1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зум-объективы для Sony Alpha a-6000

Тема в разделе "Вопросы от новичков", создана пользователем Zasminka, 12 ноя 2016.

  1. #1 12 ноя 2016 в 20:11 | Зум-объективы для Sony Alpha a-6000
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2016
    Здравствуйте! Хотелось бы получить рекомендации от более опытных фотографов по возможному перечню зум-объективов для Sony a-6000. Интересуют лучшие, топовые, в первую очередь - не родные, альтернативные. И какой диапазон лучше предпочесть для съемки животных, растений, природы, архитектуры, сюжетной. Правильно ведь - зумы так же пересчитываем с учетом кроп-фактора (1,5)? Попутно вопрос: плюсы и минусы старых мануальных зумов. Спасибо!
     
  2. #2 12 ноя 2016 в 20:48 | Зум-объективы для Sony Alpha a-6000
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2016
    Собственно, весь перечень имеющихся в природе зумов под Е-кроп:


        Sony 10-18mm F4 OSS (SEL-1018)
        Sony PZ 16-50mm F3.5-5.6 OSS (SEL-P1650)
        Sony 18-50mm f/4-5.6 (SEL-1850)
        Sony 18-55mm F3.5-5.6 OSS (SEL-1855)
        Sony 16-70mm F4 ZE OSS Vario-Tessar T* E (SEL-1670Z)
        Sony PZ 18-105mm F4 G OSS (SEL-P18105G)
       Sony E PZ 18-110mm F4 G OSS - анонсирован.
        Sony 18-200mm F3.5-6.3 OSS (SEL-18200)
        Sony 18-200mm F3.5-6.3 OSS LE (SEL-18200LE)
        Sony PZ 18-200mm F3.5-6.3 OSS (SEL-P18200)
        Sony 55-210mm F4.5-6.3 OSS (SEL-55210)
    Автофокусные сторонних производителей имеются всего лишь в одном числе:  Tamron 18-200 mm f/ 3.5-6.3 Di III VC.
        Можно использовать ряд объективов Sigma через автофокусный переходник Sigma MC-11 .


    Вот и всё. Выбор невелик. Да, кроп фактор в нашей системе: 1,5.


    И для начала, перед выбором зума, нужно определиться, какие фокусные у вас востребованы. Скажем, с помощь программки  ExposurePlot. Тогда станет понятно, какие зумы вам нужны.
     
  3. #3 13 ноя 2016 в 03:34 | Зум-объективы для Sony Alpha a-6000
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2016
    С LA-EA4 выбор очень большой.


    К тому же, если топовые, то можно на кроп любой FE зум одеть.


    Действительно, сначала нужно определиться с ФР.


    По Вашим запросам одним вряд ли обойтись.


    Пейзаж, архитектура - это широкий угол, животные - "телевики", для сюжета штатного фикса достаточно.


    Среди старых зумов есть очень неплохие. Минус один - отсутствие АФ.
     
  4. Спасибо! Да, с ФР я пока не совсем определилась, а с этого стоит начать, вы правы. У меня фиксы, покрывающие диапазон 28-90, а затем 202. Зума явно не хватает, особенно при уличной сьемке и на природе. Думала может и зум выбрать, который бы охватывал уже имеющиеся расстояния и чуть дальше стрелял? Что скажете про Vario-Tessar 16-70 f.4, (темноват правда).. ?
     
  5. Хороший объектив. 


    На улице днем он точно темным не будет.


    Ночью штатив поможет.
     
  6. #7 13 ноя 2016 в 05:48 | Зум-объективы для Sony Alpha a-6000
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2016
    А из мануальных зумов, которые будут без АФ работать что скажете о Super Cosina 70-210mm f/4.5-5.6 Minolta MD Manual  и Cosina 28-70mm f/4.0 MC Macro? (правда, я не уверена, что они подойдут к Sony Alpha, возможно, нужен адаптер и мало знаю об их качествах, просто Б/У цена совсем смешная на них).


    Из автофокусных я также рассматриваю Minolta AF 28-135 mm F/4-4.5 Macro Lens, Super Cosina 70-210mm f/4.5-5.6 Minolta MD Manual и Sigma AF 70-200mm F/2.8 APO EX. 


    Все-таки мануальные зумы  - та еще головоломка.. Узнала об их существовании (да уж, простите, новичок я) - загорелась, вдохновленная экспериментами с фиксами - Юпитером и Гелиусом. Но в том и прелесть зума, что он быстро адаптируется к ситуации (что в случае со съемками природы особенно актуально), а мануальный зум практически то же самое что зум ногами с АF фиксом... Так ведь?
     
  7. ...а переходнички - один дешевле другого...  (LA-EA4 , Sigma MC-11 ) - неужто иммет смысл?
     
  8. По "топовыми" имела в виду в первую очередь качество, не цену))). Конечно, хочется с оптимальным соотношением цена/качество. Vario-Tessar 16-70 f.4, о котором упоминала, кусается по цене однако..
    С программкой ExposurePlot разбираюсь, пока показывает что-то ближе к 35.
     
  9. @Снайпер , на форуме есть тема НЕавтофокусные объективы на Sony NEX можно полистать и посмотреть рукопашные зумы обсуждаемые там.


    На мой взгляд если хочется опробовать фокусное теле диапазона, будет оптимально и сравнительно недорого приобрести Sony SEL-55210 OSS 55-210/4.5-6.3 (E-Mount).


    Мануальные зумы, это не очень популярная затея, хороших дешёвых не бывает, Любопытство удовлетворять таким способом не стоит.


    Из зумов тех, что лучше китового блинозума SEL-P1650, в реальности всего два. Назвать их топовыми или премиум как то покривить .........


    SEL-P18105G чуть дешевле SEL-1670Z / оба не идеальны, но это пока существующий компромиссный потолок для А6000. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Спасибо, @dgsjsj, за ссылку. Я тут недавно, там действительно инфы - выше крыши, копать и копать)!!! И тема как раз самая актуальная в моем случае.
    Sony SEL-P18105G  я присматривала, но откровенно рука не подымается платить за него такую сумму. А поскольку я пока только "руку набиваю", то решила для начала удлвлетвориться чем-нибудь подешевле (бу). В то же время интуиция подсказывает, что существует немало вариантов поинтереснее Sony. Ведь понимаю верно - переходники на объективы альтернативных брендов рулят и в случае с зумами??
     
  11. @Снайпер , ну раз вы сочли ссылку любопытной. Поделюсь своим мнением относительно актуальности мануальных зумов. Всё что заслуживает внимание расположено на первых страницах раздела, у таких линз достаточно много просмотров темы, есть опытные владельцы и снимки дающие представление. 
     
  12. Объективы Сигма, будут работать на беззеркалках Sony только через родной переходник Sigma MC-11 или же можно Сигму подружить с E-mount-ом, при помощи уже имеющегося у меня автофокусного переходника Fotga (EF, EF-S -> E-mount)?
     
  13. там не зря написано "ряд". на остальных по факту есть только диафрагма.
     
  14. #15 24 ноя 2016 в 11:07 | Зум-объективы для Sony Alpha a-6000
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2016
    В смысле, будет работать только изменение диафрагмы, а стаб и фокусировка на таком переходнике с некоторыми Сигмами, - останутся неработоспособными? Я правильно вашу мысль понял?
     
  15. неправильно поняли. за ИСКЛЮЧЕНИЕМ некоторых сигм - тех, что есть в списке совместимости, с МС-11 гарантированно будет работать диафрагма, и где-то - стаб. АФ - забудьте.


    с Fotga гарантированно будет работать диафрагма, скорее всего - стаб, и кое-где (HSM) подобие АФ.
     
  16. #17 27 ноя 2016 в 00:30 | Зум-объективы для Sony Alpha a-6000
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2016
    Странный вы (любите затевать ненужные споры на пустом месте). Я понял вас правильно: абсолютно всё сразу и безглючно (и диафрагма, и стаб, и автофокус) не будет работать на любом объективе Сигма (с байонетом EF/EFS) и на переходнике от Сигма, и на переходнике от Fotga, и на любом другом подобном переходнике от других фирм-брендов. Я недавно смотрел видео про переходники с Кэнон на E-Mount и разбирающийся человек фотограф говорил такую вещь: что абсолютно любой переходник с Canon EF/EFS -> Sony E-Mount - это полная лотерея, невозможно добиться, чтобы на каком-либо переходнике ставящемся на Sony E-Mount абсолютно все объективы на байонет Кэнон работали безглючно (по стабу/автофокусу/диафрагме). Вот в этом и была основная суть мысли о переходниках ЛЮБЫХ С КЭНОНА НА СОНИ. Без "танцев с бубном" и без обновления прошивок в переходниках на последние/новейшие прошивки, иногда даже невозможно активировать все функции поддержки объективов, которые были заложены изначально в этот переходник. А для того, чтобы обновить прошивку в домашних условиях, нужно ещё докупать дополнительную USB-док-станцию, позволяющую обновить прошивку в переходнике и стоящую немалых денег. Короче, покупая рандомный переходник на Сони Е и рандомный объектив с байонетом Canon, вы приобретаете себе гимор: подойдёт всё или не подойдёт, будет всё корректно работать или не будет. Вот, лично я обошёлся без такого гимора: мой объектив Canon 55-250 mm IS II абсолютно безглючно работает на переходнике Fotga (работает и стаб, и диафрагма, и автофокус), потому что у переходника Fotga заявлена абсолютно полная совместимость с данным объективом Canon 55-250 mm IS II.








    О переходнике Fotga информация с eBay (перевод Гугл-транслейтом, переводчиком Гугл)


    Введение:


    Это Электронный адаптер, который можно использовать Canon EOS и объективов EF от EF-S объектив на камерах Sony NEX электронной горе и Альфа А7 и a7r полный кадр с автофокусом способности, отличный выбор для пользователей собственных камер NEX и объектива EOS.


    Особенности:


    Для использования Sony NEX С (Е) крепление беззеркальных цифровых камер со всеми Canon ЭОС (ЕF / ЕF-S) и байонетом.


    Улучшенная версия, подходит для NEX-А7 и a7r 35 мм полнокадровый НЕКС камеры.


    35мм полный кадр NEX камеры тоже применимо


    Хороший "АФ" (автофокус) функции!!!


    Позволяет автофокусировка с Canon ЕF / ЕF-S с байонетом.


    Позволяет фокусировки на бесконечность.


    Изготовлен из тела placstic и металлический байонет.


    С 1/4" резьба для установки на штатив.


    Совместимость с arca Швейцарский Стандарт.


    Полный контроль Диапазон диафрагмы на вашей камере.


    Полностью "стоит"(стабилизатор изображения) функция совместимый и Прошивка была обновлена.


    Примечание:


    ★ "а" означает, что вы можете изменить диафрагма но не может отображать правильную величине диафрагмы


    ★ "Ф" означает, что вы можете изменить диафрагму, но объектив AF не работает должным образом.


    ★ "я" означает "ненадежный". Некоторые говорили, что это работать правильно, но некоторые отчет не может, ответ непонятно в этот момент.


    ★ "s" означает, что нужно выключать камеру, менять МФ на АФ


    Установка:


    1) Мы рекомендуем выключать камеру перед сменой объектива или снять адаптер.


    2) пожалуйста, снимите всплывающие внешней вспышке hvl-F7S, прежде чем вы снимите адаптер. Вспышка может поцарапать адаптер.


    3) Виньетирование может произойти в углах при использовании Канон EF-S объектив. Канон EF-S объективы предназначены для х1.6 датчик но Sony 1.5 x датчик урожай


    4) срок службы батареи может уменьшиться при использовании УСМ С. объектив / И..


    5) не поддерживает видеокамера Full рамка НЕКС


    6) показывают только “Сони ДТ 50 мм f/1.8 ” в EXIF модель объектива.


    7) линзы не перечисленные выше, не проверял, и они могут работать или не работать.


    Совместим С:


    Камера: НЕКС 3, С3, 5, 5Н,5р,6, 7, vg10 твердость (Ф), VG20 (Ф), А6000, А7 и a7r, A7 и второй


    Примечание: этот адаптер не подходят для Sony камера α7s снимает.


    Lens : Canon EF series


    24mm f/1.4 L USM (Ver. II)


    24mm f/2.8 USM


    35mm f/1.4 L USM


    35mm f/2 (i)


    40mm f/2.8 STM


    50mm f/1.2 L USM


    50mm f/1.4 USM


    50mm f/1.8 II


    85mm f/1.2 L USM (Ver.I)


    85mm f/1.2 L USM (Ver.II)


    85mm f/1.8 USM


    100mm f/2


    100mm f/2.8 L Marco USM I.S. (s)


    135mm f/2 L USM


    Zoom Lens


    16-35mm f/2.8 L USM (Ver. I)


    16-35mm f/2.8 L USM (ver. II)


    17-40mm f/4 L USM


    20-35mm f/2.8 L


    24-70mm f/2.8 L USM (Ver.I)


    24-105mm f/4 L USM I.S.


    28-70mm f/3.5-4.5


    28-80mm f/2.8-4 L


    28-90mm f/4.-5.6 (Ver. II)


    80-200mm f/2.8 L


    70-200mm f/4 L USM (s)


    70-200mm f/2.8 L USM


    70-200mm f/2.8 L USM I.S. (Ver. I)


    70-300mm f4.5-5.6 L USM I.S.


    100-400mm f/4.5-5.6 L USM I.S.


    EF-S series


    17-55mm f/2.8 USM I.S.


    18-55mm f/3.5-5.6 USM I.S.


    18-135mm f/3.5-5.6 I.S.


    55-200mm f/4.5-5.6 USM I.S.


    Примечание: нет автофокус для Sony e крепление видеокамеры


    такие как FS700 FS7 (примечание от меня, автора поста: тут указаны далеко не все объективы Canon, которые полностью поддерживаются данным переходником, на самом деле таких объективов больше на 10-15 штук в плюс/в дополнение к уже указанным).


    Пакет Включено:


    1x FOTGA EOS-NEX Electronic AF электронные АФ адаптер полный кадр
     
  17. мой - тоже, в ВАШЕМ понимании. вот только АФ я бы не стал называть "работает" - как-нить поставьте на родной аппарат и сразу поймете, работает или нет.
     

Поделиться этой страницей