1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

10676.офф.Пейзаж.Природа - [2015]

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем XAND, 1 янв 2015.

  1. Думал показалось, но вот смотрю нет :( Деникс попал под влияние какого то общемейнстримного фото влияния :(  Я называю это покупкой тяжелого объектива, когда передний план начинает превалировать над композицией - повальная болезнь пейзажистов сегодня :( Жалко, Деникс раньше радовал композиционным талантом ИМХО
     
    23 пользователям это понравилось.
  2. XAND, Что то ничего не понял, можно поподробнее?
     
  3. Раньше у Вас был природный дар к правильной композиции кадра. Т.е как человек привык смотреть на пейзаж воспринимая его красоту. Сейчас уже не однократно вижу что раз оптика позволяет снять с хорошим разрешением передний палан, то вы жертвуете кстественной композицией в угоду опусканию объектива вниз под ноги, при этом обрезая  небо. Я как зритель как бы смотрю в низ наклонив голову... Это сейчас очень модно :( Не только у вас  это мейнстрим в пейзажной фотографии и это печально. Я тоже люблю передний план, но считаю, что как и ранее, лучше присесть, чем опустить в низ объектив аппарата на штативе. Еще часто клея панораму недоснимают полосу с небом зато внизу снято по самые ботинки, а поскольку там трава в инии иле еще что, то это не режется, а так и клеится, но это я не про вас это я поясняю по вопросу. Надеюсь сумел  объяснить :)
     
  4. Это можно объяснить модой на сверширокоугольные объективы, с недавних ставших гораздо доступнее.  :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. XAND,Практически всегда снимаю от пуза. При необходимости бывает снимаю со штатива аж с земли. Линзу всегда держу параллельно земле. Это мои незыблемые принципы. По поводу именно той фотографии, что вы раскритиковали. Да, согласен, не самая лучшая композиция. Зрителя не волнуют проблемы фотографа, но расскажу, как снимал именно этот кадр. Когда вышел на этот берег и увидел эту картинку, был очарован. Начал выбирать точку съемки, сделал больше 10 щелчков с разных точек. Но понимал, что тут явно не хватает неба. Оно пустое. Плюс, тот передний план, о  чем вы говорите, от него никак было не избавиться. Зритель просто не видит, что снимался этот кадр с крутого обрыва, и тот ПП это просто крутой травяной спуск к воде. Поэтому именно этот кадр увидели зрители, на мой взгляд, он лучший из тех, что я снял на этой точке. А за критику спасибо, чем больше будет такой справедливой, тем больше будет хороших снимков у меня...
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. Правильно, я же написал - покупкой тяжелого объектива, который позволяет снимать почему то больше внизу :)  Но хочется сохранения вашего видения - оно было очень правильным.
     
  7. Ну я на этой раскритиковал, хотя это не самая приземленная,  но заметил раньше, и уже просто констатирую факт печальки.  Хочется же смотреть прямо :) А про небо, ну и что, что пустое, оно же небо :) Просто для баланса можно добавить и все. На фотосайтах подножной съемки сейчас очень много и она становится  как бы правилом - потому я и наехал на вас :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Вспомнился фильм, где Леонид Быков играет, когда такой же мостик держала кучка бойцов...
     
  9. Посмотрел на большом мониторе с резкостью почти у всех мыло. Особенно с 18-55. Очень резко у  AndyGS с самьянгом. Это что веб ресайз?
     
  10. докажи на примерах. иначе твои слова не более, чем пук в небо.

    желательно на работах тех людей, кто чаще всего сюда постит и им это слышать менее всего приятно.

    или большой монитор у тебя тот, что превосходит в размерах экранчик?  :)   :)   :)
     
  11. Ещё бы мишку сюда :)
     
    45 пользователям это понравилось.
  12. Седой фотограф нам не нужен  :)   :)   :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Gera, Да монитор 50 дюймов. Если есть такой фул нд сам посмотри. Что доказывать то...
     
  14. radik, 50" FullHD???? Пиксель размером с кулак?? Конечно мыло будет.
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. А почему тогда некоторые фото очень резкие? Я что то не так понимаю?
     
  16. radik, ну как уже писали, нужны примеры, какие ты видишь мыльные, а какие резкие.
     
  17. radik, У меня монитор 27 дюймов с разрешением 2560 на 1440. Я все свои фото адаптирую для просмотра на мониторах 22-27 дюймов. Какое у вашего монитора разрешение? Если ваш монитор для эфирного телевидения с разрешением 800 на 600, то конечно адаптированные фото под ВЕБ у вас будут мыльными.
     
    9 пользователям это понравилось.


  18. Седой фотограф нам не нужен     

    Не надо мишки  :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. А я смотрю на iPad, 9.7" и разрешение 2048 на 1536 и все резко (даже мыльноватые кадры) и шарп сделанный под монитор вылезает перешарпом.
     
  20. #20 5 янв 2015 в 22:17 | 10676.офф.Пейзаж.Природа - [2015]
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2015
    nikbologov, ох, Родина! )

    А ведь там реально красивых мест много. Интересно, Долина роз жива ещё...

    Несколько лет уже не был там. В Орлеане теперь проживаю.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей