1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Элитные монопод и штативную головку продам в Москве.

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Faktor, 22 дек 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #1 22 дек 2012 в 08:33 | Элитные монопод и штативную головку продам в Москве.
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2013
    Всё продано. Закрыть тему.
     
  2. Ой, грех не "поднять" столь интересную тему повыше... Но монопод за 15 тр!!! Тут точно не много людей готовых выложить такие деньги за "палку" (будем называть вещи своими именами))) Ну не знаю, такое творение: карбон, титановые диски, задние амортизаторы, 25 скоростей... Ну 4600... ну или 5200... НО 15000! (Я понимаю, что это что то крутое) но меня не поймут, за такую покупку.
    Его только в кредит если оформить)))
     
  3. #4 7 янв 2013 в 17:21 | Элитные монопод и штативную головку продам в Москве.
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2013
    Уважаемый nokia_series! Вы не внимательно прочитали моё объявление. Монопод я продаю НЕ за 15 т.р. Монопод я продаю за 7т.р. Кстати его сейчас можно купить только здесь:http://market.yandex.ru/offers.xml?delid=4703000&hid=90619&hyperid=4703000&grhow=shop за 11500р.
    Так что я продаю значительно дешевле, чем он на самом деле стоит.


    Karavan – фотограф (США, Калифорния) пишет: «Способность монопода гасить колебания важна еще больше, чем у штатива. Поэтому к качеству монопода нужно относится очень серьезно. Карбоновые (углепластиковые) моноподы лучше гасят продольные колебания, и у них меньше коэффициент скручивания, чем у алюминиевых.
    Легкие алюминиевые моноподы – выброшенные деньги…от них больше проблем, чем пользы.
    Отсюда мой совет – не берите дешевые моноподы. Поэтому и относиться к моноподу нужно как кспециальному оборудованию, и деньги выделять именно с такой целью, то есть по серьезному.»

    Его фотографии и статьи см. здесь: http://forum.photokaravan.com/default.aspx?g=posts&t=1020
     
  4. привет!
    монопод в резерв можно?
    где в МСК территориально?
     
  5. А немало 143 см в разложенном виде-то?
    монопод же не вертикально надо ставить, а скажем так вперёд относительно своих ног, что бы таже "тренога" получилась, иначе смысла в нём будет немного. А 143см да вперё градусов под 60 к полу высота ещё ниже выходит :( полагаю это для фотографов ростом где-то 160см
     
  6. #7 10 янв 2013 в 12:55 | Элитные монопод и штативную головку продам в Москве.
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2013
    Для Nedos 78RUS

    Упомянутый Вами наклонный способ установки монопода хорошо работает на мягкой поверхности, например, траве или свежей земле, однако на асфальте или более твердой земле или на полу в помещении конец монопода может проскальзывать.
    Поэтому используются ещё 2 способа вертикальной установки монопода, которые хорошо работает как на мягкой, так и на твердой поверхности.
    Эти способы описаны в статье «Как правильно держать монопод» см. здесь:
    http://photo-monster.ru/books/read/kak-pravilno-derjat-monopod
    При моём росте 172 см я могу использовать вертикальное положение монопода, даже без установки на него штативной головки. А при её установке приходилось не полностью роздвигать монопод.


    Нарушение правил раздела, п.4.1.
    Все обсуждения переносим в личку, либо редактируйте свой первый пост, внося туда новую информацию.
     
  7. А штанги газовые? Сколько резины в пятке и длинна шипа? На что крепится головка? До какой температуры можно использовать? Из чего ручка?
    Пока нравиться только вес.
     
  8. Для БАНИК. Ответы на Ваши вопросы.

    «А штанги газовые?»
    Корбоновые.

    « Сколько резины в пятке и длинна шипа?»
    Пятка высотой 1.5 см покрыта твёрдым и прочным слоем резины.

    «На что крепится головка?»
    На крепёжную платформа монопода имеющую специальное покрытие SafeLock, которое обеспечивает самый плотный и надежный прижим головки или камеры.

    «До какой температуры можно использовать?»
    До любой.

    «Из чего ручка?»
    Нижняя и средняя часть карбон, верхняя часть магний. Средняя и низ верхней части ручки имеют дополнительное мягкое и прочное покрытие, для защиты руки в морозную погоду.

    «Пока нравиться только вес.»
    Этот суперлёгкий (вес330г.) и суперкомпактный (длина сложенного - 36см) профессиональный монопод найвысшего качества. Он эффективно и надёжно гасит калебания фотоаппаратов (от самых лёгких до 4.5кг. весом) при спуске затворов и хлопках зеркала на любых выдержках. Других моноподов с подобными характеристиками в мире не существует.

    Есть моноподы низшего качества – это китайский ширпотреб.
    Есть моноподы среднего качества – это, например, Манфротто.
    Есть моноподы высшего качества – это только Gitzo.
     
  9. #10 3 фев 2013 в 19:30 | Элитные монопод и штативную головку продам в Москве.
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2013
    Тема закрыта



     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей