1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

50 F/1.4: Zeiss vs Sigma

Тема в разделе "Тесты пользователей", создана пользователем romelenium, 20 авг 2013.

  1. С перспективой я имел в виду окружении разноудаленных предметов, а не на фоне плоской стены :)
    Не знаю сколько пар будет, пусть будет 1 ошибка на 5 пар - 80% получается
     
  2. какие результаты на NEX-6 у этих объективов?))
     
  3. Я то за. Ну, ладно, первый тур можно легким сделать. А второй уже вразнобой нафоткать.
    Ок. Понял :)

    В ветках про эти стекла полно картинок на Некс-6, 5R и прочих аналогичных матрицах.

    - - - Добавлено - - -

    постараюсь побыстрее, но ничего не гарантирую. У меня свободного времени мало((
     
  4. #224 25 ноя 2013 в 13:41 | 50 F/1.4: Zeiss vs Sigma | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2013
    Уважаемый vinograddik.
    Добрый день.Когда будете делать тест сделайте,пожалуйста,один кадр на sony 50/2.8 macro на открытой.Не сочтите за труд.А то некоторые,кого просил,считают что смысла нет.Но всё же,сделайте один кадр , пожалуйста.
    С уважением,Александр.
     
  5. просто отдельно? или вместе с ними со всеми на 2.8?
     
  6. Ещё раз здравствуйте.
    С того же места вместе со всеми в одно время,ну как обычно делаете.Да и на 2,8 на других же тоже снимать будете.Только когда будете выкладывать на всеобщее обозрение не раскрывайте тайну,ну хотя бы первое время.
    Спасибо.
     
  7. ..
    ...а мне такой-же, но только с перламутровыми пуговицами
     
  8. Смысла нет. Хотя бы потому что на моей Минольте диафрагма не скругленная и вся разница вылезет на первом же кружке нерезкости на поджатой дырке. И на 2.8 они (С и Ц) ее оба порвут по резкости, потому что 2.8 у них весьма поджатая. Давайте уж все лучше сделаю как ранее обсуждалось. И мне проще и ребятам.
     
  9. И Вы туда же.
    Если бы меня попросили сделать один кадр - я бы сделал.
    Я не настаиваю,хотя не скрою , что мне жаль.
    С уважением,Александр.
     
  10. #230 9 дек 2013 в 05:01 | 50 F/1.4: Zeiss vs Sigma | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2013
    В общем, как и обещал, тест на экстрацейссорные способности. Парные кадры, снятые в одинаковых условиях на Цейсс и Сигму с удаленным EXIF.
    Как снимал:
    Опять с рук, без штатива. ББ фиксированный, экспопары тоже почти везде одинаковые, но при проявке ровнял экспозицию (потом расскажу почему). Цвет, оптические изъяны ( аберрации и т д ) - ничего не трогал. Масштаб старался подгонять примерно одинаковый у обоих стекол. Проявлял в С1. Любые РАВки могу прислать по требованию.
    Почему то при фиксированном ББ С1 все же показывал разный (по цифрам) ББ, поэтому ставил в ББ везде одинаковые цифры. Камера A850.

    Пара 1:

    [​IMG]



    [​IMG]


    Пара 2.

    [​IMG]



    [​IMG]


    Пара 3.

    [​IMG]



    [​IMG]


    Пара 4.

    [​IMG]



    [​IMG]


    Пара 5.

    [​IMG]



    [​IMG]


    Пара 6.

    [​IMG]



    [​IMG]


    Пара 7.

    [​IMG]


    [​IMG]


    Пара 8.

    [​IMG]



    [​IMG]


    Буду 3 дня молчать, потом напишу правильные ответы. Просьба при ответе не писать почему Вы выбрали этот ответ, чтобы не смущать остальных.
    Ну, и интересно конечно услышать ответы от самых просветленных, кто видел ранее "плотный цвет", "воздух", "объем" и прочее.

    Вот еще для интереса картиночки с сабжей вразнобой. Снимки тоже без редакций, правил только экспозицию и ББ, где он совсем кривой.
    Тоже, можно поиграть в угадайку.

    [​IMG]
    1


    [​IMG]
    2

    [​IMG]
    3


    [​IMG]
    4


    [​IMG]
    5


    [​IMG]
    6


    [​IMG]
    7
     
  11. #231 9 дек 2013 в 07:17 | 50 F/1.4: Zeiss vs Sigma | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2013
    все фотки вперемешку. То есть порядка одинакового в каждой паре нет.
     
  12. Не могу определить - поднимаю лапки к верху. Гадать не хочу :)
     
  13. А, вот тоже попался на это. Показалось, что то в одну сторону микроотличия, то в другую. Но именно микро.
    Первыми в парах, мне кажется, идут:
    1. Сигма
    2. Цейсс
    3. Цейсс
    4. Сигма
    5. Цейсс
    6. Цейсс
    7. Цейсс
    8. Сигма

    Но может быть и наоборот. У меня их не было.
     
  14. #235 9 дек 2013 в 08:10 | 50 F/1.4: Zeiss vs Sigma | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2013
    Думаю, специалистам по "воздуху" нужно коррумпировать vinograddik и выкупить правильные ответы - иначе можно принародно оконфузиться.:)
    Сам лишь могу предположить, что парень на рельсах снят Сигмой (хотя в ветках на ЗП столько ХА.....), барышня на кровати, оперевшаяся на руку - Цейс, на спине - Сигма.
     
  15. Всё сделано красиво как всегда.:good:
    Вот только не мешало бы КАЖДОЙ фотографии присвоить индивидуальный номер.
    Во избежании вот такого описательного ответа.
    Александр, сделайте примерно так хотя бы:
    Пара 1 -1А и 1Б и т. д. , те что вперемежку 1,2, 3 или начиная с номера которого нет в парах, допустим с 10 го, 11, 12 и т д.
    Имхо так будет проще писать ответы и меньше путаницы.
     
  16. Можно сказать определённо только то,что модель у Вас очень обаятельная
     
  17. Посмотрел и так и не определился с тем что и каким стеклом снято. Если вглядываться- то наверно что нибудь провокационное по углам от сигмы увижу. Наверное, это и к лучшему. Буду дальше снимать сигмаполтосом и думать что все в порядке)
     
  18. Парень на скамейке и "сарай" с желтой станиной от станка - Цейс..
    остальное ХЗ..
     
  19. Попробую:

    1) Sigma
    Zeiss
    2) Sigma
    Zeiss
    3) Zeiss
    Sigma
    4) Sigma
    Zeiss
    5) Sigma
    Zeiss
    6) Sigma
    Zeiss
    7) Sigma
    Zeiss
    8) Sigma
    Zeiss
     

Поделиться этой страницей