1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

10686.офф.Архитектура - [2015]

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем Донки-Хот, 6 янв 2015.

  1. #161 1 окт 2015 в 10:15 | 10686.офф.Архитектура - [2015] | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2015
    Красивое здание. Пожалуй, самое красивое из семи московских "сталинских" высоток. Построенное при Н.Хрущёве, ещё совсем недавно называлось гостиница Украина...
     
  2. #162 4 окт 2015 в 07:52 | 10686.офф.Архитектура - [2015] | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2015
    Rodger03,

    Что с плиткой у вокзала случилось? 
     
  3. Fazer22, мне кажется, небо немного пересветилось.... А здание очень своеобразное.  :)

    Николай65, а что с плиткой такое?
     
  4. Николай65, а, на предыдущей странице если - то это же отражение в лужах))))
     
  5. LaTess,

    Я уже разобрался.

    Просто смотрится как результат некорректной склейки. 
     
  6. Геометрию чуть поправить (чуть чуть горизонтальный и немного вертикальный), светотеневой рисунок поправить (без особого фанатизма :)  ) и получится практически тот же результат.

    Зато у Вас надпись ВОКЗАЛ видна, а меня обрезана. А это уже Вам в плюс.
     
  7. BogKY,

    очень удачно выбрали ракурс. 
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. Нужен штатив и длинная выдержка. Для этого закрыть диафрагму (она у вас закрыта), отключить стаб, принудительно выставить минимальное ИСО (у вас оно 500) и, если выдержка всё равно получается не очень большой (около секунды), то использовать НД-фильтр по вкусу. Для красивого смаза транспорта желательна выдержка более 5 секунд. Не забыть перевести фокусировку в ручной режим, при этом сначала софкусироваться на открытой и только после этого прикрыть диафрагму. И всё будет хорошо. Да, спуск затвора желательно осуществлять либо с пульта, либо с задержкой для того, что бы успокоился аппарат.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Greta,  спасибо. Но у меня не было штатива, я снимала с рук, о чем и написала) 
     
  10. Мне бросилось в глаза, что завален горизонт.
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. Придирки, совсем чуть-чуть. )
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. Чуть-чуть, а портит впечатление от хорошей фотографии.Иногда бывает незаметно, но не в данном случае...
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Большое спасибо за замечания)  Не будем исправлять, должен же у хорошей фотографии быть хоть один недостаток. :D   :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. #174 15 окт 2015 в 08:29 | 10686.офф.Архитектура - [2015] | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2015
    В данном случае как раз и не бросается в глаза  ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Паш, всё-таки ночная лучше смотрится :)
     
  16. 1032, какая эффектная муха) *Может, немножко уровни подвигать, погода мрачновата, видимо, была?
     
  17. #177 17 окт 2015 в 20:36 | 10686.офф.Архитектура - [2015] | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2015
    LaTess, С погодой нам "повезло", 2 дня в Берлине и оба лил дождь.

    А муху только сейчас заметил, спасибо :) . Фото поменял на "без мухи".
     
  18. Геометрия правилась? Если да, можно без правки геометрии на снимок посмотреть?
     
  19. nex5 + yashica 50/1.7[​IMG]

    DSC02008.jpg
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. Искал т.к. разрешение совсем мелкое, Exif не читается по тому снимку, что всплывает на странице. 

    Вас считаю для себя неким ориентиром в том что мне близко по манере съёмки. Если получается несколько ниже привычного образцового исполнения, хочется для себя понять причины происходящего.

    Время не догадался посмотреть т.к. подумал, что просто погода была плохая, а ещё и не знаю как там темнеет по времени.

    Сейчас проверил, для 2015:07:19 19:38:27 думаю вполне прилично. Спасибо за пояснения.

    Наколдовали вы конечно тщательно, в Exif 9076 строк. Такое даже под спойлер нет желания прятать. 
     

Поделиться этой страницей