1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

100 самых значимых фотографий всех времен по версии журнала Time

Тема в разделе "События", создана пользователем nauticus, 18 ноя 2016.

  1. [​IMG]


    Американский журнал Time на сайте спецпроекта 100Photos назвал сотню фотографий, ставших самыми значимыми для хода истории. Каждый из снимков сопровождает подробная история его создания.

    Проект отнял три года , и журналисты указывают, что от многих снимков из шорт-листа пришлось отказаться просто потому, что не удалось показать масштаб их влияния: "В этом проекте мы не пытались определить, как фотографии повлияли на развитие фотоискусства. Больше всего нас волновали работы, которые произвели воздействие на ход истории". Тем не менее, многие фото в подборке имеют художественную ценность - например, работа Андреаса Гурского 99 Cent - самая дорогая среди современных фотографий, которые были проданы.

    Работа над проектом велась около трех лет. Итоговый список составлялся при участии знаменитых фотографов, кураторов и историков. Каждая фотография сопровождается подробным рассказом о ее создании, для чего журналисты Time взяли множество интервью у фотографов и героев подборки.

    "Не существует специальной формулы, которая делает фотографию значимой. Некоторые изображение попали в 100 Photographs только потому, что были первыми в своем роде, другие - потому, что сформировали наше мировоззрение. Часть из них с ног на голову перевернула нашу жизнь… Каждая из них является поворотным пунктом в нашем человеческом опыте", - отмечают составители.

    Самая старая фотография в подборке сделана в 1826 году , самая современная - в 2014 . Среди десятков всемирно известных снимков: портрет Эрнесто Че Гевары, останавливающий танки демонстрант с площади Тяньаньмэнь, ноакут Мохаммеда Али, пожар на дирижабле "Гинденбург" и человек, падающий из окна Всемирного торгового центра 11 сентября 2001 года.

    NEWSru.com
     
  2. Беременная Дэми Мур - весьма значимая фотография. Очень масштабное влияние оказывает.:)
     
  3. Ну, в принципе, в своё время снимок был довольно известен и обсуждаем.
     
  4. nauticus
    , работа Андреаса Гурского 99 Cent - самая дорогая среди современных фотографий
    Вранье, Рейн-2 был продан за большие деньги:
     
  5. На момент продажи =99 центов 2= была самой дорогой фотографией, а сейчас она только на 10-м месте по стоимости. =Рейн 2= на втором месте
     
  6. А смысл считать на каком месте была фотография на момент продажи? Рейн-2 тоже на момент продажи был на первом месте, как и "Призрак" сейчас..
    ЗЫ, странно, что ничего нашего, например Комбата, нет..
     
  7. Это же не я продавал (а жаль))) :)
     
  8. #8 18 ноя 2016 в 19:05 | 100 самых значимых фотографий всех времен по версии журнала Time
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2016
    да уж, у нас такое не зафиксируешь, сразу бы понабежали придурковатые охранники с криками "Здесь нельзя снимаааааааааттть!!!!!" :rofl:





    [adm]Отредактировал пост. Предупреждение за сверхцитирование (оверквотинг) - нарушение
    п. 2.1.5 Правил форума[/adm]
     
  9. Теперь, когда у Дойче Банка большие проблемы, у Гурского, который заодно и муж дочери председателя правления ДБ, вряд ли кто-то станет покупать его фото. Ну если только за пару сотен . Просто пару сотен , без тысяч :)
     
  10. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Натужная выжимка из информационной пыли в которой живёт 1/10000 часть населения земного шара. Именно пыли а не событий и даже не информации.
    эта подборка лишь иллюстрация того насколько бесконечно далеки мы от жизни, и от того какие процессы реально происходят и действительно оказывают влияние на человечество.
     

Поделиться этой страницей