1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta AF 100-200/4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем argas, 5 мар 2007.

  1. #321 10 сен 2011 в 17:39 | FF Minolta AF 100-200/4.5 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2011
    Подскажите, а как стекло
    35-135MM F/3.5-4.5 SIGMA FOR MINOLTA MAXXUM ?

    100-200 и этот, от 100... примерно одинаков или как?
    Вообще, почитав ветку купил 100-200 к своей A55.
    СтОит ли брать указаную Сигму, подойдёт ли она к моей камере?
    Фокус отвёрточный?
     
  2. Kuperes, эта сигма очень старая ;) Скорее всего не будет работать с цифровой камерой :eek: Пробовать предварительно нужно.
     
  3. #323 16 сен 2011 в 09:30 | FF Minolta AF 100-200/4.5 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2011
    Народ получил сей объектив. Всем доволен.
    Но получить резкие снимки не получается. Скажем так Кит снимает резче.
    Я понимаю, что на длинном конце снимать куда тяжелее чем на китовые 55мм, но все же...
    Тут пример фото
    может кто то укажет на ошибку или что подскажет.
     
  4. А зачем тогда пишете?
    ЗЫ
    Я бы посмотрел, но качать для этого с депозита - увольте:D
     
  5. Да, депозит совсем не дело, заливайте на яндекс, там и экзиф видно.
    По фото - есть некоторый софт, похожий на ХА, только белый - такое замечал иногда в контровом свете, но так и не понял особенностей его появления так же как и специфический ХА.
    Еще похоже на небольшое непопадание в ГРИП, на 200 мм и открытой, ГРИП будет пару сантиметров, вполне могла сбиться при кадрировании (сфокусировались на руке, потом сместили кадр, правильно?).
    Прикрывайте до 5.6 на таких фокусных и попробуйте с разным положением света пофотать, посмотреть, показать.
    Ну и последнее, ожидать попиксельной отбивки всех 14 мегапикселей едва ли стоит (хотя мои 10 вроде отбивает при хороших условиях), а это фото вполне пойдет на показать, а не рассматривать в 100% увеличении, при уменьшении в два раза смотрится отлично.
     
  6. Imax, на этом снимке похоже на фронт фокус. Лучше поищите кадр, где зона нерезкости находится и спереди и сзади, тогда будет понятно что творится с тем что в фокусе.
     
  7. 2 Artv - Имхо- линия горизонта в данных случаях роли не играет. (А может даже в плюс - играет в сторону повышения динамики - особенно на фото с взлетающими утками) Просто цвета бесподобные - слов нет.
     
  8. Про первое я уже написал, похоже на фронт фокус; на втором фото резкость более-менее нормальная, учитывая выдержку в 1/200.
    Есть фото с более короткой выдержкой?
     
  9. похоже на фронт-фокус, по пятнышкам, сделайте такое-же фото, только поставьте зажигалку на линейку или газету, и на открытой, чтоб точно было видно где грип. Света тоже желательно побольше чтоб не ошибся автофокус.
     
  10. Фронт фокус, зона резкости явно находится перед зажигалкой на обоих фото.
     
  11. на первом легенький бэк, на втором - явный фронт, но выдержки и свет опять не те чтоб делать выводы. У меня тоже были подозрения на бэк, оказалось датчик цеплялся не за то, т. к. я думал, что он соответствует обозначению в ВИ и неправильно целился, потом приловчился. Опять же на более удачном по попаданию фото резкость приемлема как по мне, не попиксельная, не звонкая, но ресайз и шарп никто не отменял.
     
  12. меня вот что тяготит.
    Согласен, есть небольшой сдвиг фокуса, но даже в том месте куда он скачет по мне резкости нормальной нет. Сравниваю с китовым стеклом. Там изображение резче получается.
    Все таки надеялся на более лучший результат.
     
  13. Решил отнести тушку на юстировку, благо у нас есть сервисный центр и сам аппарат на гарантии.
    Вопрос нести тушку с китовым объективом или с минолтой 100-200 ?
    Примет ли сервис тушку с минолтовским объективом на юстировку ?
     
  14. А в тушке дело? Если ее отюстируют с фронт-фокусным стеклом - будет бек на всех остальных, к тому-же, по тестовым фоткам больше на ошибки датчиков автофокуса похоже, фокусировка кстати была по центральному?
     
  15. да, фокусировка стоит по центральному датчику.
    Тогда как быть ?
     
  16. Хорошенько все протестировать для начала, тушку с разными стеклами, желательно с дырками 2.8 и больше, объектив на другой тушке, выяснить где проблема, а потом уж в СЦ. Учтите что гарантийный ремонт, как правило меньше месяца не длится, а на юстировку вообще будут пересылать в Москву скорей всего, это дольше намного, а осенью красиво, без фотоаппарата никак.
     
  17. привет всем ребят скажите минольта 70-210 /4 банка лучше 100-200 4.5 в портрете, а как в пейзаже?
     

Поделиться этой страницей