1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

1x.com фотогалерея. И все о фотографии

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Mikhail Potapov, 8 ноя 2017.

  1. Если Вы мне, то я определился по поводу открытой или закрытой системы, когда мне было лет тридцать. Это очень просто: если не смотреть, что происходит вокруг, то заплесневеешь. Если работать на одном месте, то достигнешь собственной некомпетентности. Все, кому это нужно, это давно поняли, и используют это на благо (ротации и многие другие механизмы). Кому-то нравится жить в одной деревне и не пользоваться ничем, кроме колодца. Кому-то нужно другое. В искусстве кто-то творит для Бога, кто-то для себя, кто-то для других, а кто-то хочет признания. Красок много. Я ухожу из дисскуссии, потому что получается оффтопик.
     
  2. Mikhail Potapov, Спасибо, очень рад, что наши мысли идут в одном направлении)

    Sometimes it seems to me that some of the shots are given to me, like some carte blanche, bypassing the years of experience, I was not ready for them, but for some reason I was lucky. - Отлично сказано!
     
    vetersiama, Владимир* и Mikhail Potapov нравится это.
  3. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Я бы не сказал, что только те, кому стало не интересно, много разных факторов на это влияет. Форумчане разные причины называют, но это стандартное развитие любого интернет ресурса типа форум, где люди общались между собой и потом просто перешли на новый уровень общения.

    А вот с сайтами-фотогалереями никогда так не будет, у них совсем другая задача ;)
     
    Mikhail Potapov и Владимир* нравится это.
  4. Вообщем, разница, конечно есть, но, если сайт-галерея не меняется, он тоже будет увядать.
     
  5. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Владимир, вот не соглашусь, хотя и есть пару примеров 1х который живет и здравствует, 500х который достаточно качественно и быстро стартанул с места и увядающий photosight.ru
    Все очень сильно зависит от момента создания сайта-галереи, цели и задачи которые преследуют создатели и какой план по развитию. 1х и 500х не сильно поменяли свои принципы по галерее, они просто добавили разные плюшки, лично мне они не интересны, я иду туда за фото, остальное остается за кадром. А есть люди которым хочется больше и они хотят ощущать себя частью сообщества и вот им больше плюшек нужно от ресурса.

    пы.сы.: проект Альбом клуба № 4 забуксовал....
     
    Владимир* нравится это.
  6. Михаил, решил попробовать свои силы на сайте 1X. Зарегестрировался на beta.1x.com, добавил фото профиля, заполнил закладку биография, но при нажатии upload, ругается что профиль не заполнен. Что я делаю не так?
    А ещё там есть кнопочка Curate - можете описать механизм её использования?
     
  7. А посмотрите все окна заполнили? Я так сразу и не скажу. Curate надо нажимать, для отправления на курацию
     
  8. Проблема самоустранилась. Возможно необходимо было выждать время.
     
    Mikhail Potapov нравится это.
  9. Всем привет!
    Миша, молодец, создал интересную тему, почитала твое мнение- много интересных мыслей! :)
    Моя история взаимодействия с данным ресурсом началась достаточно давно, узнала о нем случайно, на каком-то русскоязычном форуме...
    Суть в том, что первая же загруженная мной фотография попала в галерею, но, на тот момент я не понимала всей ценности этой ситуации, после, через какое-то время приняли и вторую, меня это конечно подстегивало, я пыталась креативить, что-то выдумывала, рисовала какие-то идеи, но, на этом фарт закончился...))) Долгоооо я пыталась загрузить еще что-то, оплатила про аккаунт, весь год его действия сливала на 1х огромное кол-во говна(естественно, мне казалось что это шедевральные работы), злилась, мутила абсолютно идиотские сценарии, даже противогаз купила советского образца, одним словом- творила черное... Самое интересное, что все это время я ругала всех вокруг, мне казалось что мои работы просто не понимают, я отказывалась принимать тот факт, что со мной может быть что-то не так... Короче, время шло, я билась головой об стену, прошло время про аккаунта(я его не продлила) и как-то успокоилась, иногда грузила по одной фотографии без особого энтузиазма. Переломный момент в моей истории наступил тогда, когда я узнала о стоках, мне понравилась идея заработка на фотографиях, хотелось урвать хотя бы небольшой кусочек пирога, изучила тему, загрузила фотографии и дело пошло, появились минимальные продажи и я как-то погрузилось с головой в эту тему. Тематику выбрала достаточно сложную -фуд фото.
    Параллельно, отгружала свои фото в инсту, там, случайно наткнулась на страницу 1х, узнала что есть тэг для того, чтобы фото опубликовали на странице в инстаграме, короче, стала его использовать и вот, в один из дней они опубликовали мою фотографию! С этого дня я, конечно, решила вернуться и попробовать снова поработать с этой галереей. По итогу, иногда мои фотографии публикуют, я попала в книгу, мне это конечно нравится, но, я прекрасно понимаю что помимо искусства, это отличный инструмент для самоутверждения, площадка для раскрутки личности|имени и это очень важно и в этом вообще нет ничего плохого.
    Сейчас, у меня сложные взаимодействия с фотографией, мне приходится думать и о коммерческой фотографии(т.к я зарабатываю на стоках хорошие деньги) и о художественной фотографии(в данном случае для 1х), т.к мне необходим личностный рост. :)
     
    Mikhail Potapov нравится это.
  10. Да. Нет. Оба ответа верные. Вопрос что вы снимаете, насколько это интересно зрителю. А еще насколько легально то что снимаете. Речь не про нарушение закона :), а о модельных и прочих релизах необходимых для продажи фотографий определенных жанров. А еще - что вам говорит совесть. Я снимаю в основном женщин, очень часть полу либо совсем обнаженных. У меня там в основном последнего рода фотографии. Мне вот совесть говорит не продавать - моделям не платил, продавать как-то не комильфо. Хотя раз забыл снять галку с одной - продалась. При этом бессребрениками их не назовешь - крайне много себе берут, но и агентств с которыми работают тоже много. Вы точно также можете напрямую со всеми этими агентствами работать, не отдавая конский процент дяде.
     
  11. Напрямую тоже. Но кто знает, что можно купить на 1x или 500px, 35photo... - сами фотографы в основном. Вряд ли купят... ))
     

Поделиться этой страницей