1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

2.0x Telephoto lens + adapter ring for Sony NEX

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем SLZZZ, 14 мар 2012.

  1. Ух, здорово! Значит я не один в Туле. Пойду поздороваюсь с земляком. 
     
  2. И я поздороваюсь! Привет!
     
  3. Познакомился с Деникс-ом. Он хоть и модератор, но не злой. :)

    Дал поюзать 55-210 и еще кучу стеклышек. + помог советом.

    Я рад что познакомился с этим замечательным человеком!

    Огромное ему СПАСИБО!

    По результатам тестирования решился на приобретение 55-210.

    Сегодня привезли. (принимаю поздравления)

    Дали в магазине протестировать (полчаса мучал объектив, продавцы героически терпели)

    Результат:

    1. Резкость объектива точно такая же как и у штатника 18-55.

    2. На длинном конце 210мм можно ставить выдержку 1/20 - 1/25 при съемке с рук - шевеленки нет из за работы стабилизатора.

    3. Диафрагма 6,3 - не сильно напрягает, т.к. при малом освещении можно выставить ISO=800 и качество остается на 4+

    Мой вывод:

    Объектив стоит 8990р. (упаковка ОЕМ - наверно раскитованый), новый. Стоит так же как и штатник 18-55. 

    Соотношение цена/качество = наилучшее для телеобъектива с зумом и стабилизатором.

    Еще раз хочу повторить, что без стабилизатора пришлось бы выдержку ставить 1/200, а с стабилизатором 1/20.

    Т.е разница в  3-и стопа! Это серьезная заявка. 

    Теперь осталось приобрести ТелеКонвертер на "конец" этой линзы и можно идти птичек стрелять!

    Интересно знать, может есть у Туляков ТК на "попробовать"?

    А я тоже что нибудь дам.
     
  4. помоему не нужен,

    без ексифа жить можно, хоть у меня навалом мануальных стекл,

    ко всем переходники не купить, а перепрограммировать еос-м42 на кэноне возился... 
     
  5. Я бы купил из любопытства. Мне по прежнему интересно подтверждение фокуса и EXIF до кучи
     
  6. Я бы купил одуванчик, который можно запрограммировать и при установке объектива быстро выбирать пресет. А то я вечно путаюсь, каким мануальником я сделал то или другое фото.
     
  7. сегодня пришла из штатов теленасадка dc58c, теперь жду колечки. приставил к телевику, получил довольно неплохой кадр с фокусным 420мм. Виньетирование идет где-то до 85-100 мм фокусного, так что на 35ку и на полтинник смысла ставить почти нет. В комплекте продавец выслал еще переходное кольцо для canon g1x, c ним еще больше виньетка получается. Покупка б\у в отличном состоянии обошлась чуть меньше 2000 р, большая часть которых -1300р. за доставку из штатов. думаю, что за такую цену очень даже неплохое приобретение.
     
  8. Поздравляю с приобретением!

    Если я правильно понял, то виньетирование  проявляется от минималки до 100мм?

    Т.е. теленасадка (которая на конец объектива) нормально работает только на длинном фокусе и не уменьшает диафрагму?

    Я уже приобрел объектив 55-210, поэтому теперь думаю о - dc58c и макро Райнокс к нему.

    Кстати, как dc58c - нормально наворачивается на 55-210?
     
  9. Да, вы правильно поняли, примерно до 100мм виньетирование. Насадка накручивается на объектив с помощью ппреходного кольца 49-58мм. Как приедет из Китая, выложу фотографии того, что получается. Пока что я просто приставлял ее к объективу, чтобы посмотреть, что из этой затеи вышло.
     
  10. Это на зуме. В то-же время на фикс полтиннике этого виньетирование может отсутствовать полностью. Возможно и на 35мм будет всё хорошо. Из личного опыта..
     
  11. Проверил на фиксах. Виньетка есть. Но на зуме она, конечно, больше, даже на 100 мм есть. На 35 мм меньше, чем на 50, но все равно есть везде.
     
  12. :) А казалось бы должно быть наоборот. Это говорит о том, что каждый объектив нужно мерить с этой насадкой. Даже разные полтинники и 35-ки будут давать разные результаты.
     
  13. #33 7 май 2014 в 09:55 | 2.0x Telephoto lens + adapter ring for Sony NEX | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2014
    В общем, провел эксперимент. Конечно, более объективный результат будет с переходным кольцом, но пока его нет, можно видеть, что получается на открытой
    с 35-кой.
    [​IMG]
    с 50-кой

    [​IMG]

    с sel55210

    [​IMG]

    На телевике виньетка сохраняется даже на больших фокусных расстояниях, но чтобы хорошо показать, нужно переходное кольцо. Как приедет, будут снимки. При этом на телевике минимальная дистанция фокусировки с насадкой сильно увеличивается.
     
  14. Что и требовалось доказать. Периферия конечно "плывёт". Но если откропить до квадрата, то вполне сносный "крупно-лицевой портретник" 100/1,8 из полтинника получается, не говоря уже о 70/1,8 из 35-ки.  :)

    PS: А у Вас 50 и 35 SELы?
     
  15. Донки-Хот, Да, есть и 35, и 50. Постепенно приобрел, о чем не жалею. Можно, конечно, обойтись одним каким-то, но в некоторых ситуациях приятней полтинник, а в некоторых 35-ка лучше. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Я пошел таким же путем!

    Сегодня выиграл лот dc58c за 600р.! Но не смог оплатить, т.к. продавец не указал цену доставки. 

    Написал письмо с просьбой увеличить цену не сумму доставки.

    Ни разу не участвовал на торгах где не указана доставка, поэтому не знаю - правильно ли поступил?

    frdimitry  - подскажи как оплачивать на ebay, если не указана сумма доставки.
     
  17. Сумма доставки наверно не указана, поскольку лот для США. Регистрируйтесь на shopfans, shipito или shopotam, получаете американский адрес и указываете в ebay  этот адрес. Я доставлял через shopfans со страховкой шло в Россию около месяца. Если есть проблемы, как все сделать, пишите в личку, объясню.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Спасибо !
     
  19. frdimitry, yritula, здравствуйте!

    Случайно наткнулся на эту тему, думал одуванчик, а тут телевик. :)

    У меня к вам просьба.

    После покупки недостающих частей, сделайте фото тесты.

    Интересно будет посмотреть.

    Я прикрутил вот такую трубу (samyang 500 мм):

    [​IMG]

    Качество с него, не очень нравится, хоть и в лайтруме обработал, но всё равно как-то

    не резко, если полноразмерно смотреть.

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/radiokolchuga/album/429110
     
  20. frdimitry,yritula,Kolchugin, давайте заведём несколько новых тем, чтобы названия соответствовали содержанию темы. Я каюсь, сразу не пресёк, да и поддержал... Но согласитесь, кто будет искать информацию о телевиках и конвертерах в теме про "то чего не может быть"?
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей