1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

10676.офф.Пейзаж.Природа - [2015]

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем XAND, 1 янв 2015.

  1. 4 пользователям это понравилось.
  2. ArcticFox, прямо из Принцесса Мононоке, Хаяо Миядзаки.)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. wdrug,vega71, Спасибо! Внезапно обнаружил что карточку которую уже не раз печатал еще не показывал здесь. 
     
  4. AloxaSPB, Класс!!! Эх, горизонтик бы поправить... :rolleyes:   
     
  5. #186 19 май 2015 в 19:08 | 10676.офф.Пейзаж.Природа - [2015] | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2015
    Спасибо. Я тут с ноутбуком, а на нем только Пэинт =)
     
  6. Ух, простор какой, красота!
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Раз вопроса два, то и ответа два:

    При съемке вытянуть такую сцену очень просто, всего то на всего нужен фотоаппарат с динамическим диапазоном пошире, например  Hasselblad H5D  :rolleyes:  

    А при обработке только брекетинг, За пределы динамического диапазона не прыгнешь, хошь-нехошь нужно кадры с разной экспозицией сшивать.
     
  8. lo_ol, Надо начинать движение к Идеалу. Для начала, продав всю имеющуюся фототехнику можно купить... ну скажем, чехол от Хасселя :)

    Хотя если честно, я очень сомневаюсь что и он потянет по умолчанию, без дополнительных манипуляций. Размер пикселя у него точно такой же как у 24Мп фуллфрейма и есть подозрения, что матрица производства Sony. Та жа А7, только для больших картинок и с другим восприятием объема за счет бОльших ФР.

    А если серьезно - понять бы как избежать таких ступеней цвета вместо плавных градиентов при вытягивании светов. Тогда "белое солнце пустыни" смотрелось бы чуть менее страшно. Пытался склеить в Photomatix, но во первых пересвет всё равно оставался, но постеризация, какие то ореолы и т.п. Вообще, HDR для меня всегда лотерея - никогда не могу заранее понять при съемке, что может получиться. Несмотря на кучу настроек в упомянутой программе часто бывает сложно добиться нужного результата. Бывает, казалось бы безнадежный кадр замечательно вытягивается из одного кадра в Ligtroom и выходит лучше, чем HDR, а иногда никаких брекетингов не хватает. 
     
  9. PashOK,Я бы убрал листья в ЛВУ. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. я бы еще пункт 3 добавил -про время съемки, 16-30 не самое удачное для таких кадров. :)   
     
  11. ну время выбирать возможности не было, еще не плохо было бы погодку солнечную заказать на время съемки... :)
     
  12. Подскажите, 1018 кроет полный кадр на a7s или дает виньетирование?Если есть виньетирование, какую часть кадра приходится выбрасывать?
     
  13. Кроет, но не на всех фокусных. Здесь это оффтоп. Задайте вопрос в теме камеры и я вам отвечу боилее подробно там.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. wdrug,

    спасибо, ради них всё и затевалось) 
     
  15. Индийский. Это Бали
     
  16. [​IMG]
     
    32 пользователям это понравилось.
  17. AndyGS,

    Ох и увлеклись же Вы этим фильтром. :)  

    Красиво, но лета и зелени разве не хочется? 
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей