1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Zeiss Loxia 2.4/85 Sonnar FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Sc., 14 сен 2016.

Метки:
  1. #1 14 сен 2016 в 18:41 | FF Zeiss Loxia 2.4/85 Sonnar FE
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2016
    Анонсирован официально
    http://lenspire.zeiss.com/en/zeiss-loxia-85/

    [​IMG]

    Bildschirmfoto-2016-09-14-um-12.00.11.png Loxia85-5-540x542.jpg Loxia85-3-540x360.jpg Loxia85-1-1075x605.jpg

    • 7 линз в 7 группах, оптическая схема Sonnar
    • F/2.4
    • Полностью металлический корпус, погодозащищенный байонет
    • Ручная фокусировка
    • МДФ 0.8м
    • Разрешает 42MP ФФ матрицу
    • Размер 108 mm
    • Вес 594г
    • Цена: $1400

    С таким сочетанием цены и светосилы объектив должен быть действительно волшебным =)
     

    Вложения:

    • Loxia.jpg
      Loxia.jpg
      Размер файла:
      66,3 КБ
      Просмотров:
      1.471
    Rock-N-Roll нравится это.
  2. Макрушник что ли? Ии что он умеет такого за свои 1400? Был бы он размером с 35/2,8 я бы ещё понял, а так хз что
     
  3. Чей то изменили принципам-а где же привычная дырка 2.0?
     
  4. Так маленькую 85 ку пойди сделай с такой дырой. Хорошо что не взяли за основу(хотя наверное взяли) 85 4.0 ZM., немного подшаманили и получилось 2.4. Чувствую рисунок бдует не очень у зонара.
     
  5. У Цейсса, похоже, раздвоение, как у двух палочек Твикс, только с еще большим маразмом. Там в рекламе две одинаковые палочки конкурируют, а здесь одна палочка с АФ (Батис), а другая ручками (Локсия). Цейсс как папа Карло настругал стеклях и теперь будет ими в войнушку как солдатиками играть: кто победит??? Я поставлю на Батис, так как Локсия к мануальности еще плюсом и темней на стоп с лишним, а вторым плюсом еще и дороже!
     
  6. #6 14 сен 2016 в 20:13 | FF Zeiss Loxia 2.4/85 Sonnar FE
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2016
    Если бы вы снимали на локсии, вы бы так не рассуждали) стекло и на 2.4 может удивить
     
  7. Компактно. Овень компактно.
     
  8. #8 15 сен 2016 в 07:53 | FF Zeiss Loxia 2.4/85 Sonnar FE
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2016
    От того, что я не снимаю на Локсию, в моих словах есть отход от истины? Она не темнее, не дороже Батиса? Или у нее есть батисовский стаб, и автофокус?
    А картинка -да, может быть прекрасной и на 2,4 и даже гораздо меньших отверстиях, - кто спорит.
     
  9. А мне вот хочется его сравнить с Цейс Зонаром 85/2,8 по цене в 10 раз дешевле:(
     
    illustrator нравится это.
  10. Представили официально. Первые полноразмерные семплы https://www.flickr.com/photos/carlzeisslenses/albums/72157672810564265
    Чуда не произошло зонар остался зонаром, нашим любителям мягких переходов в нерезкость не понравится)
     
  11. Ручная диафрагма... Даже на новом "Швейцарском" 15/2.4 она электронная. Я вот вообще не представляю как можно оперативно и при этом точно фокусироваться в ручную на прикрытых...
    Значит Loxia специально делают, что бы показать компактность системы, а то f/2.4 чёт не очень, хотя для телевика ещё потянет.
     
  12. с 90 2.8 от Contax g они очень похожи по картинке, только разрешение у локсии будет больше и не такие ха.
    Для того , чтобы понимать зачем оно делается, нужно поснимать этими объективами иначе вопрос зачем? так и останется неразешенным.
     
  13. Массогабариты сабжа пока неизвестны?
     
  14. Радуйтесь что не полтинник.
     
  15. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Непонятна мне такая политика. Мануалы сейчас покупают или от безысходности, когда на АФ нормальное стекло не хватает или хипстеры. (Но сколько там тех хипстеров.) А когда продают мануалы в цену отличных конкурентов с АФ, а иной раз и более лучших по всем показателям...
    Мне нечего добавить к этому:
     
  16. Вот только хотел написать))) Ну в самом деле, бред какой то....
     
  17. Чей то как то великоват\тяжеловат для такой светосилы....но смотрится стильно)))
     
  18. Есть же Батис и GM, и Цейс продалжает свою линейку "Локсия", все хорошо. Когда уже 135 выкатят? ))
     
  19. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Мне кажется это будет самое невостребованное стекло системы. Разве что кто-то для полной коллекции локсий купит, иначе смысла нет.
     

Поделиться этой страницей