1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

42+56 wl?

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ugine31, 3 мар 2011.

  1. смогу ли я своей а200 поджигать от встроенной 42 и 56 пыхи одновременно?

    ответте как можно быстрей пожалуйста, это важно
     
  2. спасибо мс03

    блин, может кто точно знает?) важно)
     
  3. если методичку от 42 почитать

    Или устроить проверку с предлагаемой к продаже вспышкой? Или уже без риска искать 58 или 42 пыхи........Они ТОЧНО будут работать в связке..
     
  4. дело такое-завтра иду снимать ночью сноубордистов
    есть 42 и, впринципе, с одной пыхой можно спокойно фотографировать, если знать где пыху ставить. но с двумя пыхами будет много лучше.

    есть у меня знакомый в городе, тоже минольтист, у него 56. я б одолжил пыху, но дёргать его зря не хочется. поэтому узнаю будет ли работать
     
  5. От встроенной вспышки в режиме Wireless поджигается любое количество вспышек Сони 36-42-56-58 и Минольта 3600 и 5600.
     
  6. #6 4 мар 2011 в 00:19 | 42+56 wl?
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2011
    Лапку не забыть

    Для удобства вспышки лучше на лапку поставить, и потом показать результ проб ;)
    Ранее был неправ, сначала надо было проверить свои слова.

    Решил таки даже проверить то что никогда не использовал у себя. Включил сейчас обе свои вспышки минольту 5600 + Метц-54 в режим WL .
    Работают от встроенной ОБЕ и одновременно!!!!!!!!! А " РОДНЫЕ " и подавно заработают!!!!!!!! Судя по всему и бОльшее количество будут пыхать! :) Зря я раньше не проверил эту фишку, завтра поиграю меняя режимы и мощности, может пригодится когда.... ;)
     
  7. насчёт ведомая-ведущая, скорее всего будет проблематично... а обе в WL должны без проблем поджигаться встроенной. у меня 56-я, 36-я и 3600 минольта встроенной с А550 поджигаются.
    только что попробовал с А300 - без проблем! значит и у тебя на А200 всё будет путём... :)
     
  8. всем спасибо!

    я думал что должно работать вродь, но помню что на 56 наговаривали что-то про wl, решил перестраховаться, спросить.


    проще на стойки/штативы :)
     
  9. #9 4 мар 2011 в 03:38 | 42+56 wl?
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2011
    А как без резьбовой лапки на штативе закрепить?
     
  10. Указанные вспышки работают одновременно от встроенной вспышки, это точно. Для 550. Но алгоритм должен быть тот же.
    Кроме того, одновременно работают от 550-й встроенной вспышки:
    42,
    58,
    56, и сигма 530 СУ СО - естественно все 4 вспышки до этого устанавливались на камеру, на них автоматом ставился режим ВЛ, потом на лапки - и вперед. И пыхали все 5! (с учетом встроенной) вспышек. Личный опыт.
     
  11. никак.

    просто одними лапками не обойтись-я к этому вёл.

    frelew, спасибо!
     
  12. В комплекте к любой родной вспышке идет подставка с резьбой под штатив.
     
  13. меня обманули (((((((((

    Подсунули лапку без резьбы, наверно потому что давно покупал.....:(
     
  14. 5400xi будет мигать, но не пыхать...
     

Поделиться этой страницей