1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зум с 24 насадить на Семерку

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Maks85, 17 янв 2020.

  1. У меня никогда не было светлого зума 24-70/2.8. И кропнутого не было 16-50/2.8
    В основном снимал фиксами с 1.4
    Появилось пару десятков не особо нужных в данный момент тыщ рублей и идея: а не приобрести ли себе. Если не зайдет можно продать примерно за столько же, они вроде ходовые.
    Стрельнуть погонять в родном Волгограде не у кого. ;(
    Снимать буду ребенка младших классов и бухачки :)
    Снимаю сейчас в основном на самьянг 35/2.8 В целом он меня устраивает: Резкости море. Если вблизи мдф то и размытие есть, по Аф мне нравится. Не хватает: иногда надо пошире, и ... Хочу зум. Покрутил, оно приблизилось,. Йухууу. Может я пропускаю что-то такое чем все пользуются, а я со своей горой перетыкаемых стекляшек...
    А у меня и переходник четвертый есть
    В общем идеи после просмотра авито и форума:
    Сигма 24-70. По цене 15+- Бывает с мотором, они подороже и получше по отзывам, Бывает без мотора, но по форуму она и по изображению хуже и по аф чет с ней прям совсем беда...
    Тамрон 20-40/2.7-3.5 около 8. У меня такой был. На кропе. В переводе в полнокадровое 30-60мм. Банкеты и выкупы на него влезали. Но просматривая фото с него и со старшего полтоса, хотелось все снимать на фикс в следующий раз. Может на фф совсем подругому с ним: форум расхваливает
    Минолта 24-50/4. У меня был малыш. Мне фото с него нравились. Они резкие и "маслянистые" (это только те кто на минолты много снимал поймут), у него есть рисунок. Но его 35 ни к селу ни к городу. 24-50 на форуме хают со всех сторон, но мне кажется для меня он бы понравился
    Цейз Е 24-70/4. Не 2.8 ... Может и хватит на фф. Зато родной, быстрый, со стабилизатором, колечко покрутил изображение в экране увеличилось. Меня жаба поддушивает за него 30 тр отдавать. Возьму что-то и все равно буду думать, вот надо было Цейс брать и с ним вообще счастье.
    Сигма 24/1.8 макро.Д это не зум. Да на форумах его закидыват коричневыми красителями. Для он не супер шустрый, макро... Хм... Для пейзажа тоже не чемпион. Но людей он снимает отлично. Со вспышкой так и подавно (у нас на форуме с клубов с ним фотки заливали) Широкий. Я уверен это отличный обьектив именно для сьемки людей и никакие сигмы арт 24/1.4 не нужны.
    Есть еще Цейсы 2.8, новая сигма. Но столько потратить на развлечения я пока не готов
     
  2. #2 17 янв 2020 в 05:36 | Зум с 24 насадить на Семерку
    Последнее редактирование: 17 янв 2020
  3. Стекла под А не особо ходовые, быстро навряд продадите.

    Да и 24-70 под А выбор очень небольшой. Родной в 2 видах, Тамрон и Сигма. Первые два недешёвые, последняя практически хлам.

    Кроме того зум же берут для удобства, а удобство - это размах. Берите тогда уж старикана в идеальном состоянии.
     
  4. Под А родной в двух вариантов как-.то недешего для меня стоит.
    Для размаху мне и 50 хватит.
    У старикана 24 нет и мдф огромная. Поэтому внутри квартиры он для меня неприменим.
     
  5. Ну тогда и тамрон отпадает, он с первой версией родного в пределах 30-40 торгуется. Хотя...

    Вы же теоретически рассматривали 2470/4? Тогда тамрон 24-70/2.8 за такие же деньги найти можно, наверное. Он больше, тяжелее, автофокус через 4 костыль будет хуже, но главное - резкость у него достойная, насколько позволяет судить интернет
     
  6. Вообще из этого ничего не рассматривал бы. У меня был Canon 24-105 stm через мс-11, неплохо. Возможно еще рассмотреть сапог 24-70/4 . Если уж 2.8 нужна то новые зеркалочные 24-70 от Сигма (dg hsm os art) или Тамрон (g2) но ценники такие что есть смысл подождать родной от Сигмы.

    p/s немного с сапога 24-105 stm https://ibb.co/album/jSERrF
     
  7. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Если зум, то я бы остановился на родном 24-70/4. Аргументы понятны - вполне универсален, родной, более-менее нормальный по качеству картинки, небольшой и т.п.
    Я снимал (и снимаю) на цейс 24-70/2.8 ZA с третьим переходником. С качеством все отлично, но конструкция тяжелая и неудобная, можно терпеть, если очень хочется 2.8.
    Если нужно именно 2.8, тогда минолтовский фикс 24/2.8 - отличный выбор на попробовать (непонятно продастся ли потом...)
     
    Procyon нравится это.
  8. Зарубежные обзорщики говорят, что качество цейсовского зума, с последними экземплярами, гораздо улучшилось -

     
  9. Да, с костылем ещё есть сигма 24105/4, большая и тяжёлая, но есть под А баян и вроде нарезает. Редкая птица, но стоить должна тысяч 30
     
  10. Устроил себе пробу:
    Поставил кит от некса 18-55/3.5-5.6 в кроп режиме. Надел вспышку.
    Впечатления:
    -Со вспышкой кит не такой и шумный, вполне можно пользоваться.
    - он резкий, но художественности ноль. Прям совсем. То есть фото нормально проэкспонировано, равномерно освещено, шумов нет (если нигде не закосячить), но выглядит это все как снятое на добротную качественную мыльницу. (Это у меня еще практики вспышку в потолок и стены крутить предостаточно). Все резкое, все есть... И все.
    - самое используемое фокусное у меня 35 и 24 на ките прописанные (50 и 35 по ффшному)
    - функция увеличение при подкручивании фокусировки на ките не нужна. В грипе там метр. Даже на 55 ( в пересчете на ффшное 83/7.1 если правильно посчитал)
    -16 мм (аналог 24 на фф) почти не использовал
    -По удобству да, если все двигаются, кадров "где все есть" больше. Но если хочется изящества надо что-то значительно качественее кроповского кита.
     
  11. А сигма 24-70/2.8 которая ХСМ не арт - в ней будет стабилизация работать через 4й переходник или через мс12 ?
     
  12. В соневском варианте вроде нет стаба, емнип. Если в кэноновском есть - должна работать через мс11
    Updated: нет в ней стаба ни в какой версии. Это артовская уже со стабом
     
  13. это заблуждение, к зуму надо подходить как к набору фиксов только в одном корпусе. Не забывайте, что существенно меняется перспектива и искажения с изменением фокусных...
     
    ser_t нравится это.
  14. Вы меня не так пончли.
    Я имел ввиду наводку на резкость в видоискателе семерки. Крутишь кольцо фокусировки - в экранчике на ДМФ происходит увеличение. Очень жаль, что эта функция работает только с родными обьективами. Даже через родной адаптер для увеличения изображении надо нажимать отдельную кнопку.
    На фиксах и на статике очень удобная функция.
     
    TrueLove нравится это.

Поделиться этой страницей