1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta AF 100-200/4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем argas, 5 мар 2007.

  1. Чета вообще мне не понятно все.:confused: Смотрю сейчас два рава, написано одно фокусное - 160мм, хотя одно снимал на 100 мм, и это фото реально мельче, второе идет в том же масштабе, что и фото с сигмы на 200мм, но в подписи - 160мм?
    Почему так?:confused:
     
  2. Поврежден энкодер ФР. Подробности уже написал в ЛС ))
     
  3. Вот 100% кропы с 100-200:
    (по клику)

    [​IMG]

    Выдержка: 1/250 сек
    Диафрагма: f/4.5
    Фокусное расстояние: 200 мм
    ISO: 100

    [​IMG]

    Выдержка: 1/320 сек
    Диафрагма: f/4.5
    Фокусное расстояние: 200 мм
    ISO: 400

    Вопрос, такие снимки норма на 200 мм, открытой и кропе? много промахов бывает, вроде такого:

    [​IMG]

    Вроде наводится на птичку но на фото фокус оказывается позади, хотя не всегда, это руки или стекло?

    По пейзажам вроде хорош:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. #304 5 июн 2011 в 01:28 | FF Minolta AF 100-200/4.5 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2011
  5. А кто из владельцев 100-200 как борется с хроматическими аберрациями? И вообще кто-то наблюдал на каких дирках и фокусных они появляются? На длинном конце лезут и с открытой и с прикрытой, причем не всегда, иногда с открытой все четко иногда с прикрытой есть. Причем такие что ни ленз коррекшен ни ПТленз их не давят, сиреневые такие.
     
  6. В большинстве случаев отлично давятся при проявке в ACR.
     
  7. Эээээ... пришел мне сей объектив, он классный блин.... тока я не понел, он отвертошный? я вродь по описаниям смотрел шо он таки моторный....
     
  8. Можно дать ссылку на такое описание:D
     
  9. ну по забугорным сцайтам в спеках начертано было - motor type - in-body... упс, щас тока понял, in body это не в объективе, чохт ))) я что-то тупанул и подумал что оно в теле объектива, а оно вон, в тушке просто, отвертка и есть...
    По сабжу - быстрый скотина в плане фокусировки, и фокусируется в таких условиях, в которых модная светосильная ультразвуковая сигма уже не могет, наскока эти два объектива мона вообще сравнить ) на 200 уже конкретно ресскость падает, хотя еще на 150-180 она хоть дерматологу отдавай в качестве пособия, и это с открытой.
     
  10. Подскажите новичку будет ли minolta af 100-200mm/4.5 работать на альфе 290 ? Я имею ввиду автофокус.
    Хочу взять себе в дополнение к киту.
     
  11. А 290 разве безмоторная камера (я случаем не отстал от регресса)?
     
  12. Спасибо.
    Заказал сегодня, тут у нас на форуме.
    Через пару дней получу, поиграюсь.
     
  13. 100-200 все-таки прелесть:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Demugen и Андреi нравится это.
  14. Потрясающие фотографии, очень высокий уровень!
     
  15. artv Очень живописно у Вас получилось!
     
  16. #317 7 сен 2011 в 22:36 | FF Minolta AF 100-200/4.5 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2011
    Спасибо! Есть над чем работать - тут для начала завалы исправить, только заметил)

    А никто не подскажет каковы особенности съемки пейзажей на таких фокусных? Потенциал я вижу, но далеко не всегда получается удачно.
     
  17. последняя фотография бесподобна! отличный пример пейзажа на таком фокусном
     
  18. И, согласитесь, на завал в данном случае меньше всего внимание обращаешь, настолько гармоничный вышел кадр и по композиции, и по колориту:)
     
  19. Шикарно! Это.. это... Да слов нет! Все три превосходны!
     

Поделиться этой страницей