1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

35 1.4 Samyang или Sony 55 1.8

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем V_nachale_maia, 26 ноя 2017.

  1. Одноклубники, интересуют любые ваши мнения по этим стёклам. Мои соображения:
    55 "минусы" :
    - это не портретник совсем, хотя фокусное для съёмки людей
    - если бы не качество оптическое, это просто "полтинник", которые на соседних системах - самые доступные.
    "плюсы":
    - прекрасное качество, геометрия, резкость на 1.8
    - размер, вес
    - шильдик :)
    35 "минусы":
    - вес и размер
    - сомнительная резкость на открытой (только центр)
    "плюсы":
    - это "киношное" фокусное, на мой взгляд, идеально передающее эффект присутствия, без искажений (как при более широком фокусном)
    - альтернатив на sony e нет, родную 35 не рассматриваю из-за цены.
    Мне важно определиться с объективом до НГ, потом уеду туда, где таможенные пошлины на покупку таких товаров.
    У меня сейчас есть 28 и 85, ими очень довольна.
     
  2. #3 26 ноя 2017 в 18:31 | 35 1.4 Samyang или Sony 55 1.8
    Последнее редактирование: 26 ноя 2017
    V_nachale_maia, посмотрел Ваши фото.
    Не знаю почему, но 35мм только и подумалось)))

    ПыСы- 55/1.8 была.
    На портрете ну никак не прижилась. Не понял я ее, да и рисунок ну очень не по мне.
    Хотя у нас есть клубень, который подружился с 55/1.8 и детские портреты изумительные у него.
    Возможно вот это и есть его удел - дети.
    По мне даже Сигма HSM ( не арт) куда более приятнее рисует во всех смыслах.
     
  3. #4 26 ноя 2017 в 18:51 | 35 1.4 Samyang или Sony 55 1.8
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2017
    Благодарю за мнение! Я вот тоже не смогла убедить себя в необходимости 55, при всей технической идеальности :) После ваших фото с 135 ещё очень жду его автофокусную версию!
     
    Magadanec нравится это.
  4. снимаю я в основном людей или что то около того....
    я оч.люблю фокусное 35мм (,у меня их аж 4 штуки-они есть в подписи)...
    так же имеется 55 мм ,к которому я довольно спокойно относилась(и даже намеревалась от него избавляться, хотя его скорость помогла снять множество интересных мне снимков ,связанных с брызгами водой), пока не стала снимать на А7 m2 в ночное, вечернее время- неожиданно он раскрылся ... - оч. понравились краски....
    зы. в настоящее время не смогу отказаться ни от одного из своих объективов,т.к. каждый имеет свой характер(рисунок) и особенность при съёмке...и ни один не сможет подменить другой ...н.м.в.
    Поэтому советую автору вопроса- берите любой, а потом жизнь подскажет ,что делать дальше )
    зы. у 35 1.4 Samyang - есть характер, а это самое главное для объектива :)
     
  5. Во-первых, совершенно не понимаю, почему 55/1.8 не портретный))
    А во-вторых, что касаемо сути вопроса, то тут надо исходить из наличия остальных стекол. Если уже есть 85/1.8 и 28/2.0, то надо брать 55/1.8. Если уж хочется 35/1.4, то продавать 28/2.0, ибо будут дублироваться фокусные во многом, имхо.
    Я этот сезон отснял на паре Сигма 35/1.4 + Цейз 85/1.4. Сигма была очень крута для портретов в помещении, на очень крупных планах (когда снимаешь детали, губы, руки и т.п., у нее МДФ нереально маленькая). 85 - больше на улице... Но в один момент начал понимать, что в подавляющем большинстве случаев можно обойтись одним средним фокусным 50-55 мм, что метание и постоянное переобувание объективов очень вредит самому процессу съемок (особенно в ограниченном времени), а тут еще переезд на FE подоспел, так что выбор был очевиден, купил 55/1.8. Толком даже не выгуливал еще, но по тем примерам, что видел, думаю - не подведет))
     
  6. Портретник все, на что снят портрет. Хоть на 10мм если вы правильно сняли.
    з.ы. посмотрел ссыль на VK , имхо вам нужен зум. Смысла от фиксов не вижу.
     

Поделиться этой страницей