1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Живые фотографии

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем iTurich, 29 апр 2012.

  1. Кто нибудь занимался созданием таких фотографий. Джиф, где одна из деталей в движении (например льется кофе и тд.).

    Делимся опытом!
     
  2. Примеры в студию
     
  3. Не могу найти, инструкции как делать. Может кто-нибудь поделится ссылочкой.

    Теоритический можно делать из серии съемки, в 5н 10 кадров в сек. Или это будет малавасто?
     
  4. #5 29 апр 2012 в 11:58 | Живые фотографии
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2012
    Еще раз, пример в студию, при чем тут технология, может вы живой называете гифанимацию - это не совсем фотография или еще лучще что нибудь типа flash или работу вебплугинов. Разговор безпредметный пока
     
  5. #7 29 апр 2012 в 12:59 | Живые фотографии
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2012
    В gif-е цвета на редкость убоги. А переходы в крапинку вообще убивают. Лучше во флэше замутить попробовать. Но смотрелок для флэша нормальных не существует. Или cделать в формате apng, но не все смотрелки его откроют, и размер там ощутимо больше будет... Либо делать в чёрно-белом, но чб это чб.
     
  6. #8 29 апр 2012 в 13:11 | Живые фотографии
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2012
    Ну да. На счет переходов в крапинку не знаю.....если только под лупой, в интернете много интересных примеров, где все четко. Автор вышеуказанной статьи предлагает:

    Сложность синематографий в их оптимизации, ведь формат gif, поддерживающий анимацию, может содержать в себе не больше 256 цветов (считаются все оттенки!). Отсюда первое правило создания "живого" снимка:Правило №1. Не выбирайте объектом вашей анимации предметы ярких насыщенных цветов. При их оптимизации на вашем снимке проявится немало неприятных артефактов (проще говоря - фотография запестрит пикселями). Берите спокойные тона, желательно, чтобы на всей вашей будущей синематографии этих цветов оказалось немного. Избегайте градиентов, радуги, и других пестрых текстур.Правило №2. Выбирайте объект, который совершает цикличное движение! Проще говоря, не фотографируйте рыбок, хаотично плавающих в аквариуме - вы никогда не сможете "закольцевать" такую съемку. Ваш предмет должен совершать движение и возвращаться на тоже место, на котором был в начале!Человек открыл глаза - человек закрыл глаза. Листик на ветке качнулся и вернулся обратно. Или же ваш объект должен изначально отсутствовать в кадре, потом появляться, а потом снова исчезать. Например, таракан, пробегающий по столу раз за разом. Или капля воды, падающая из крана вниз.Если в качестве вашей модели выступает живой человек, просите модель как можно меньше шевелиться, не совершать лишних движений.

    П.с. В этой статье почему-то анимация на фото не плавная. Может потому что смотрю с планшета? Или на самом деле?
     
  7. У меня всё плавно. Планшет не тянет видимо сразу 7 анимированных гифов на одной странице. Попробуй их отдельно сохранить и смотреть по очереди.
     
  8. #10 29 апр 2012 в 13:53 | Живые фотографии
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2012
    Да, получается не тянет
     
  9. Интересно, опробую когда прийдет фотоаппарат, пока подумаю что заанимировать :)
     
  10. Лет десять назад писал программу для AW - Active Worlds, это трехмерные чат миры, со звуками и анимацией, где ходишь трехмерными аватарами и строишь себе дома или дворцы, вообще создаешь мир. Там анимация делалась куда интереснее гифа, программа создавала ее из серии jpg фалов, получался микро ролик. Программа до сих пор лежит на сервере активных миро и активно юзается :) А гиф технология - лабуда. Флэш же слишком сложно для простого пользователя
     
  11. Думаю в таком случае сделать живое фото не доставит труда :)

    Подскажите, есть ли возможность произвезти ряд серийных снимков с помощью пульта управления?
     
  12. Только на 5-ке, вопрос, а зачем если есть нормальное видео со звуком?
     
  13. Ну, думаю если было бы не интересно Вы бы сюда не заходили
     
  14. Пр пульт, это точно что именно серийная съемка поддерживается.
     
  15. Какая разница с чего запускать серию с пульта или кнопки и вообще а при чем тут дистанционка, что по другому ну ни как ?
     
  16. Если вы нашли технологию отличную от перечисленных, то интересно, если в рамках тех, то нет.... видео куда достойней, опять же его легко сделать потом флешмовиком
     
  17. Пулть чтобы запустить серийную съемку без сдвигов т.к. Штатива нет.

    Видео и "анимацию" безсмысленно сравнивать. Тут интерес в том, что определенная деталь может быть в движении при зависшей основной картинки.

    П.с. Фотоаппарат сегодня пришел, доволен портретной съемкой, остальное пока испробовать не получилось
     
  18. #20 30 апр 2012 в 18:13 | Живые фотографии
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2012
    Что-то я не догнал... Это как?? Имеется в виду смаз при длинных выдержках что ли? Но некс и на видео тоже умеет делать смаз. Или я сейчас что-то новое узнаю?
     

Поделиться этой страницей