1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

35/1.4 “светлые” альтернативы на фф

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Maks85, 23 ноя 2017.

  1. Под людей в квартире есть альтернатива 35/1.4?
    Стал снимать малышом. Дико крутой обьективчик за 3000 р
    Но надо бы себе Че-то хорошее прикупить...
    По форуму все нахваливают 35ку от сигмы ... Не прет она меня. Не фанат я портретов “под Сафина”
    Жалко мне отдавать 35-40 тыщ рублей за б/у обьектив, котрый не вызывает у меня восторга.
    На что посмотреть “попроще”?
     
  2. FE 28/2.0, Батис 25/2, любые 25-35 через переходники
     
    vetersiama нравится это.
  3. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    2.958
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    сигма 35 очень хорошее стекло, при чём тут сафин... другие варианты: тамрон 35 1.8, минолта 35 1.4 или 35 2
     
  4. Если не ошибаюсь можно поставить кропнутую сигму 35/1.4 на ФФ - она кроет полный кадр. Только не знаю как отключить в а850 кроп режим, который автоматом включится...
     
  5. О тамрон - Первый раз про такой слышу, щас поищу почитаю.
    Минолта 35/2 - действительно попроще, под мои потребности бы хватило. Только его почти не найдешь и стоит как 1.4 почти

    Есди Вы про кропнутую сигму 30/1.4 , то она не кроет полный кадр ни на 850, ни на чем либо еще. У меня такая есть
     
  6. P.A.A., Леш, а 35 арт не лучше на ФФ? Твое мнение?
     
  7. Лучше, но крупнее и дороже...
    А так как верно сказали - минольта 35/2, сал 35/1.4 - компактны, но на открытых мягкие по центру и не резкие на краях... Но мелкие...

    Сигмы резче... но рисунок другой...
     
  8. #11 23 ноя 2017 в 10:44 | 35/1.4 “светлые” альтернативы на фф
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2017
    Сам ищу светлую 35-ку с рисунком, для портретов, на a7rII. Сигму Арт 35 продал, слишком резкая и скучная, рисунок – никакой, на мой взгляд.
    Присматриваюсь к Voigtlander Nokton Classic 35mm f/1.4

    Плюсы:
    – маленький (феноменально маленький, практически блинчик)
    – при небольшом размере драматическая f/1.4
    – недорогой
    – металлический
    – интересный мягкий рисунок "олдскул", с характерным боке.

    Минусы:
    – сильные пурпурные аберрациии
    – бочка (для портретов некритично)
    – резкость падает к краям (для портретов некритично)
    – на открытой виньетит (для портретов некритично)

    Объектив мануальный. Но можно поставить Techart Pro – и даже с ним он будет всё еще маленький и компактный объектив, но уже с автофокусом.

    Тут портреты с него: https://www.flickr.com/search/?group_id=643276@N21&view_all=1&text=portrait
     
    Maks85 нравится это.
  9. LessMore, На а7 я бы смотрел в сторону фойта 40/1.2...

    Тут же разговор про недорогой и на А850...
     
  10. Сигма 35/1,4 была. Второй раз бы уже не купил. Резкая с открытой. но что вы снимать ею будете на открытой в помещении? В ГРИП войдет лицо одного человека. снимать двоих, группу всё равно поджимать.
    Я за минолту 35/2, компактная, хорошая оптически. на Барахолке 22тр есть пара вариантов
     
  11. Он тоже интересен. Но дороже и уже ближе к 50мм, а нужно не уже 35мм.
    Мне нужен ширик с большой диафрагмой, в диапазоне от 24мм до 35мм на a7rII. Пока варианты либо зеркалочные (огромные плюс переход), либо Leica с пугающим ценником, либо дальномерные Voightlander.
    По рисунку мне конечно больше всех нравится Leica Summilux-M 35mm f/1.4 ASPH, но я нищеброд. Поэтому смотрю на фойты.
     
  12. А под пейзаж, архитектуру ночную пойдет? Как с детализацией, с краями?
    И 30/1.4 арт как Вам применительно к А7р2?
     
  13. Maks85, Берите Sony 35F1.4G - просто шикарнейший рисунок, либо 35F2-дешевле и компактней.
     
  14. Такая же проблема. Мне даже больше интересно 24-28, но 35 край. Сони 35/1.4 представляется скучным и длинным по размерам. 28/2 мог бы быть компромиссным решением, но карточки в сети спорные, хоть не дорогой, но на попробовать как-то уже не хочется покупать. Батис 25/2 только остается. 1\4 вообще нет. А на Никоне все есть, так я не могу определиться между 20/1.8, 24/1.4 и 28/1.4. 28/1.4 - шикарный рисунок, но если его брать, он будет только для людей, и дорог. 20-24 было бы универсальнее, т.е. и для пейзажей и архитектуры. Уже и думал про rx1.

    Даня, для архитектуры 24 - это край, т.е. нужно от 24 и шире брать.
     
    LessMore нравится это.
  15. А еще он по рисунку очень напоминает Сигму Арт 35, поэтому я его не рассматриваю.

    Репортажник. Как портретник слабоват. Хотя для репортажа и видео хочу его взять.

    Тамрон же. Батисы вообще слабые с точки зрения рисунка, и переоцененные.
     
    Владимир* нравится это.
  16. LessMore, и что в остатке как штатник и под портреты и под архитектуру?
    Я сломал мозг изучением и тестами((((
     

Поделиться этой страницей