1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зеркалка в дополнение к а6000

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем nex_kilik, 21 июн 2015.

  1. Ну, как бы, вся имеющаяся оптика тётки и минольты под А известна. Её преимущества и недостатки уже обсосаны на форумах. Только выберающий может решить для себя достаточно этого или нет и могут ли А99 и А77м2 решить с ней не решаемые или трудно решаемые БЗК задачи или нет(для него как пользователя). 

    Нет, переходник это костыль для тех, кто уже имеет старшую систему или как временное решение. В качестве универсального решения он не предпологался изначально. 

    А6000 это кропнутая, минимизированная камера с хорошим АФ в пригодных световых условиях, со всеми вытекающими из этого. Есть много чего неоптимального для этого типа камер.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. С удавольствием, если была бы скажем рыкса полнокадровая с зумом 24-50/4 вместо фикса 35/2, конечно да!
     
  3. И обьектив весит больше камеры... ну да, хорошая такая связка.
     
  4. Пока что они неадекватно решаются. Любая А7(первого поколения, за второе не сакажу) + 16-35/4 это неадекватный прирост затрат, веса и неудобства, по сравнению с кропом + 10-18. Непродуктивно выходит.
     
  5. Даже не предствляю, чем он может мешать.
     
  6. Такое часто бывает. Например, вес а99 боди 733 грамма, а самого ходового к ней объектива 24-70ZA 955 грамм...
     
  7. Для печати А3 и выше потребуется не просто ФФ, а сответствующее кол-во Мп и соответствующее разрешение оптики, чтобы да была видна разница.Но с выходом А7r2 и 24мм-го Батиса, боюсь и здесь есть альтернатива зеркалке.
     
  8. А если так, А6000 на большенство случаев жизни, а на отдельные случаи D4s + 500/4E FL VR? 
     
  9. "Мы это узе кусяли"©. Вместе с оптикой получается и колоссально и тяжело. Ну его в гузю, такой поход.
     
  10. Есть такая штука, стаб называется. Он у вас в цейсозуме имеет место пребывать и даже в вашем умеренном телевике. Надеюсь я вам в роли КО когда-нибудь стану таки не нужен? :)
     
  11. А оно надо, чтобы снимать рассвет?
     
  12. Жесть. Фтопку.
     
  13. Если бы пара моих друзей не сидела на фуджиках, я бы тоже сейчас повеселился. Но уж простите, не присоеденюсь. Может фуджик и не переплюнет полнокадровые кеноны в приведении к 8Мп, но ушел он от них не далеко. А вы ещё попробуйте потянуть третий марк из теней, там вообще интересненькие моменты наблюдаются.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. А вот это легко. Посмотрите разницу тестовых кадров между рыксой и D600 и между А7r, только без приведения по экспозиции.
     
  15. Вы не первый, кто столкнулся с этим фактом. Знаю кенонистов, которые вернулись на родной конвертор из-за этого. 
     
  16. Зачем заниматься маниловщиной? Бери что есть и снимай!!! [​IMG]

    Т.е. достал, по праздникам, из шкафчика, пыль смахнул, покрутил в руках... и снова в шкафчик? Верх бережливости или верх отсутствия рациональности? :)
     
  17. Саш, ну когда комплект в руках переваливает за полтора кило, это уже не так важно, кто больше. Ну разве что ещё батручку хочется в таком случае.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. А вы мне Coolscan 9000 подарите или он идёт в комплекте? ;) :)

     

    Почему нерационально? Это целевой использование. Я конечно не разорялся на такой комплект, но ещё совсем недавно у меня была зеркалка и две пушки минольты 400/4.5 и 200/4 макро. Одна весила больше кило, а вторая целых два кило, ну и плюс зеркалка с батручкой. На беззеркалку ставить такое - жесть. Пользовался только целенаправленно и таки отправлял, протёртые после использования тряпочками и жидкостями, на полку. Продал в надежде на скорый оликов 300/4 Pro.
     
  19. #279 2 авг 2015 в 20:30 | Зеркалка в дополнение к а6000 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2015
    На Имакон носить надо, а не портить кулсканами.  :D

    Я Вам не верю. У Вас никогда небыло больших объективов, иначе этой демагогией Вы не занимались бы. Вы уже неоднократно пытаетесь телегу поставить впереди лошади. Это камера к такой тяжёлой оптике пристёгивается и является её придатком, а не наоборот.

    [​IMG]

    На этом фото, у меня в руках зеркалка с батблоком. И поверьте, что ничего, не изменилось бы, если бы вместо неё был некс-6. Обратите внимание и на ремешок, который пристёгнут не к камере, а таки к объективу. Мне не нужно рассказывать сказки про "большие трубы", я всё пробовал сам.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. #280 2 авг 2015 в 21:06 | Зеркалка в дополнение к а6000 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2015
    Шось мой IV ED 35мм не портил и по сегоднеший день ещё крепкий старик-Розенбом, а девятитысячник значит пасэ....имакон подавай, а сами на беззеркалки снимают..."и эти люди запрещают мне ковырятся в носу"© :)

    Демогогия это слово, придуманное людьми не способными оперировать двоичной логикой. Вы себя к ним относите?

    Все заднеприводные автомобили это телеги впереди лошади и что?

    От тут на моём столе

    [​IMG]

    лежит уже не моя, но тогда ещё моя, белая труба. И я её к своему 5n пристёгивал, ради спортивного интереса, через китайский переходник. Жесь конкретная, по сравнению с тем, что держишь с зеркалкой и батручкой. Так что ещё как буду рассказывать, потому что в каждой сказке только доля сказки!

    P.S. Хрена вы так подержите свою трубу с нексом, как вы её держите на фото - это вы себе не верите.
     

Поделиться этой страницей