1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

10664.офф.Пейзаж.Рассветы/Закаты - [2015]

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем wws, 10 янв 2015.

  1. Да знаю про этот мусор. Думаю фильтр по случаю грязный нацепил. Без него вроде такого нет. Или все таки это матрица?
     
  2. проверяется просто - (без фильтра) на широком углу поджать диафргаму до f16 и щелкнуть из окна квартиры на ясное небо - и вся грязь как на ладони (то есть - на матрице) 
     
  3. radik,


    Матрица, адназначна.


    Если нет возможности квалифицированно физически почистить (неквалифицированно чревато...), воспользуйтесь в ФШ инструментом Clone Stamp, или аналогичным в Лайтруме (Spot Removal)
     
  4. Старый фотограф Хэнк, да ладно, не всё так страшно, надо купить в фотомагазине лензпэн для матрицы и почистить. У беззеркалок это легко.
     
  5. Красво вы видете. Есть чему поучиться
     
  6. Заказал уже. Но это все на поджатых диофрагмах видно. Что интересно камера новая, и вафля такая не с замен объективов. Видимо шла изначально. Просто я понадеялся и не проверил. Теперь вижу.Но фотки они же впечатления ... Я редко обрабатываю  нету времени.. А так конечно можно штампиком.... Вообще я всех этих огрех стараюсь не видеть. /Больше смотрю на художественную составляющую. ВСЕГДА ЕСТЬ РАВ ГДЕ МОЖНО ВСЕ ПОПРАВИТЬ..Хотя может это не уважение какое то к форукмчанам...
     
  7. Ну писать же на форуме и фотки выкладывать время есть? ;)

    Думаю и на обработку время найдется ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. #69 24 апр 2015 в 09:28 | 10664.офф.Пейзаж.Рассветы/Закаты - [2015] | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2015
    del
     
    10 пользователям это понравилось.
  9. superbit,Великолепно!!! 
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Спасибо! )
     
  11. #72 1 май 2015 в 09:18 | 10664.офф.Пейзаж.Рассветы/Закаты - [2015] | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2015
    -
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. N.i.k.o.l.a.y., спасибо за удовольствие от просмотра. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Поэзия.На японскпонскую ритмику похоже. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. superbit, Долго думал, что "ломает" мое восприятие последнего фото. Наверное "неестественный" с переход относительно светлого переднего плана на темный средний (деревья) и дальше на светлый задний. 
     
  15. Vladrom,Замечательная обработка - и по цвету и по геометрии. Подскажите - горизонт при съемке был по центру или это результат правки дисторсии? И вообще - сильно ли обрезали кадр? А то и деревья прямые и края резкие - даже удивительно для этого стекла.
     
  16. Горизонт был по центру. Снимал со штатива.  Сшил 7 кадров  в программе Autopano Giga. Далее в фотошоп кадрировал и правил цвета в LAB.
     
  17. Vladrom, А на каком этапе коррекция дисторсии? 
     

Поделиться этой страницей