1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зеркалка в дополнение к а6000

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем nex_kilik, 21 июн 2015.

  1. #121 23 июл 2015 в 01:02 | Зеркалка в дополнение к а6000 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2015
    Администрация Сони уже сделал заявление, что следующим поколением будет именно беззералка, но с байонетом А.

    Я сразу же возьму.

    Все стекла Минолты и G-стекла Сони А-байонета сядут без дурацких адаптеров - что идут без стаба!
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. #122 23 июл 2015 в 02:30 | Зеркалка в дополнение к а6000 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2015
    Ой, так Рептах облагодетельствовал любителей такой фигнёй, с байонетом К, ещё лет пять назад. Кол, называлась. :)

    [​IMG]

    PENTAX K-01

    Тупиковая идея. Вся прелесть БЗК в, коротком рабочем отрезке. Если отрезок зеркалочный, что подразумевает байонет А, то это уже кирпич без зеркала, ну, в общем, ни рыба, ни мясо. Фигня, одним словом.

    Если Соня подобное выпустит, то это будет цифрозадник для оптики А, вторая камера для А-вода или коллекционера А-оптики. Не более того. Размером и весом он будет больше чем горбатые А7. Основная масса пользователей будет кидать в Соню какашками за такой узкоспециализированный и громоздкий аппарат.
     
    9 пользователям это понравилось.
  3. Ну думаю БЗК на А будет именно для тех , кто понимает в чем прелесть мобильной съемки, нежели съемка послекадра настройки. Птичники например точно оценят и на А, лишь бы не терять птицу пока экспопару готовишь. Да и вообще после привычки снимать БЗК принципом, работа церкалки, любого уровня немного напрягает бестолковыми, портящами настроение  действиями при сложном кадре. БЗК хоть и сильно зависимое от электроники и  питания, но все же наиболее продвинутое сегодня чудо в фотографии :)
     
  4. На А тётка умудрилась удивить перевыпуском цейсозумов оптически худших, чем их предки. Такой жести я от неё не ожидал.
     
  5. Не сомневаюсь, что кто-кто, а птичники, точно оценят необходимость прикручивать дополнительные болванки к объективу, от которых избавились на кропе. :) Кропнутая бзкАшка - нонсенс. Соня не станет повторять неудачу Рептаха. А от полнокадровой, птичники обплюются. ИМХО. :)
     
  6. А Вы сами то в курсе,что такое зеркалка,называя эти камеры зеркальными?
     
  7. Ну вообще-то они да зеркальные, просто зеркало неподвижное.
     
  8. Не так хотел мысль выразить. Конечно зеркалка,но совершенно другая в сравнении с зеркалками кенон-никон.Вот там 100% зеркалки. А эти камеры используют технологию полупрозрачного зеркала, то есть технически это не DSLR, а SLT (Single-Lens Translucent). Но они выглядят как зеркалки и обладают соответствующими функциями. И мое мнение,что Сони изобретая эти модели просто плавно подводила публику к БЗК.
     
  9. Вот там все касяки с юстировкой, фронт, бэк фокус, 

    купить Марк 3 и париться с юстировкой почти всех стёкл, ну нах такую систему
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. #130 25 июл 2015 в 04:56 | Зеркалка в дополнение к а6000 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2015
    DSLR & SLT это просто две разновидности зеркального фотоаппарата, существующие ещё с плёночных времён. Кстати неподвижное полупрозрачное зеркало было как раз у кенона на как минимум одной из плёночных моделей. На самом деле Сони хотела отказатся от сложной механики для создания сокорострельных дешевых моделей и для более простого решения вопроса фазового АФ в видео и ЛВ.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Аналогичные проблемы и с SLT
     
  12. Да,сони хотела сделать камеру доступную и понятную простому пользователю. Функционал камеры помогает обычному человеку избегать тех ошибок,которые профи на зеркалках устраняют интуитивно еще до спуска затвора. Мне сейчас кажется,что с зеркалками сони любой человек может разобраться и научиться снимать за пол дня. У сони минус- потеря света %на 20 где-то. Заметил это при тесте а77 и 650д. Сони требовал дать ей больше света,чтобы получить картинку похожую с 650д. Но не критично. Я,честно говоря,сейчас пользуюсь кеноном,не понимаю,почему народ мало берет сони. Прекрасные аппараты,интуитивно понятные.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. #133 26 июл 2015 в 22:59 | Зеркалка в дополнение к а6000 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2015
    Согласаен. Ещё Минольта делала интуитивно понятные камеры и Сони просто продолжила минольтовскую традицию.

    То что вы увидели в сравнении с 650D это не ввиду потери 30% потока на старых SLT и примерно 25% на новых, это просто типично соневская фотопарадигма. Сони в большенстве камер имеет тенденцию недосвечивать, даже в старых версиях стандартных DSLR так было.

    Народ вообще покупает кучу начaльных зеркальных кенонов, не отдавая себе отчёта, а зачем это надо. При том, что тот же 1100D, в моём представлении, заметно мение атрактивен, чем например тот же олик OM-10, особенно для женщин, нo нет, будут покупать этот начальный кенон в китовой комплектации потому, что "так делают все". Вы не представляете сколько мне стоило убедить моего хорошего товарища в Израиле, не делать этого со своей женой. :) Буквально изнасиловал, чтоб взяли олик на eBay.
     
  14. В итоге простой (казалось бы) вопрос привел к холивару бзк/за

    А у меня сомнений меньше не стало
     
  15. Непонятно,что Вы поняли,но я рад,что у Вас сомнений меньше стало. :)
     
  16. #136 27 июл 2015 в 00:56 | Зеркалка в дополнение к а6000 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2015
    Мой вопрос в исходном сообщении. А сомнений меньше НЕ стало. Спасибо, что порадовались :)
     
  17. Сорри,что-то я криво прочитал. НЕ стало... Еще раз скажу свое мнение по теме. Нужно иметь и то, и то. БЗК это планшет,который у меня есть. Он очень удобный и мобильный. А ЗК это компьютер.Он тоже есть.За которым уже все как то по другому...Вот так как то сравню Вам на других вещах,я думаю,Вы меня поймете.  Или так, можно на Ниве и по городу и на рыбалку,но по городу все же лучше на ленд крузере.  На котором не хочется на рыбалку.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. странный пример... крузер-то получше нивы на бездорожье.
     
  19. А в чем вы сомневаетесь? У вас одна из лучших БЗК на текущий момент, оптика от которой никуда не подойдет. Если хотите зеркалку, то нужно брать полный кадр, с автофокусом, не уступающим таковому у А6000 и с парком оптики - это либо Кэнон начиная о второго марка, либо Никон 610 либо Сони SLT - 99-я, как наиболее актуальная. Кропнутые зеркалки при наличии А6000 - это неразумно.
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. Я это и сказал. Само собой лучше,но не хочется крузер да по веткам...Т.е есть места ,куда охота брать только зеркалку,а где и БЗК достаточно.
     

Поделиться этой страницей