1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

10686.офф.Архитектура - [2015]

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем Донки-Хот, 6 янв 2015.

  1. Снимок паршивый изначально получился. брак откровенный. Обработал для сохранения целостности фотоотчёта о поездке http://sony-club.ru/showthread.php?t=78772
     
  2. #183 18 ноя 2015 в 13:11 | 10686.офф.Архитектура - [2015] | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2015
    Круто! Силуэт кирхи и верхняя часть небо - особо. Жаль только ШП длительной выдержки было отключено, ну и цветные шумы посильнее бы придушить.
     
  3. с шумами цветными не знаю как лучше бороться. шп на длит.выдержке у меня отключено, съемка в РАВ
     
  4. с шумами цветными не знаю как лучше бороться. шп на длит.выдержке у меня отключено, съемка в РАВ
     
  5. Бороться парой ползунков в конвертере. Хотя, на 6400, наверное, особо и не вытянуть больше - наверное, и так уже всё выкручено по максимуму?. А ШП длительной выдержки здорово убирает горящие пиксели (их хорошо видно в тих частях кадра где нет звезд) - проще подождать ещё 20 секунд, чем потом мучиться при обработке.
     
  6. #187 19 ноя 2015 в 12:43 | 10686.офф.Архитектура - [2015] | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2015
    , да все что можно было выжать без особой потрери качества выжато.  Но разве при съемке в РАВ включение ФШ длинной выдержки имеет какое-то значение? А это оказывается битые пиксели так светятся?
     
  7. #188 19 ноя 2015 в 13:05 | 10686.офф.Архитектура - [2015] | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2015
    Да, светятся горячие (не битые!) пиксели, если я ничего не путаю с терминологией. На обычных выдержках они не заметны (в отличии от битых), но уже от 2-3 секунд появляются. И, по моим наблюдениям, дальнейшее увеличение выдержки уже мало влияет - на 5 секундах и 5 минутах их количество (и расположение) примерно одинаково. При включенном ШП длинной выдержки камера после закрытия затвора делает ещё один кадр с той же выдержкой и вычитает его из первого - причем, это работает и в raw (по крайней мере при проявке в LR). Если делаете несколько кадров с относительно небольшой (десятки секунд) выдержкой, то имеет смысл включить (для этого обязательно должна быть включена покадровая съемка). Если делать очень много кадров (например для тайм-лапса), то ШП отключают, но можно снять несколько кадров с закрытой крышкой самостоятельно, а потом вычесть из всех кадров - сам не пробовал (точнее пробовал, но ещё не обработал этот материал), но знающие люди говорят, что всё работает. Ну а со сверхдлинными выдержками - уже на выбор или терпеливо ждать пока камера сделает второй кадр, надеясь что не сядет батарейка (если сядет - сам кадр остается (был такой случай), но с горячими пикселями) или потом пытаться убрать их вручную (или забить). Как то так.
     
  8. спасибо, понятно. нужно будет попробовать и   сравнить!
     
  9. #190 20 ноя 2015 в 22:26 | 10686.офф.Архитектура - [2015] | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2015
    А забор то поставили, сволочи - прям как в Узбекистане возле Алайского базара! :D   чем сгубили любую возможность создавать в этом месте приемлемые фото-композиции :angry: ну нельзя объяснить некоторым народам, что заграждения возле архитектурных памятников и других достопримечательностей выглядят хуже чем даже помойка или кладбище... :( менталитет у них такой, млин...
     
    15 пользователям это понравилось.
  10. А эти белые штучки ? Это же ведь не звёзды :)
     
  11. #192 22 ноя 2015 в 15:40 | 10686.офф.Архитектура - [2015] | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2015
    Смотрю, на фотографиях форумчан этого забора нет https://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=10686&p=353912Его, наверно, специально перед моим приездом поставили, или уже убрали после моего отъезда :)
     
  12. которые на самом здании? уже выше написали предположение про горячие пиксели.
     
  13. красивый храм, только геометрию бы чуток поправить и ещё узнать - где это?
     
  14. Спасибо . Это Астраханский кремль . Успенский собор . 
     
  15. Саща, смотрю на ваши снимки классные конечно. Все четко. Но так , снял и все. наверно жанр имеет место или Вы шифруетесь. Нету того, что не то что бы сбудоражело... иными словами нету драйва... Вам нужно в техническую тему. Где все сухо и однозначно..
     
  16. Что поделаешь... Я технарь до мозга костей. Пытаюсь учиться, получается плохо :(
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. @Rodger03 , если позволите, два мелких замечания: 1) Кажется, что завалено влево. 2) Ракурс немного поменять. Фонарь на переднем плане "подвигать", может симметрично в центр загнать, может куда в другое место... :)  
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. Спасибо ! Всегда рад конструктивной критике ! 
     

Поделиться этой страницей