую этот объектив на плёнке. Мне он нравится не меньше, чем 70-210/4.
     
  4. Получил отзыв от человека, снимающего на цифру. Пишет, мыльный на 70mm даже на f8. А на 210mm довольно резок.
     
  5. у меня есть
    сегодня ближе к вечеру выберусь постреляю
    если интересно, то где-то через недельку смогу устроить сравнительный тест /4 против /3,5-4,5
    вот только если поможете с оценкой результатов - мне как новичку это довольно таки напряжно
     
  6. хотя б бы снять jpeg - портрет на 70-100 на открытых f и пейзажи на 70,100, 150, 210 на открытых, на стоп прикрытых и на f8/11.
    И сравнить при 100% резкость.
     
  7. сегодня к сожалению ничего не получится - ливанул дождь, а в квартире условия освещения не позволяют проводить ни какие тесты кроме как на количество шумов на ИСО 3200 :D

    но как только - так сразу
     
  8. выбрался до рассвета на озеро пофоткать на 70-210, но к сожалению тестовые снимки запорол не заметив точечного экспозамера
    правда потом исправился и кое-чего насчелкал, но на тест уже не хватило ни желания, ни времени
    пока что только в вэб размере, позже перезалью в большем разрешении

    а вот тут кстати несколько полноразмерных фот без какой-либо обработки сделанные ранее
     
  9. Посмотрел полноразмерные замок и деревья с ручьем. Чтож, такой объектив мне бы подошел :)
     
  10. вот сегодня вроде как нормально пощелкал
    три тестовых серии на 70, 100 и 135
    догружаю сюда
    файл с фотофиле на 200К меньше, похоже это просто разница в отрезанных метаданных

    в первой серии фокус на основание куста
    во второй где-то по центру (+/-)
    в третей на стволе дерева

    следует учесть, что снимки первой серии сделаны возле воды, а 2-ая и 3-я серии даже над водой, рано утром, т.е. прозрачность воздуха далеко не идеальная

    в приложениях метаданные в ТНМ
     
  11. начал смотреть фото.
    THM не открывается на интернет машине. ACDSee 7 там.
     
  12. вот читалка
    да и вообще полезная прога
     
  13. Спасибо, посмотрел пейзаж с кустом.
    Особой резкости не увидел. Резкость не сильно возрастает до f8.
     
  14. ну так вроде как за "особой резкостью" люди идут на никкоры или зуйки :)
    а я чем больше снимаю на 70-210 тем больше мне хочется 50-500...
    ну или хотя бы 80-400 :D
     
  15. видел снимки с bigma 50-500, неплохо!
     
  16. меня вот тут осенило, что для тестов надо было UV снимать... :rolleyes:
    но все равно собирался /3,5-4,5 с /4 лбами столкнуть
    так что: коминг сун... :cool:
     
  17. Получил вчера сабж в посылочке из Америки. Отснимусь, покажу.
     
  18. Ну что ж.. могу сказать, что светосила 3.5-4.5 весьма полезна, это раз. На максимально открытой диафрагме объектив имеет невысокую детализацию, но при этом приятную пластику. На диафрагме 8 (ночная съемка с упора) - замечательная резкость! Буквально, открываю для себя потенциал D5D после кита заново. Кадры сейчас в обработке. По поводу боке могу бегло сравнить размытие фона с 70-210/4 - очень похоже.
    При этом объектив имеет меньший вес.
     
  19. погода испортилась, нет никакого желания покидать уютные стены дома...
    так что "лолбовой" тест пока откладывается

    но вот что я скажу по размерам: /4 и /3,5-4,5 одинаковые!!!
    правда в положении 210мм&бесконечность :D
    ну а на 70мм это конечно небо и земля
     

Поделиться этой страницей