1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зенитар -M2.8/16 FISH EYE VS Sony 16\2,8

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Grigorich, 21 дек 2015.

  1. Такой вот странный вопрос у меня. Нужен фишай, в основном для съёмки звёздного неба, соответственно снимать буду на открытой. Автофокус в ночи тоже штука бесполезная, поэтому наличие его в сони не является для меня большим плюсом. Разница в цене более чем заметна. Будет ли Sony на открытой намного резче? Не будет ли зенитар на открытой совсем мылом?
     
  2. Зенитар нужно обязательно тестировать при покупке. Попадаются и вполне приличные экземпляры, и барахло бракованное. Но я бы чудес на открытой не ждал. Скорее всего, будет софтить.
     
  3. Может быть Samyang 14/2.8 еще рассмотреть?
     
  4. На небольшом размере, вроде, пристойно. Вот только размерчик картинок маловат для внятной оценки. Все-таки полноразрмеры бы поглядеть имеет смысл.
    И, конечно, на дырке 8.0 и не слишком удачный экземпляр будет нормально выглядеть. Особенно при грамотном ресайзе с шарпом.
     
  5. По ссылке равы 24 Mpx лежат;)
     
  6. Уп-с, не углядел в спешке. Но все равно конвертировать сейчас некогда и не на чем :blush:
     
  7. Он же не фишай.
     
  8. А нужен обязательно фишай? Я думал, для съемки ночного неба просто нужен угол как можно шире:unknown: я очень поверхностно в этой теме
     
  9. В фишай больше влазит неба)))
     
  10. Если есть возможность взять родной фиш то лучше взять родной фиш
     
  11. Возможность то есть всегда, но по возможности надо и 16-35 и 85/1,4 и 70-400 и 80-200\2,8 и 35/1,4 но дороговато для хобби)))
     
  12. Я пробовал снимать небо на 16 зенитар на открытой. В принципе результат неплох но при сильном пересвеет звезды превращаются в "пузыри" из-за аберраций. Могу показать равы, если интересно.
     

Поделиться этой страницей