1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Zeiss Loxia 25mm f/2.4 для Sony E

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Антон Щепко, 23 дек 2017.

Метки:
  1. #1 23 дек 2017 в 09:18 | FF Zeiss Loxia 25mm f/2.4 для Sony E
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2018
    [​IMG]

    [​IMG]

    Линейка полнокадровых объективов Zeiss Loxia для Sony E-mount состоит из 4 различных фокусных расстояний: 21 мм, 35 мм, 50 мм и 85 мм. По слухам, компания пополнит этот модельный ряд новым FF-объективом Loxia 25mm f/2.4.

    Официальное объявление ожидается в первой половине 2018 года (вероятно, в феврале). Из спецификаций называют диаметр резьбы под фильтр 52 мм, минимальную дистанцию фокусировки 25 см и вес 393 г.

    Источник
     
    Владимир* и vldmr нравится это.
  2. Очень люблю цейсы и Локсии. Но при наличии Локсии 21/2.8 выпуск 25/2.4 у меня лично вызвает недоумение. Для КиН уже выпущен Мильвус 25/1.4.
     
  3. Мне вот интересно, типа это стекло будет лучше чем Батис 25/2 ?
     
    Владимир* нравится это.
  4. Владимир*, наверное, они все Биогоны дальномерные под Сони-Е переделывают. 25 и 28мм остались.
     
    Владимир* нравится это.
  5. По рисунку, наверное, сложно будет отличить, особенно учитывая диафрагму 2,4. Хотя вот Мильвус 1.4 заявляется резким от края до края уже на открытой.
    А так, все в стеле Локсии: компактность, управление диафрагмой на объективе, резиновый уплотнитель, фильтр 52 на всей линейке Локсии, и, наверное, долговечное качество.
    Хотелось бы такой же, как Мильвус 1.4 на Сони, черт с ним, с размером.
     
  6. По резкости, почти уверен что да.
     
  7. А если случайно упадёт на ногу, то черт с ней с ногой.
     
  8. На сайте Nokishita Camera опубликованы новые изображения объектива Zeiss Loxia 25mm f/2.4,
    который, по предварительной информации, будет представлен уже 14 февраля 2018 г.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Характеристики Zeiss Loxia 25mm f/2.4
    • Оптическая схема: 10 элементов в 8 группах
    • МДФ: 0.25 м
    • Максимальное увеличение: 1:6.4
    • Фильтры: 52 мм
    • Вес: 393 г.
    • Цена: €1299

    На сегодня линейка Zeiss Loxia представлена в следующих фокусных: 21, 35, 50и 85 мм.
    По мнению ресурса, это почти законченная линейка, если вы не занимаетесь съемкой спорта
    или дикой природы. Есть мнение, что вряд-ли появятся более длиннофокусные объективы Zeiss Loxia,
    так как фокусироваться вручную с ними будет намного сложнее - все семейство лишено автофокуса.
     
    Владимир* нравится это.
  9. Владимир* нравится это.
  10. чем он лучше 21, кроме как немного улучшенной светосилой? Картинка думаю будет подобной.
    Жаль, а я так ждал светосильную 35((((( хотя бы 1,4
     
  11. Маловероятны в принципе светосильные Loxia c 1.4. У них главная идея в компактности. А чем Sony Zeiss 35/1.4 не устраивает?
     
  12. картинкой, подожду тогда г серию, вдруг выкатят скоро
     
  13. 35/2.0 вполне могут сделать в Сони автофокусный
     
  14. да автофокус не так важно для меня, интересна светосила и удобство, картинка которая нравится. Если для милвуса сделали 35/1,4. То есть надежда и в этом сегменте на это
     
  15. Loxia 35/2 уже есть, делать 1.4 навряд ли будут из-за размеров. У Sony есть 35/1.4 и 35/2.8. Есть Samyang 35/2.8 и 35/1.4. Не хватает только 35/2 автофокусного к 5 имеющимся стеклам. Ну а Milvus вполне через переходник можно подключить, все равно автофокуса нет и размеры уже огромные у стекла.
     
  16. да там стекло весит ппц сколько, уж лучше тогда дистагон взять автофокусный... 1,4
     
  17. Хороший, только все равно не пойму для чего он при наличии Локсия 21мм :dntknw:
     

Поделиться этой страницей