1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

10664.офф.Пейзаж.Рассветы/Закаты - [2015]

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем wws, 10 янв 2015.

  1. #41 31 мар 2015 в 11:45 | 10664.офф.Пейзаж.Рассветы/Закаты - [2015] | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2015
    мнения в разделе "разбор работ! удобнее собирать. по мне так первая картинка лучше.)

    ну и рав в студию!
     
  2. #42 31 мар 2015 в 14:14 | 10664.офф.Пейзаж.Рассветы/Закаты - [2015] | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2015
    lastdoctor,


    тут как раз идейка в том, чтобы сравнить один и тот же сюжет в почти идентичных условиях, но сделанный объективами с разным фокусным и разным рисунком. Для понимания, какую оптику использовать при съемке похожих кадров.


    Для справки: Цейсс был на "длинном" конце - 70мм, плюс корректировка геометрии по профайлу в Лайтруме, плюс небольшое кадрирование, чисто в эстетических целях


    SEL55210 был на 127мм плюс такая же корректировка в Лайтруме
     
  3. Старый фотограф Хэнк, по детализации, рисунку Цейсс всё же получше будет. С точки зрения художественной, пейзажи, снятые на телевик выглядят достаточно эффектно (видел такие карточки, отснятые на Рубинар-просто загляденье))) 
     
  4. lastdoctor,


    согласен. И вот тут возникает проблема выбора, компромисс ;) : поставить на тушку объектив с заведомо лучшими характеристиками или отдаться художественному чувству...
     
  5. цвета замечательно получились
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. AKStudioChilanzar, спасибо!

    Ваши работы вдохновляют - заставляют тянуться по мере сил... :)   
     
  7. idmitry,

    ИМХО корней пальмам не хватает 
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. супер!
     
  9. Спасибо! [emoji4] приятно, что оценили!)
     
  10. #51 13 апр 2015 в 10:44 | 10664.офф.Пейзаж.Рассветы/Закаты - [2015] | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2015
    Deleted
     
  11. #53 15 апр 2015 в 12:44 | 10664.офф.Пейзаж.Рассветы/Закаты - [2015] | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2015
    вечером  загружу для сравнения в цвете. Цвет там "ни о чем" как говорится... (на мой взгляд)
     
  12. Haramu, да не нужен здесь цвет. Очень самодостаточная чб фотография. Хорошая сбалансированная композиция и, главное, есть контрасты, которых, так часто, не хватает в чб карточках.

    Но и без ложки дегтя никак не обойтись  :p  Слишком резко. На переднем плане это выглядит уместно, а вот вода получилась совсем не водой - выглядит она твёрдой, а жаль... осталась бы естественность и была бы у волн динамика. А так они похожы на статичный снег. Вокруг деревьев повылазили артефакты.

    У Вас красивые фото. Новых отличных кадров и шикарного настроения!  :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Спасибо за добрые слова и ценные замечания! Учту!
    а в цвете - так: 

    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  14. К посту #248?

    Если ДА, то я струсил 2-й вариант публиковать как самостоятельный (из-за слишком усердного "нажима" на красный при проявке и, главное, застывших льдинок на переднем плане (Иртыш действительно приостанавливается на отдельных участках и даже иногда направляет течение в спять (заторы перед ледоходом)). Однако мне 2-й вариант тоже по-своему понравился и решил поделиться "хоть так".

    А Ваше мнение уточнить позволите? Вы высказываетесь в пользу 2-го варианта (из двух пейзажей - лучше) или против 1-го - он плохой и спойлер вынуждает Вас отметить плюсом то, что этого плюса не стоит?

    Мне место очень понравилось, хочу сюда вернуться на закате, но впечатлил именно вид дороги "в никуда", распределение цвета и общий тон всего пространства, сочетание вида заросшего "дикого" берега и моста, т.е. именно 1-й вариант... что-то просмотрел?
     
  15. Андрей, где вы раньше прятали такие прекрасные фотографии? :) Здорово!!!
     
    6 пользователям это понравилось.
  16.   :)  Можно отвечу попроще.  Понравился второй пезаж: увидела красивый мост,отражение в реке , льдины ... первый не произвел никакого впечатления ...наверно  монотонностью. Все субъективно ... 
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. radik, матрица плачет: "помой меня!" (но не поцарапай при этом :)
     

Поделиться этой страницей