1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

10692.офф.Астрофото - [2015]

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем Dmitrij.76, 8 янв 2015.

  1. #41 23 мар 2015 в 16:30 | 10692.офф.Астрофото - [2015] | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2015
    to PITER1917: Полярные сияния тоже можно предсказывать. Вот на этом сайте можно прогноз увидеть - tesis.lebedev.ru   А 30 секунд выдержки вам покажут только фоновую засветку неба. Она даже в 100 км от полумиллионного города на такой выдержке видна.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Да и сюда можно заглядывать: http://www.swpc.noaa.gov/
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Думаю покажут, "сплохи" наверное имеются, надо делать и смотреть, что получится.

    фоновая засветка при пасмурной погоде у нас большая, рядом с городом световое загрязнение - мощный источник света.

     
  4.  
    2 пользователям это понравилось.
  5. Пробовал мастерить фильтр из хозяйственной плёнки, например из IКЕА. Успешно, если не считать некоторой неравномерности полива на разных кусках. 
    http://alexopt.ru/images/products/ca/48/product_add_pic_586.png
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. [​IMG]
     
    33 пользователям это понравилось.
  7. iljaprophet, а, что это за строй НЛО, в правом верхнем углу? 
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 8 пользователям это понравилось.
  9. Я предполагаю, что это самолёт, а там фиг его знает.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. iljaprophet Я вначале подумал, что это монокадр. Позже допёр, что это сшивка. :)
     
  11. вряд-ли. Самолет это имхо летел и мигал
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Наверное Вы правы. :)
     
  13. А что по вашему? Луна, ночное небо. Посоветуйте к какому жанру можно отнести?
     
  14. Пейзаж урбанистический, не в резкости.
     
    6 пользователям это понравилось.
  15. По этому кадру понял что выдержка 8сек ?
     
  16. 15 секунд
     
  17. Николай65,

    В резкости относительной лампа плюс шевеленка плюс исо.Поэтому зто не пейзаж. Задумка была не передать какой то пейзаж, а именно настроение при луне как альтернативном источнике света. Луна подсвечивает здание, и отражение в воде. Соэдает общий фон. А вот смысл фотографии задает именно лампа.Она подчеркивает геометрию и расслабляет человека одновременно. Резкое и мягкое свечение Больше расслабляет чем напрягает...
     
  18. radik,

    К сюжету вопросов нет, за исключением того, что (на мой взгляд) луна здесь как раз "не при делах".

    Со штативом бы могла получиться "вкусная картинка". 

    Но астрофото предполагает совсем другой подход к съемке "неземных объектов".

    Как правило (но не всегда), такие кадры несут больше информации технической, реже и сложнее в сочетании с художественной.

    Да Вы и сами уже подтвердили, что главное здесь лампа.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Самолёт. Белые стробоскопические огни на крыльях и красный внизу фюзеляжа.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей