1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

10662.офф.ИНОЕ - [2015]

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем nex_tsl33, 21 янв 2015.

  1. Ну если 16:34 считать ночью.......Но мне кажется это вечер и вместо луны светит вечернее солнце.
     
  2. #242 4 ноя 2015 в 15:24 | 10662.офф.ИНОЕ - [2015] | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2015
    Белая дыра на ночном небе не доставляет. Раз уж всёравно такой вытянуто-перетянутый, не натуральный снимок, не впечатать ли вместо белой дыры, луну с другой фотографии?
     
  3. Кому нужен этот обман? Ведь все взрослые люди.
     
  4. В художественной галерее давно были? Или туда только дети ходят?  ;)
     
  5. Давно! Считаю, что должна быть соответствующая информация к снимку, а так это обман. Мое мнение.
     
  6. #246 4 ноя 2015 в 15:43 | 10662.офф.ИНОЕ - [2015] | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2015
    bob_57, нет информации, поскольку и коллажа нет. Был бы коллаж, была бы и информация. Проявка из  RAW уже сама по себе сплошной обман.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. imrem, а какой смысл в переворачивании? 
     
  8. #248 4 ноя 2015 в 16:01 | 10662.офф.ИНОЕ - [2015] | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2015
    сугубо формы объектов (слышал что-то о супрематизме?), темный тяготит и взгляд хочешь не хочешь проскользнет низом назад. модерируй потихоньку, сами разберемся как снимать.  
     
  9. Ай молодец бабай!
     
    20 пользователям это понравилось.
  10. sovit, понравился кадр, но я его для восприятия смотрел с подрезанным низом.
     
  11. Уже понял, что кадр не удался. Луна действительно крайне косячная. Было что-то красивое и магическое той ночью, но, к сожалению, передать не смог, знаний и опыта в ночной съемке мало
     

    exif читайте внимательнее, там указано 00:16:34, вы указали минуты и секунды. По скольку выставлял время в другом часовом поясе, можно добавить еще час. Да и смысла вводить людей в заблуждения не вижу...как и не вижу возможность снять звездное небо на фоне солнца. Конечно я мог нацепить НД фильтр и снять в упор солнце на выдержке 13 сек, но смысл...
    вообще я пытался его сделать более "ночным", оригинал без обработки выглядит так 
    https://fotki.yandex.ru/next/users/barbosym/album/464508/view/1338905
    пересмотрел свои снимки, думаю из серии "той ночи" более удачным был этот https://fotki.yandex.ru/next/users/barbosym/album/464508/view/1338909
     
     
  12. Вы правы! Виноват! Прошу прощения. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. прием интересный, но технически он много проблем вносит. За эту долю секунды успели остаться призраки зданий и огней, кое-где со смазами. время" доли секунды" и этого "темного разворота" сложно сопоставить точно с выдержкой, как и наугад, с закрытым объективом, выбрать правильное направление продолжения кадра. Думаю все же в таких ситуациях просто делать 2 кадра и перетаскивать луну, хотя для меня прием достаточно сложный учитывая и пересвеченное небо вокруг нее
     
  14. #1947, #1948 - прямо таки дуплет для "Аллеи славы"  :D
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. #255 5 ноя 2015 в 08:07 | 10662.офф.ИНОЕ - [2015] | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2015
    Луна не слабо подсвечивает область вокруг себя, плюс блики-лучи. Вшопить туда другую Луну, чтобы была как родная - задача не из простых. Пробовал делать дополнительный кадр с малой выдержкой и вклеивать. Работы уйма, а получается не естественно. В общем, сделать конечно можно но требуется определенное мастерство (коего мне не хватило) и много времени. А снять Луну + что то ещё кроме чёрного неба в один кадр получается только в сумерках. Типа того (снято на мыльницу f/5, 4s, ISO80)

    И не совсем понятно в каком месте снимок "вытянуто-перетянутый"? Полная Луна на ясном небе шпарит так, что хоть читай. А когда она за спиной всегда проблема с тенью от штатива.

    Имхо, тут основная проблема в её корявой форме и лучах, к тому же не симметричных. Наверное, стоило попробовать открыть диафрагму, может даже сделать пару кадров с разной диафрагмой, но одной экспозицией - для Луны и пейзажа, было бы проще подправить только лучи, но не делать полноценный коллаж.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. А камерный "жипег" не обман?

    Вопрос только в том кто и кого обманул и насколько, не более. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. nikbologov

    Жаль деревья несколько мешают. 

    Но кадр очень достойный.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. imrem, а эту чего не перевернул? Забыл о супрематизме?  Ну, это, о том, что "темный тяготит и взгляд хочешь не хочешь проскользнет низом назад". 
     
  19. #259 6 ноя 2015 в 19:11 | 10662.офф.ИНОЕ - [2015] | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2015
    хорошо, что Игорь вернулся - мне без него скучновато было, как и без "Аллеи" :D (хотя на рабочем столе компа у меня уже давно висит обоина из одного из Ваших алтайских пейзажей :lol:   ;) :ph34r: ) 
     
    7 пользователям это понравилось.
  20. #260 6 ноя 2015 в 19:15 | 10662.офф.ИНОЕ - [2015] | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2015
    При наличии кадра с луной - 5 минут. ЭТО  было сделано за 1,5 минуты. Специально не стал выравнивать уровень чёрного вокруг луны, с остальным снимком.
     

Поделиться этой страницей