1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

10682.офф.Дети - [2015]

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем Ermak73, 1 янв 2015.

  1. Левый нижний угол отвлекает, нужно резать
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. А мне кажется, что так лучше.
     
  3. Покажите знакомым и спросите, какой объект является центром внимания.
     
  4. #104 26 окт 2015 в 21:47 | 10682.офф.Дети - [2015] | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2015
    ISAS, от души поздравляю !!! здоровья вам ! Красавица ! :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Большое спасибо  :wub:   :wub:   :wub:
     
  6. ISAS,   шикарный портрет у вас получился, особенно учитывая возраст модели) 
     
  7. #107 27 окт 2015 в 02:42 | 10682.офф.Дети - [2015] | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2015
    Большое спасибо! Стараюсь снимать регулярно, правда вот улыбаться мы только недавно научились =) До "настоящей" детской фотосессии с фоном, декором, моей привычной техникой так и не дошли руки :-( Зато б/з всегда под рукой, щелкнул и пошел :D
     
  8. В LR выбираете кисточку (Adjustment Brush), ползунок "муар" ставите, например на +50, остальные - не трогаете и наносите на нужные участки (можно смотреть на сам результат, а можно контролировать куда нанесена маска нажав "O" или поставив галочку что то типа "показать выбранную маску", цвет отображения можно менять сочетанием Sift+O, стереть лишнее - удерживая Alt). Потом убираете отображение маски цветом и докручиваете ползунок "муар" до оптимального, на Ваш взгляд положения - чтобы убрать радугу, но не превратить волосы в серую кашу.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. Не пользовался никогда этим ползунком, попробовал, +100, ни каши не случилось, ни радуга полностью не ушла, пришлось еще немного сатурейшн убрать под кистью. Будет о чем подумать, спасибо за совет!
     
  10. Обычно пользуюсь этой "крутилкой", чтобы убрать "радугу", скажем с мелкой ряби на воде, какой нибудь мелкой сетки-решетки или ткани - помогает. Но если нет - или приглушить, как Вы уже сказали, насыщенность или, например в фотошопе так же локально применить шумоподавление именно цветного шума, не трогая яркостный.
     
  11. #111 28 окт 2015 в 08:14 | 10682.офф.Дети - [2015] | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2015
    Кажется, она если и была задрана, то совсем чуть, а ваша версия уже чуть с уклоном в декаданс ))
     
  12. #112 28 окт 2015 в 08:54 | 10682.офф.Дети - [2015] | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2015
    Спасибо, познавательно. Но имхо, истина где то посередине между лицом "плоским" и лицом "серым". Хотя сейчас смотрю на не самом "правильном" мониторе, возможно Ваш вариант гораздо ближе.
     
  13. #113 28 окт 2015 в 09:00 | 10682.офф.Дети - [2015] | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2015
    N.i.k.o.l.a.y.,Мы так привыкли заливать картинки красками.Что забыли как выглядит натуральным лицо. И его цвет. Я может и не так сильно убавил насыщенность.Если бы оранжевый блик ли, рефлекс или результат обработки у ноздри. На "пылающей" цветом коже он не так заметен. А вот понижая чуток насыщенность, начинает доминировать. Так что я плясал от него.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Sveelka, а чего  iso  задрали - темновато?)  
     
  15. Света там, как раз, за глаза! Выдержка 1/400. А вот диафрагму на портрете зажимать до 6.3 совершенно ни к чему. Даже на максимальном зуме объектив позволяет держать 5.6. С ИСО тоже ошибочка, можно было смело 100 ставить. Сам снимаю на открытой или почти открытой диафрагме.

    Прошу прощения, что ответил за автора. :rolleyes:
     
  16. orto, спасибо,  я просто знаю, как автор снимает, и что просто так она бы этого не сделала. 

    Этот конкретный объектив позволяет?
     
  17. Если речь о sal55-210, то на длинном конце максимальная дырка будет 5.6. Если sel55-210, что скорее всего, то 6.3. По всей видимости снимок был сделан на максимальном зуме.
     
  18.  LaTess,Спасибо  ! :) За внимание  !  

       Задранное исо конечно же ошибка! Увлеклась ловлей эмоций...условия менялись и я упустила )   непростительно   :)
     
  19. По всей видимости  фокусное там 129 мм) И объектив указан точно)

    Sveelka, да прям, непростительно)  Ребенка "поймать" - целое искусство) 

    И не шумит вовсе. Ну, почти не видно)
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Marlon,

    И Вам самому такое нравится?

    Особенно, когда касается детей. :ph34r:   
     
    9 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей