1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

35+85

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Irouil, 27 апр 2019.

  1. Вот ведь чертовщина! А я, дурень, регулярно с собой в поездку беру 35/2.8 ;)

    Чисто для поддержания разговора - 35/2.8. Ночнуха на открытой.
    [​IMG] [​IMG]

    А тут изрядная часть снята вообще на тёмные, как три подвала, 35/3.4 (разные)
    https://ibb.co/album/dsAQGF
    https://ibb.co/album/cdDxdv

    А зумов у меня нет. Извините :blush:
     
    BUNblue, qwz, Patriot и ещё 1-му нравится это.
  2. Как я уже писал, если говорить конкретно обо мне, то я в кармане носить не планирую, вот и удивляюсь: зумы на 2.8 около 35 мм есть, даже на Е баян их как минимум 3
     
  3. И торчат и весят они совсем по другому, разве 28-75 да и то...
     
  4. #44 6 май 2019 в 13:14 | 35+85 | Страница 3
    Последнее редактирование: 6 май 2019
    Если размер, вес, цена 35/1,4 устраивает, то какие вопросы? Надо брать 1.4. А вот сравнение с зумами тут вообще некорректное, как можно сравнивать фактически блинчик 100г. весом и ценой 20т.р. с бандурами под кило, размером с телескоп и ценой 150?
    Для меня 2.8 ценен своими размерами, периодически я им кроме того, стоит отметить, что в мануальные времена 2,8 для 35ки было в общем-то нормой, так что я в этом плане никакой ущербности не вижу.
     
  5. Конкретно под сони Е тамрон 28-75 совсем не такой ни весом, ни размером, ни стоимостью, хотя, конечно, и не блинчик 100г

    В общем, он ненамного больше 35/1.4, если на то пошло
     
  6. Irouil, земляк, приветствую!
    Какой бюджет?
     
  7. Тысяч в 70 хотел бы уложиться с рук)

    Пока очень примерно присматриваюсь к связке 28/2 (не 35, да и бог с ним, так даже лучше, пожалуй, а то больно пересекаются задачи у стекол) и 85/1.2 самьянг.
     
  8. vldmr, все таки все в 28 кропится до 35 относительно безболезненно, чего не скажешь об обратном) в показанных примерах можно в этом наглядно убедиться)

    То, что телефоны пользуют камеры с 28 эфр говорит скорее в пользу универсальности этого фокусного.

    Но я на 28/2 не от хорошей жизни смотрю)
     
  9. #50 15 май 2019 в 01:32 | 35+85 | Страница 3
    Последнее редактирование: 15 май 2019
    Поддержу. Имею родной 28/2. Очень приличная стекляшка за свои деньги. Тут главный момент найти ровный экземпляр. Мне повезло :) Вообще изначально я искал родной Цейсс 35/2.8, он оптически сильнее, но ровного экземпляра не нашел :(
    Самьянг 85/1.2 не знаю вообще(он сейчас только под Кэнон?) :( но было бы здорово лицезреть карточки вашей очаровательной дамы с него :)
     
    Irouil нравится это.

Поделиться этой страницей