1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Съемка в детских садах и школах. Портреты, групповое фото. Выпускные альбомы

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем c648, 12 ноя 2009.

  1. У меня творческий кризис. Почти год не снимал в садах и вот решил пойти договоритья о съемке. Кризис в том, что нет ни идей, ни готовых решений по образцам. Что сейчас актуально предлагать? Идеи? У нас тут ходил один залетный с образцами из мультиков, делал каллажи, снимал одной пыхой в лоб. Смотрится ужасно. Сам видел. Так вот, если кому не жалко и не трудно, поделитесь пожалуйста наработками, идеями:)
     
  2. Как ни банально, снимаю 3 год такую тему. Фото раскупают без всяких коллажей и тп. ПРОСТО фото.
    Я считаю, главное взаимодействие с ребенком, как подползти, что сказать, чем увлечь его и воспитателя. Сложнее с выступлениями перед родителями. Я обычно беру сценарий праздника, выясняю у воспитателей что и как будет, прикидываю точки и моменты, снимаю репетицию, с которой обычно все фото и покупают. Так спокойнее и дети естественнее.
     
  3. И мне скинь пожалуйста - alex2004_64@mail.ru
     
  4. Отправил :)
     
  5. Что касается идей. Лично сам собираюсь поработать в классе своей дочери-второклассницы. Хочу поснимать на уроках, на переменах. Потом кучками мелкими. И поодиночке. Это будет материал для альбома. Думаю, что надо делать школьный альбом. Можно договариваться с учителями и периодически приходить в классы или группы и делать съёмку, накапливая материал. А затем к выпуску сделать мощные альбомы. Но такого рода проекты надо обговаривать с учителем и родителями на собрании. Учителя можно немного заинтересовать, чтобы он лоббировал эту идею перед родителями.
     
  6. Мне не нравится что предлагают в нашем садике местные фотографы, я сама иногда хожу фотографирую. Просто жизнь в садике, как они кушают, играют, гуляют. Кое что на стенд идет. Впереди праздники. В другом знакомом садике снимала работников на стенд, садик называется Березка, она оформляли стенд в виде дерева, а листочки - фотографии воспитателей. Я конечно на самом примитивном уровне работаю, но им понравилось как я сделала, особенно после халтуры работавшего до этого платного фотографа. Фотошопа нет, просто в пайнте наложила изображение листика и фотографию. :)
     
  7. Большое спасибо !
     
  8. Гы... Как всё предсказуемо :D По всей стране одни "Берёзки", "Топольки", "Солнышки" и "садики №6" :D
     
  9. Для пенсионеров?
     
  10. Да, представляю как это название детки будут выговаривать...
     
  11. А потом родители удивляются - что это за злодей детей матом научил ругаться
     
  12. А вот сколько сейчас считается нормальная цена за фото? У нас один раз деток сфотографировали на площадке во время прогулки, потом фотограф принес одно фото - продавал за 100 рублей. Сейчас такие цены?
     
  13. Общая фотография
    Просто фото группы - 40 руб
    Фото группы с надписью и/или рамочкой - 50 руб
    Фото группы (виньетка) - 120 руб.

    Индивидуальное фото
    Фото (как есть) - 40 руб
    Фото (ретушь, лёгкая стилизация) - 50-60 руб
    Фото (монтаж, стилизация, ретушь) - 100 руб

    Все цены за А4

    правда я не считаю, что это нормальные цены :(
     
  14. Нет, у нас просто общая фотка и все, без всяких обработок. Мне кажется это дорого :(
     
  15. пока был жив принтер делал фото на права и паспорта . даже без штатива у меня выходило намного лучше. хотя в студии применялся специализированный аппарат(тоже сони).
     
  16. В смысле дорого? А4 или 20Х30 за 40 рублей дорого?
     
  17. Я на штатив уже пару лет как забил
     

Поделиться этой страницей