1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

10678.офф.Портрет - [2015]

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем ArseniyShapurov, 12 янв 2015.

  1. Фактурный такой портрет! Душевный!
     
    21 пользователям это понравилось.
  2.  sv-sakh, Очень нравится,но мне кажется  очень уж сильно вы порезали верх... хотелось бы еще увидеть кадры с этой девушкой...
     
    7 пользователям это понравилось.
  3. мне очень понравилось, даже не верится что тридцатьпятка может так
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. [​IMG]

    NEX-6 | E 16-70mm F4 ZA OSS | 70 mm

    ¹⁄₁₂₅ sec | ƒ / 4.0 | ISO 125

     
     
  5. да, не, Вы просто не уловили (имхо :) ) - там композиция выстроена математически (по синим пятнам), макушка снизила бы экспрессию...
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. Композиция выстроена для подчеркивания макияжа (смоки с цветным бликом), в данном случае, макияж с яркими губами, подчеркивающими гордость, яркость и независимость молодой особы  B)  (лицевой портрет).

    Гордость и независимость подчеркивается "задранным" носом и подбородком. Линия подбородка (вся плоскость подбородка) находится в горизонтальной плоскости кадра по линии нижней трети. Высоко задранный нос по второй (правило третей). Ближайший к нам глаз в вертикальной линии третей кадра.

    В центре яркие губы для акцента и уравновешивания.

    И как верно заметил AKStudioChilanzar, всё уравновешивается синими "пятнами" и линией ожерелья/колье (не знаю как правильно называется украшение).

    Геометрическое расположение синих "пятен" как бы прибивает силуэт в пространстве, а колье не даёт визуально оторвать голову и показывает "землю".

    Короче геометрия... И мое собственное понимание привила третей.

    Без претензий на шедевр, но представьте если взять чуть крупнее, прочитается лицо как композиция или это уже будет не лицо, а голова в целом и композиция будет иной?

    Больше кадров со съемки здесь: http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=1672&p=361955

    и здесь http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=248&p=361954
     
    10 пользователям это понравилось.
  7. #327 22 сен 2015 в 10:03 | 10678.офф.Портрет - [2015] | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2015
    Лично я поставил плюс потому что понравилась модель и качество снимка. Может это и правильное геометрически кадрирование, но мне оно интуитивно кажется чересчур плотным, что-то отномающим у образа этой красивой молодой женщины. Из серии больше понравились другие кадры. Не обрезанные так плотно.
     
  8. Спасибо. Внизу под фотографией есть кнопочка "Нравится". :) . Еще раз спасибо.
     
  9. #330 22 сен 2015 в 12:18 | 10678.офф.Портрет - [2015] | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2015
    Но, на клавиатуре кнопок гораздо больше. Не превращаться-же в однокнопочное существо. :)  Критика, это и похвалы в том числе.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. fripp66, я исправилась. Как-то под волной восторга вашу кнопку обошла вниманием)
     
  11. ArseniyShapurov, после ваших фото, мне хочется отрезать себе кривые руки 
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. #333 22 сен 2015 в 21:40 | 10678.офф.Портрет - [2015] | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2015
     Спасибо вам огромное за такой интересный  ответ!  за терпение ,доброжелательность!  Гордость ,надменность ,независимость-характер точно увидела .Показать это -уже считаю высшим пилотажем!  Спасибо за науку.

       Когда смотрела на работу - нравится ,но нет какого-то внутреннего комфорта от просмотра   :(  наверно это моя "вкусовщина ",как теперь говорят :)

     Спасибо .С уважением   :)
     
  13. Арсений как всегда приятно!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Да нинада руки резать, у Вас судя по галерее тоже все хорошо.

    Только зачем при выдержке 1/4000с поднимать ИСО до 400?

    Или при выдержке 0,6с ИСО устанавливать 800? Вы же фоткаете все равно на упоре (штативе) - зачем поднимать так ИСО?

    ИСО поднимают тогда, когда выдержки не хватает.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Такая же мысль! 
     
  16. Дело конечно ваше, но мне кажется что лучше убрать... ну вы поняли...

    [​IMG]
     
  17. #338 23 сен 2015 в 17:20 | 10678.офф.Портрет - [2015] | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2015
    Категорически считаю, что убирать родинки, веснушки и т.п. недопустимо. Человек такой как он родился.Другое дело прищики (всегда), морщинки (которые не видны в обычной жизни и которые высветил фотоаппарат)...
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. #339 23 сен 2015 в 17:56 | 10678.офф.Портрет - [2015] | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2015
    А вы у девушки спросите, как лучше?
     
  19. #340 23 сен 2015 в 18:00 | 10678.офф.Портрет - [2015] | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2015
    Боюсь тогда будут только заблюренные куклы на фото кругом аля "свадебные бомбилы"...

    P.S. На данном фото совсем нет ретуши кожи, кроме работы визажиста. Да и вообще на всех моих фото.

    P.P.S. Я просто не умею пользоваться фотошопом, кроме LR

    P.P.P.S. В своей жизни не сделал ни одного коммерческого фото, так что мне плевать что скажет "заказчик".

    P.P.P.P.S. Девушка профессиональная модель и мой хороший друг. Думаете я её чем то могу удивить в своих фото?
     

Поделиться этой страницей