1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

1x.com фотогалерея. И все о фотографии

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Mikhail Potapov, 8 ноя 2017.

  1. Благодарю KotoPalych!
    По поводу бесплатной загрузки на 1х, она есть, я написал об этом в первом посту.
    Вот ( загрузите, через Beta.1x.com, это бета версия сайта. Ровно раз в неделю, вам будет даваться такая возможность. )
    А вот по поводу 35 фото, там нужно пройти экзамен, помню прошел его в том годуб меньше чем за сутки.
    Все сильно зависит от подборки, вот для этого и существуют все эти галереи, что-бы сформировать художественный вкус, он необходим, если вы хотите идти дальше.

    Если вдруг захотите попробовать еще раз, попасть на 35, то пишите мне в личку, или в Фейсбук, постараюсь помочь с выбором.

    Не стесняйтесь )
     
  2. Спасибо, непременно отпишусь по возможности.
     
    Mikhail Potapov нравится это.
  3. Сегодня вышла интересная статья, от уважаемого куратора Peter Svoboda, причины отказов на 1x.com
    Не поленитесь, там многое объясняют. https://1x.com/blog/permalink/8283

     
  4. Интересно что нет ни слова про критерии по которым идёт оценка. А ещё интересно что-нибудь в таком случае делают с сериями, где одно фото не раскрывает задумки, а всю серию, я так понимаю, не опубликуют.
     
    Mikhail Potapov нравится это.
  5. Есть свои секреты, никто их не раскроет нам, можно только догадываться. Интересные слова написал уважаемый Thierry Dufour, там ниже в комментариях, с ним полностью согласен, по каждой строчке. Серии публикуют, на помоем примере есть такие, но серия должна быть блестящей, каждый кадр! )

    Спасибо, что ответили уважаемый Citizen!
     
  6. вот это не понял... фотографируют ребята девочек и что дальше?
    Это коммерческий и модный портрет?
    они популярны в соц. сетях
    и дают уроки, как мне видится они скорее на уроках зарабатывают
     
    Финарос, West и Mikhail Potapov нравится это.
  7. А тот кто популярен в соц сетях, популярен и в лайфе . Или вы можете других соотечественников назвать более популярных?)
     
  8. vetersiama я бы не стал утверждать, что они задают мировые тенденции
    Я бы совсем другие фамилии назвал. На мой взгляд это те люди, которые снимают обложки журналов Сабака, Сноб итд
    И съемка у них, есть подозрение, стоит в разы больше, и звезд они снимаю (не только шоу-бизнеса).
    Если брать Питер Валентин Блох, Алексей Костромин
    Хотя я не понимаю, что вы вкладываете в "В коммерческом и модном портрете"
     
  9. Прочитал статью но никаких комментариев к ней не увидел. Комментарии видны всем или только зарегистрированным на этом сайте?

    Безымянный.png
     
    Mikhail Potapov нравится это.
  10. Заходим на 500 px, 35фото и другие ресурсы . В топе рубрик портреты ,люди чьи фотографы ? Правильно наши. Про соц сети молчу. Про снимающих для сноба и собаки - это все равно что Зотова в пример привести ) Они уже давно фотографируют стандартные фото для денег , тренды -это не про них.Съёмка стоит больше -не потому что она будет лучше , а потому что имя на слуху . Модный и коммерческий - это соответственно те кто задают тренд (модный )и те кто фотографирует для фэшн журналов в большей степени не для наших (коммерческий).
     
  11. Только для зарегистрировавшихся! Регистрация не долгая)
     
  12. и выигывают best of russia
     
  13. Я бы выразил своё мнение за камерность. Вот тут недавно прикидывал. В России за год регистрируется примерно 1,2 млн. свадеб. Т.е. примерно 1% от населения. Каждый день день рождения отмечает в среднем 0,3% населения. В поездки ездят только официально в России - 3,5 млн чел/год, примерно 2% населения. Если даже каждый снимет по 5 фотографий в день, то ежедневно в мире появляется около 100 000 000 фотографий.
    Сто миллионов! Вы представляете себе это количество? Грубо, каждый россиянин будет стоять каждое утро у Вашей двери с новой фотографией. А ведь, что самое главное - у каждого будет своё мнение. А так же у его друзей, знакомых, знакомых знакомых и т.д...
    Поэтому думаю, что вот варимся мы здесь, на этом форуме. И ладушки. Не стоит пытаться объять необъятное. (Козьма Прутков).
     
  14. Если очень хороший суп варить несколько раз, он превращается в мясо-пептонный бульон ))
     
    Mikhail Potapov нравится это.
  15. Аналогия неудачная. Новые люди на форум всё-таки приходят и новые фотографии появляются.
     
  16. Все прокисает. За аналогией никуда ходить не нужно. Любая закрытая система разрушается изнутри.

    А старые уходят. Не все, а те, кому становится не интересно. А оставшиеся продолжают варить этот бульон.
     
    West нравится это.
  17. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Про 1х мысли, достойная галерея, с достойными работами. С удовольствием смотрю её.
    Из личного опыта:
    В 2012 году зарегился там и выложил фотографию и она сразу прошла, потом были не проходные кадры, разные события в жизни и как-то само собой забил на выкладывание фотографий.
    Уже в 2015 году они написали, можно ли мою фотографию напечатать в их книге "Memento", конечно я дал добро, но на покупку книги тогда денег не было((( а сейчас она недоступна для покупки....
    Также там есть наши клубни, с достойными галереями.

    Я думаю, что различные международные премии и признания фото мастерства на разных площадках всегда полезна для фотографа, все таки это реализация амбиций. Конечно признание на международном конкурсе куда престижней, чем быть в топе на закрытой фотоплощадке, но они так же важны!

    p.s.: Михаил, отличную тему завели, нравится ваше творчество и с удовольствием смотрю ваши работы, спасибо вам!
     
    Mikhail Potapov и Владимир* нравится это.
  18. Благодарю дорогой West! Все дело в том, где варится и где соревноваться, лучше это делать среди сильнейших, среди лучших. Очень рад, что нравится эта тема! )
     
    West нравится это.
  19. Вы уж всё-таки определитесь: Система закрытая
    или всё-таки открытая?
    Искусство - это не спорт, где надо соревноваться и подражать. В исскустве ценится индивидуальность. И если Вы будете учиться у Шишкина и соревноваться с ним, то в лучшем случае из Вас получится неплохой копеист Шишкина, а не Суриков или Васнецов.

    Вообще удивительно, что администрация этого форума публично тяготится этим форумом и рекламирует конкурентный ресурс.
     
    West, Mikhail Potapov и vetersiama нравится это.
  20. Дорогой Storm03, Именно эти мысли, сегодня опубликованы в моем интервью, интервью которое сейчас читают во всем мире.
    Вот вам ссылочка А спорт, или не спорт, пусть каждый решат сам!
     
    Владимир* и Storm03 нравится это.

Поделиться этой страницей