1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

18-200mm f/3.5-6.3 E vs. ????

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Nata17, 19 янв 2012.

  1. Я не знаю, будут ли новых участников регать, как-то вы поздно пришли на форум.
     
  2. Согласен - пришёл поздновато. Раньше вообще рассматривал только micro 4/3, но когда решился таки купить беззеркалку, обнаружил, что nex-5n мне нравится больше, чем любая другая, особенно по видеовозможностям, а уж цвета в jpg и вовсе вне конкуренции. Вот только с оптикой сейчас определяюсь. Интуитивно больше нравится Tamron (посмотрел пару видео на youtube.com - показалось, что он фокусируется быстрее), но если удастся купить 18-200 за разумные деньги - будет здорово.
     
  3. Приятель предлагает бу за 19, это разумные деньги? А сколько он по акции стоил?
     
  4. если не обшарпанный, то разумные
     
  5. #45 25 янв 2012 в 19:21 | 18-200mm f/3.5-6.3 E vs. ???? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2012
    Хозяин передумал :( так-что я в поиске.

    Красавец:

    [​IMG]

    "- Скажите, а эта птица сколько стоит?
    - Хам, это я его продаю!" (с) Тайна третьей планеты
     
  6. В полностью выкрученном положении с нацепленной блендой внушает религиозный трепет и уважение!
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Купил это чудо фотографической мысли тревелом к NEX-7.
    Основным объективом стоит Цейсс 24/1.8, очень им доволен.
    Портреты - 85/2.8 через LA-EA2, днем погулять с нормальным углом зрения - 35/1.8 через LA-EA1, побаловаться с суперШУ - блинчик 16/2.8 с насадками 12 мм и фишай (10 мм), при этом блинчик без насадок не использую - в нем смысла нет в таком виде, а с насадками очень дельная вещь.
    И вот столкнулся на практике с тем, что нужен длинный зум к этому, когда будет явный нежанровый репортаж.
    Качество картинок с 55-200 расстроило, хотя размер интересный (а ШУ мне в общем-то не нужно, этот диапазон закрыт уже).
    Пришлось брать 18-200, так как качество его явно выше на пересекающемся диапазоне.
    Размер конечно еще тот, но.. в принципе не напрягает, ибо берется тогда когда репортаж реально нужен.
    Фокусировка - хороша, пока что не сталкивался с серьезными проблемами.

    У объектива самая рабочая дырка f7.1.
    На ней уже и с углами все приемлимо, и рисунок (если таковой вообще можно назвать) наиболее стабильный.
    Шире - картинка если попадется размытие очень шершавая, уже - тоже шершавая, хотя и не так, на f 7.1 самое то.
    По разрешению в дальнем поле оптимально f9.
    Резкость на ШУ на f9 отличная я бы даже сказал, включая углы.
    Но ХА не уходят никогда, их править в конверторе.

    В целом пока доволен, это мой первый гиперзум в хозяйстве за все время пользования зеркалками ).
    Был 24-105 на D7D еще - тотально скучный, бесполезный объектив.
    18-200 пока что по первым примерам выглядит на удивление поюзабельнее.
    Хороший цвет и контраст.
     
  8. Имелся ввиду 55-210 видимо ? По тестам в сети, того же Курта, например, 55-210 гораздо лучше на длинном конце по резкости. 18-200 там как-то совсем слабенький. В остальном конечно 18-200 намного лучше.
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да, имелся в виде 55-210, и да, на длинном конце 18-200 слабеет и младшой там получше.

    Но на мой взгляд Курт в кои-то веки провел тест 18-200 в свое время из рук вон плохо.
    Ну куда это годится - взять гиперзум, и проверить у него только крайние значения, причем на 200 мм, скажем, равномерность разрешения уже достаточно пофигу, не для того это фокусное в основном, и смотреть это надо на других сюжетах.

    А что там на основном диапазоне, он вообще скромно умолчал ).
     
  10. #50 6 апр 2012 в 10:42 | 18-200mm f/3.5-6.3 E vs. ???? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2012
    RulerM, При наличии LA-EA2, вполне неплохая Sigma 18-250 с оптическим стабом не рассматривалась?
    Можно рассчитывать на более шустрый автофокус при увеличении шумов?
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Это чем же она неплохая ??
    Тогда уж Тамрон 18-250, он намного лучше той Сигмы.
    Ну или Сони под А, которая внутри тот же Тамрон.
    Честно говоря, Сигма 18-250 - одно из худших оптически стекол, что я встречал, ну правда 18-200 того же поля ягода.

    Кроме разрешения там ведь еще и цвет.. неистребимый мерзкий желтый налет на всех снимках ).

    ИМХО покупать NEX-7 и к нему такую бяку это как-то перебор ).

    Я и по поводу 18-200 родного сомневался.. но пожалуй из всех стекол с такой формулой он наиболее адекватен. Хотя и все равно это всего лишь гирпезум. Но столкнулся просто с тем, что нужен был остро зум довольно длинный с Нексом.
    Пока не могу окончательный вердикт по нему вынести. Может через какое-то время он к классу Сигмы будет в итоге приписан. Но хотя бы цвет и контраст у Е-шного стекла хороший, это уже плюс.
    Купил к нему еще полярик родной, фокусировка то внутренняя, посмотрю как будет с ним отрабатывать.
     
  12. Пересмотрю еще разок сэмплы Сигмы. Вроде такого ужаса не видел.
    А Сигма только потому, что она единственная из гиперзумов по A со стабом.
     

Поделиться этой страницей