1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

50 F/1.4: Zeiss vs Sigma

Тема в разделе "Тесты пользователей", создана пользователем romelenium, 20 авг 2013.

  1. Аналогично;)
     
  2. #102 22 авг 2013 в 01:03 | 50 F/1.4: Zeiss vs Sigma | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2013
    Здесь идёт сравнение картинок, выложеных в равках. А техническая сторона ещё и у цейса покажется...???
    может ещё хлеще чем у 24го
     
  3. А что тут сравнивать, цейсс лучше, это видно из примеров.
    Только кто-то готов платить за небольшой прирост качества и быстрый, четкий АФ, а кто-то не готов
     
  4. Кто репортаж снимает, удобно.
     
  5. Где почитать инфу, что Сигма резче в центре?
    Про цвет это конечно субъективно, но общеизвестно, что Сигма желтит и никогда не было с Сигмы крутого цвета.

    Это еще надо проверить и перепроверить, так что не факт.
     
  6. Тут ,конечно, очень субъективно ) Судя даже по этому тесту желтит как-раз цейс , по поводу нормальных цветов это вы , считаю, тоже жахнули не слабо , взять хотя бы фотографии Виноградика, цвет на них отличный.
     
  7. Фото Саши обработанны. Цвет накручивается почти любой.
    2 снимков в пасмурную погоду недостаточно, чтобы сделать вывод о разницы в цвете. там вообще нет "цвета"
     
  8. А в тесте разве была не пасмурная погода?Цвета вроде одинаковые получились, даже цейсс пожелтее

    - - - Добавлено - - -

    Я без претензий, просто понять хочу
     
  9. Потому что камера выбрала 5200, когда стоял цейсс и 4900 с сигмой. Рав откройте.
     
  10. Хорошо, даже если выставить одинаковое значение, что там нет цвета, накручивать надо, что там...Так почему на сигме нет цвета, а на цейссе есть?
    P.S. я не пытаюсь задеть кого-то или доказать что-то, хочу разобраться
     
  11. Вот к примеру мнение о почти самом дорогом полтиннике - Суммикроне 2/50мм асферике.
    http://www.luminous-landscape.com/e...rmance_design_and_mechanical_excellence.shtml
    И, вобщем, с этим можно согласиться.
     
  12. #112 22 авг 2013 в 11:55 | 50 F/1.4: Zeiss vs Sigma | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2013
    А вы ,получается, фотографии не обрабатываете ? И если цвет накручивается любой и по сути фотографии обрабатываются все , вывод напрашивается один , стоит ли говорить вообще о цвете ?

    Вы прямо нарываетесь на фразу "неужели вы не видите разницу?" , или "вам не понять, нужно учиться это видеть !", ну или на худой конец "это что-то другое , что отличает этот объектив от других подобных!".
    П.С. я тоже не в обиду, просто все эти вопросы уже не раз задавались и на них так отвечали, цитаты искать не буду т.к. ветку цейса всегда чистят.
     
  13. #113 22 авг 2013 в 11:56 | 50 F/1.4: Zeiss vs Sigma | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2013
    Я разве сказал, что у Цейса есть цвет, а у Сигмы нет? Имел ввиду в глобальном плане в этих кадрах нет цвета из-за пасмурной погоды.
    Теперь возьмите РАВы и выставите одинаковое значение ББ...

    romelenium
    Зря ты проявил фото с разным ББ, вот так рождаются байки, что Цейс желтит и у Сигмы цвет круче!

    Этот разговор начался с утверждения Виктора, что якобы цвет с Сигмы лучше чем цвет с Цейса.
    Мне то лично всё-равно какой цвет даёт стекло. Гораздо важнее какой цвет даёт тушка.

    И кстати многие даже после твоей подсказки, всё-равно угадывали неправильно!
     
  14. Ну вот и разобрались, а равки я крутил, только бб и не глянул, каюсь:)
     
  15. Ну утверждения Виктора можно рассматривать в основном в юмористическом плане ) Но возможно, по цвету именно этих примеров он выводы и сделал т.к. мне и самому 2я картинка понравилась больше в плане того , что на жпг она посветлее и ББ правильнее, равы не смотрел. То что выкладывалось с цейса ,в сети и тут , без проявки не цепляло , с сигмы аналогично . Про тушку полностью согласен.
     
  16. Всё кто хоть немного понимают в оптике - отгадали без ошибок. А тем кто не понимает, очевидно он не нужен. ;)

    - - - Добавлено - - -

    после взгляда на блики в листве
     
  17. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    - пропустил коментарий, что на первой не попали в РИП, а мыльноватое изоображение на картнике явно не сочеталось с тем что уже видел с цейса ранее. Поэтому первую отверг как цейс.
    - кома и характер рисунка на второй явно указывали, что это не цейс, а сигма, поэтому методом исключений...
     
  18. (Y) я тоже ее никогда не видел, хотя снимаю ей 3 года вперемешку с соневскими и минольтовскими стеклами. У меня есть старая Сигма ( Квантарай ) 24/2.8, вот она - да, кривая по цвету. А с новыми по моему все ок.
    Просто народ любит подхватывать древние мифы и годами их тереть в форумах.


    Мне нравится новый Цейсс , он лучше Сигмы по углам. Но спрыгивать с Сигмы, покупая в 3-4 раза большее по цене стекло не собираюсь. Как человеку среднего достатка, не зарабатывающего фотографией, мне кажется излишним такой дорогой апгрейд. Да и считаю завышенной вобще такую цену для 50/1.4.
    Никого ни к чему не призываю. Это только ИМХА :) Всем мир!
     
  19. Кирилл, я специально ничего не трогал, ни бб ни вааааще ничего. Тк это была загадка для крикунов и болтунов. И они себя показали;) У Николая было желание сравнить и с сигмой и с манульным. Мне то вообще пофиг. Меня и монолта rs очень радует и цейсс;)
     
  20. Добавим жару !

    Снимок сигмы нашел случайно , видимо , кто-то решил пойти и сфотографировать ))

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей