1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Zeiss 2.8/18mm vs Sony FE 20mm f/1.8 G ()

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Spilberg74, 1 авг 2020.

Метки:
?

Выбор в пользу

  1. Zeiss Batis 2.8/18mm

    33,3%
  2. Sony FE 20mm f/1.8 G (SEL20F18G

    53,3%
  3. Свой вариант, см ниже

    13,3%
  1. Друзья, всю голову уже сломал, выбирая себе достойный ширик, коих у меня никогда, по сути и не было. Для пейзажей и вникнуть в астрофото, на сколько у меня хватит сил и времени. 2mm конечно играют свою роль, но и светосила 1.8 будет не лишней. Как, как остановить свой выбор. Личные мнения
     
  2. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.806
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    24GM очень хорош.
    Самьянги еще хвалят, но сам не пробовал.
     
  3. #3 2 авг 2020 в 07:07 | Zeiss 2.8/18mm vs Sony FE 20mm f/1.8 G ()
    Последнее редактирование: 2 авг 2020
    24 еще уже, в самьянги не особо верю, есть 14мм/2,8, может конечно более свежие стали лучше, но к экспериментам не готов
     
  4. Loxia 21, Voigtlander 21/1.4 (для астро) или 3.5, Tokina Firin 20/2 MF (для всего но тяжеловат и как повезет с экземпляром) У первых трех лучшие лучи.
     
    Buggah нравится это.
  5. Если 2 мм разница для вас не очень критичная, то по моему мнению чаша весов однозначно перешивается в пользу Sony SEL-20F18G.
    Данным цейсом не пользовался и может быть он прекрасен своим цветом и т.д., но очень уж хороша получилась 20-ка у сони, и при этом она компактнее и стоит дешевле.
    Плюс, сейчас у сони на 20-ку скидка идёт. Как-то так.
     
  6. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.832
    Симпатии:
    14.560
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Берите Цейс. Цейс это лучшее, что может быть у Вас на камере. У коллеги есть такой и я восхищён как его рисунком так и качеством изготовления.
     
    Minolta User нравится это.
  7. Финарос, да, классная линза.
    Она у меня была долго, если что...
    И фоток с неё здесь на форуме достаточно...
     
    Финарос нравится это.
  8. У меня 2 линзы Цейс, правда 18 мм нет, но вся серия Батис - это магия. Так что тут надо брать просто не глядя. Я недавно Астро занялся, и мне даже 25 мм хватает пока что.
     
  9. В качестве пейзажника и для астро использую viltrox 20mm f1.8
    Для моих задач вполне хватает. Нет автофокуса, но для этих целей он и не нужен, зато цена хорошая
     

Поделиться этой страницей