1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

35 или 50 мм?

Тема в разделе "Объективы", создана пользователем Wladimir VP, 2 сен 2016.

  1. Это больше не к самому объективу, а к фокусному вопросы.
     
  2. Тут универсального решения не найти-у всех разные предпочтения....мне ближе на ФФ 50мм, считаю 35мм больше жанровым стеклом(т.е. для меня более узко специализированным), а вот с 50мм мне удобнее.привычнее-универсал,да и по деньгам дешевле.
     
  3. Так у меня пока наоборот: к полтиннику (на кропе 35) я давно привык, и снимки радуют. Рассчитывал, что 35-тка (у меня её роль играет 24/2CZ) будет радовать больше, поскольку пошире и Цейс, ан-нет, пока никак не пристреляюсь к 35 мм. Кстати, на m4/3 20/1.7 - вообще самый любимый.
     
  4. А мне 35-ка на кропе не подошла, а вот 23мм прям самое то. Тут уж кому что
     
  5. На ФФ (Ваш случай, как я понял) я голосую за 50. Сейчас снимаю (кроп А65) чаще всего 35, это самый удобные (имхо) фокусное, соответственно на ФФ 35 почти 50. Если позволяет бюджет, то я бы взял 50/1,4 ZA.
    Выбор линз на 35 для ФФ (А-баян) крайне ограничен. Брать кропнутую линзу на ФФ я не вижу смысла, значит 35/1,8 отпадает, 35/1,4G на отвертке (тоже вопрос- а надо ли это Вам?), 35/2 - редкая довольно. Брать Сигму 35/1,4 Арт? Ну, да многие ее хвалят...
     
  6. Рассматривал, в силу того, что не тороплюсь с выбором (есть чем снимать) варианты между Tamron 45/1,8 и Sony 50/1,4ZA. Решил, что 50 мм диапазон пока наиболее востребован для меня на сегодня. Победил Цейс, поскольку тема Tamrona раскрыта не очень убедительно. Цейса в итоге и буду покупать поглядывая на обновлённую 99-ку в перспективе. Всем спасибо за многообразие мнений в теме!
     
  7. В свое время тоже мучился выбором. Нравился Цейс 50 и Сигма Арт 35.
    Как и топикстартера ограничивал бюджет. Пошел на компромис.
    Сейчас в арсенале две Сигмы. Мучения выбора закончились.
    На время...
     
  8. У Вас Сигма 50/1.4 новая?
     
  9. Sigma 50/1.4 EX DG HSM
    Ждемс Арт.
     
  10. Все зависит от характера съемки.
    Светосильная 35-ка больше интересна для съемки людей в обстановке (помещении) когда надо в помещении снять ростовые, поясные портреты. В общем когда снимаешь плотно подходя к людям.
    50-ка больше для мест где есть возможность отойти подальше или размыть сильнее фон.
    Я бы выбрал 35/2 (RS) в вашем случае.
     
    Sorrento нравится это.
  11. собсно и хотел узнать про art личные впечатления. Ваш-то давно культовый
     
  12. В профильной ветке писали, что эта линза очень хороша для 850/900. Хотя сейчас на барахолке есть неплохое предложение по ней.
     
  13. тож давно выбирал. в итоге и 35 и 50 взял. потом правда 50 заменил на 85-ку. 35 по фокусным удобней и на кропе и фф.
     
  14. #54 31 янв 2017 в 11:52 | 35 или 50 мм? | Страница 3
    Последнее редактирование: 31 янв 2017
    Начинаю "въезжать" в съёмку 35мм объективом. Уже нравится. Как штатник, поинтересней, чем 50мм.


    [​IMG]violonist by Roman Bulavko, on Flickr


    [​IMG]monument by Roman Bulavko, on Flickr

    для моего кропа 24 мм соответствует 35мм
    24mm F2 ZA SSM - хороший объектив. Как 35 на кропе стал доставлять удовольствие.

    Свой уже культовый кроп-полтинник 35/1.8 тоже часто использую.

    Скорее всего, лучше иметь оба.
     
  15. фокусное 35 мм -сразу как то полюбилось:одела и снимала!
    а к полтосу очень долго привыкала и приноравливалась строить композицию во время съёмки,одно время даже хотела избавиться от полтинников,а теперь по мере узнавания его положительных сторон всё чаще снимаю на 50мм ...
    поэтому советую-пробовать и постигать нюансы каждого фокусного не отступая :)
     
    Sorrento и StarMB нравится это.
  16. Решил написать, чем пока все закончилось))) На сегодня сформировалась связка по фокусным 20/50/135 мм, спасибо всем, кто принимал участие в обсуждении! Полтос для меня оказался реально хорош!
     
    romandoctor нравится это.

Поделиться этой страницей