1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зеркалка в дополнение к а6000

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем nex_kilik, 21 июн 2015.

  1. Зеркалок никогда не было, всегда были нексы, сначала пятерка, потом шестерка, сейчас 6000. Изначально, когда пятерка покупалась, были мысли только о фото в поездках. А потом горизонт интересов расширился :) .

    Сейчас есть мысль попробовать докупить какую-нибудь б\у зеркалку, возможно полный кадр. Желание обусловлено лучшей эргономикой (я сам большой, руками удобней держать), бОльшим выбором автофокусных стекол по нормальной цене, ну и все остальные плюшки, отличающие от беззеркалок.

    Увеличение веса абсолютно не пугает, для тревела 6000 оставлю.

    Как считаете, стоит овчина выделки? Финансовый вопрос оставим в стороне.
     
  2. Купите, попробуйте, потом нам расскажите
     
  3. #3 21 июн 2015 в 15:03 | Зеркалка в дополнение к а6000
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2015
    Все аргументы, однозначно делают зеркалку первой камерой. А 6000-й остаётся удел тревел-камеры, которую с ещё большим успехом может заменить  [​IMG]

    малышка PENTAX Q

    или айфон.
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. В принципе можно заморочиться и купить переходник, но на мой взгляд это костыли будут... И про компактность вообще не придется говорить.
     
  5. А по сути есть что сказать?
     
  6. После покупки A7, две зеркалки Canon ушли с молотка, правда остался K5 которым почти не пользуюсь
     
    6 пользователям это понравилось.
  7. Я брал у товарищей Кенон 5/3,Сони с7 и понял ,что не по мне шапка,кроп проще и удобней для меня.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Если оставить финансы в стороне, конечно стоит. :)

    Ведь финансы сбалансирывают весь набор типов фототехники, если не брать цену вопрос звучит примерно так: Езжу на жигулях, вроде всем устраивают, если не брать стоимость в расчет, стоит ли пересесть на БМВ? :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Если финансы не жмут, лучше сориентироваться на Хассельблад. И скромно и со вкусом.
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. Финансовый вопрос оставим в стороне - это не то же самое, что "мне некуда девать деньги и в финансах я не ограничен". Зеркалка, если решусь, будет б\у.

    Но сумму, скажем, тысяч в сорок, выделить готов.
     
  11. baryshnikv, но зеркалка может быть и кропнутая. Не обязательно ФФ. Далеко не обязательно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Тогда Вам следует разделить листик бумаги пополам вертикальной чертой, с одной стороны написать достоинства и недостатки БЗК - с другой - зеркалки и спокойно сравнить, что Вам важнее. Тут за Вас никто не решит, не зная, для чего именно Вам вторая камера.
     
    11 пользователям это понравилось.
  13. Кстати, на самом деле предметно вопрос еще не изучал, оправдано ли ожидание в бОльшей доступности и разнообразии стекол? В целом, не обязательно сони. Это может быть и Никон с кеноном.
     
  14. kilik, поснимайте пока а6000, выкладывайте свои снимки. Не думаю, что у Вас острая потребность в покупке зеркалки. Со временем определитесь.
     
    6 пользователям это понравилось.
  15. Ну Вы и назвали тему... Зеркалку в дополнение... и к чему? К а6000! Скажу сразу,я считаю а6000 самым плохим фотоаппаратом из всех сони по выходу готовой продукции. Из-за шумов,убивающих детализацию ,не дающие выделить нужную часть фотографии в отличии даже от некса 5н. Продал я его,не сколько не жалею.Хотел взять некс6,но, как вы говорите,приобрел зеркалку кенон 6д в дополнение к нексу 5н. Честно,неделю где то привыкал к нему,психовал,жалел потраченного. 6д+24-105 это очень тяжелая и неудобная связка. Но с момента покупки 50/14 я стал получать истинное удовольствие от владения этим фотоаппаратом. Он стал штатником у меня,я везде таскаю 6д ,получаю больше фотографий,которые меня устраивают. И все реже некс беру в руки. Еще раз скажу,привыкнуть надо к размеру,а вечером и вспышка еще постоянно прикрученная будет. Но мне уже это не доставляет дискомфорта.Тестировал как то в магазине кропы: никон 5300,олик 5,сони а6000. Очень понравились фото с никона. Второе место олимпус.Результаты с  А6000 со знакомым фотолюбителем отнесли к мыльницам. Можете взять кроп. Но я бы советовал сразу фф. Это все равно что-то другое,кто бы что не говорил. Хоть кенон,хоть никон или сони,но фф. Просто потом вы его все равно захотите,а он у Вас уже есть. И еще,если уж таскать большой фотоаппарат,то пусть он будет уж с фф...
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. да, стоит. Рано или поздно упираешься в пределы возможностей БЗК. Сам думаю купить ФФ б/у.
     
  17. Есть у меня а99 с хорошими объективами. Иногда использую. Но чаще всё равно снимаю нексом. Он меньше и легче. Да и не так много сюжетов, когда без а99 "не обойтись". По вопросу видно, что топикстартер не совсем понимает, с какой целью ему нужна зеркалка, если она вообще нужна.
     
    7 пользователям это понравилось.
  18. вы ездите много, мой знакомый который снимает для стоков пейзажи и вообще зумы как класс не признает, таки недавно сдался и лопатит интернет на предмет чего выбрать из беззеркалок. Он тоже много путешествует, по его словам надоело таскать по 6 кило в рюкзаке.
    Ну может быть, любую зеркалку кроп практически не имеет смысла брать после А6000.  Ему бы определится действительно зачем она ему.
     
  19. У меня знакомый имеет Сони СЛТ А77 (2). Купил НЕКС А6000. А77 уже продает - А6000 полностью устраивает, несмотря на то, что имеет профи Сони.

    *
    Личные мои 5 копеек обратные: имел НЕКС С3, потом НЕКС 5Н,

    Но купил зеркалки А58 и А37, а НЕКС 5Н - только для путешествий, но в город его никгда не возьму - с СЛТ намного удобнее!

    Поэтому вопрос о покупке зеркалки считаю правильным.

    Совет - берите б/у СЛТ А57 - самая лучшая из кропа!  Или новейшую А58, если у Вас уже есть вспышки от А6000.
     
  20. #20 22 июн 2015 в 01:27 | Зеркалка в дополнение к а6000
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2015
    Могу сказать только одно : владел зеркалкой А580, которая по выхлопу лучше, чем А57 и по эргономике удобней. Преимуществ, вами названных, перед 5n не нашел, хотя искал. Продал и не жалею. Только при очень плохом освещении были преимущества по попаданию АФ и то с оговорками.
     

Поделиться этой страницей