1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зеркалка в дополнение к а6000

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем nex_kilik, 21 июн 2015.

  1. И это демагогия.  :D
    Ну, положим я таких карточек из интернета надёргать могу несколько сотен.  :D Но, за то, что дилдами померялись - спасибо.  :lol:
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Но так тема подразумевает желание приобрести зеркалку, получается что к весу готов.

    Стаб большой роли не играет, без штатива рассвет не снять на кроп.

    Для чего так много отдельных сообщений? Собираете в одно или нужно набирать баллы? Что то очень очень много.
     
  3. Это факт. Когда факт нечем опровергнуть, а категориями правда/ложь становится оперировать неловко, сразу из замшелых и поистертых диспутами риторических карманов, извлекается это слово. ;) :)

     

    Не предположем, а доподленно не можете, ибо с мим столом нет ни одной. Хотите дам линк на проданную на eBay трубу с ником таким же, как у меня на форуме? Спишите на случайное совпaдение? 

     

    А у меня всё равно раритетнее и ближе к первоисточникам, ибо белая, о как! :D
     
  4. Так готов к весу и балансу зеркалочной системы, а не гиперчлен на корпусе лилипута. И не просто так зеркалочной, а стоящей содержания второй системы. Ради 14/2.8 вторую систему городить и вправду геморой да и только.

     

    Т.е. закат можно снять любой, ночной город тоже, катакомбы, внутренности затемнённых каталических кастёлов - да, а рассвет - нет? Это ещё почему? Как это стаб не играет роли если при выдержке 1/6, диафрагме f5.6, вы вполне можете обойтись iso800?

     

    Я просто некоторое время не следил за темой и ответил по одному на интересующие сообщения. Чет на форумах так все о каких то рейтингах думают, что в любом простом действии тут-же начинают искать корысть.
     
  5. Я, грешным делом подумал, что начнёте диаметром фильтра стращать.  :D
     
  6. Да, но к сожалению или все предыдущие столкнувшиеся не нашли решения проблемы или просто я просто не смог найти результатов их трудов.
    Так и приходилось сортировать кадры. Снятые при низких ISO, без провалов в тенях и светах прогонять родным конвертером - только ББ, настройки ШП, коррекция дисторсии, ХА и т.п., а кадры снятые при высоких ISO или требующие "вытягивания" - в LR, мирясь с цветом. Самое поразительное, родной конвертер не тащит пересветы совсем - просто снижает яркость без проявление деталей, кои запросто вытягиваются в LR.

    В этом плане заметно менее значительные (хотя и присутствующие) отличия в цвете между камджейпегом и результатом проявки в LR стали одним из факторов выбора Sony. 
     
  7. Хоть сюда опять и пишу,но название темы никак не могу принять. Для меня это как мерседес купить в дополнение к ладе калине,на которой я постоянно езжу.  Был сегодня на пляже,брал зеркалку. Вот смотрю фотки.... В принципе,хорошие фотки,но при идеальных условиях съемки такие же были бы и у некса. В условиях посложнее,надо зеркалку. Для себя опять сделал вывод,надо иметь и то ,и то. Но если нужна одна система,которая должна работать независимо не от чего, то только зеркало,и фф!
     
  8. #288 10 авг 2015 в 01:00 | Зеркалка в дополнение к а6000 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2015
    И в спортзал ходить не нужно заодно. Зеркало померло, если вы не заметили, как когда-то помер дальномер. Наличие среди оптики зеркальных камер очень удачных АФ-объективов - это другое дело, к примеру никоновский 14-28 без родной камеры покупать глупо, а у БЗК нет аналогов.
     
  9. #289 10 авг 2015 в 01:07 | Зеркалка в дополнение к а6000 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2015
    Да, неужели?!! То-то я смотрю зеркальные Канены и Никанены в нагрузку к беззеркальным Соням стали навязывать. А тут такое дело... А мужики-то не знают! :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. #290 10 авг 2015 в 01:21 | Зеркалка в дополнение к а6000 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2015
    Ну дык их продажи стабильно падают. Причины покупки таких камер - или простая смена старых тушек, или неосведомленность или, напротив, расчет на парк б/у оптики: купив кэнон, можно за неделю найти в продаже любой объектив от 8 до 600мм.
     
  11. Причём не б/у, а новые! Сентенция типа "навыпускали за многие годы", не проканет. Вот обидно-то. Выходит живее всех живых беззеркалок? :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. И новые тоже. Впрочем, ситуация в магазинах развитых стран несколько иная ) 
     
  13. Ну если оно померло,значит скоро и фотошоп с лайтрумом помрет. А зачем они нужны? И рав не нужен. Камерный джипег должен всех устроить. Смартфоны тоже хорошо снимают. И программок много у них классных для обработки.  :)   Помрет,возможно, но не сейчас. 
     
  14. #294 11 авг 2015 в 11:11 | Зеркалка в дополнение к а6000 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2016
    Вот как-то здесь не могу с вами согласится. Это скорее как содержать Мазду-3 к RАМ-1500. Брать на пляж зеркалку, тем более ФФ это жесть. Т.е. в кечестве эксперимента можно, но не нужно. Более сложные условия начинаются с iso 1600 и если это едиственный показатель, то беззеркалный ФФ гораздо более адекватный ответ. Зеркалка нужна именно там где совокупность назначений лишает беззеркалку преимуществ. Например мощный следящий АФ и далнобойные телевики, габаритные и нелёгкие. Например сложные световые условия и репортажная тема. Например далнобойное телемакро с такими обьективами как Минольта 200/4, Никкор 200/4, Сигма 180/2.8, Кенон 180/3.5, Тамрон 180/3.5 да плюс телеконвертор. Вот это зеркальная тема.
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. #295 11 авг 2015 в 14:07 | Зеркалка в дополнение к а6000 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2015
    Кто-то берёт некс в дополнение к ФФ зеркалке. Кому-то зачем-то нужна зеркалка в дополнение к нексу... Кто-то любые системы, кроме Хасселя считает игрушками, а кому-то и старого телефона в VGA камерой с лихвой достаточно. Сколько людей, столько и мнений. У каждого своя правда. Тут аргументы, кроме желания и финансовой возможности (даже без особой целесообразности) иметь то или другое, не работают.
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. #296 11 авг 2015 в 14:53 | Зеркалка в дополнение к а6000 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2015
    Все вы какие-то компромисы предлагаете) Я думаю к беззеркалке нужно покупать лейку. С ее репутацией - снял, как отлил в граните) перед Димоном не стыдно, опять же
     
  17. Алексей63, raw в смартфоне меня устраивает, кстати)
     
  18. [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Да,первый раз взял. наверное,больше не буду. Я уже писал,что на рыбалку на Ленд крузере лучше,но жалко.

    Вечерело,да начались более сложные условия,как раз на 1600. в принципе,работать можно. Но вспышку позже все равно нацепил. А БЗК ФФ- это Вы про Соньки? Да,если человек в поиске,стоит обратить внимание, и даже выбрать.Но у меня уже есть 6д. Играюсь с ним,радуюсь. Пока более чем. Ну хоть убейте,какие то другие фотки с него идут. Объемнее ,что ли. (с некс5н) В общем на мой вкус. Фф сони держал в руках в магазине. Понравился. Но узнав про наличие объективов и цены на них тогда,решил подумать еще.

    По объективам, 50/1.4 в основном на нем.

    Это если некс5 к 6д, а если 7s к 6д, то не согласен. Ну не маленькие все же эти фф соньки.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей